1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вновь об автоматике "Арбат"

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Сергей, 25.10.2011.

  1. guard-heat

    guard-heat Участник

    Регистрация:
    28.03.16
    Сообщения:
    128
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Москва
    Информация по Арбату. По поводу замены, возможно подойдет газовый редуктор THERMONA SITNOVA820 40924. Отличие будет в наличие термогенератора и тоненькой термопары, но это сложновато...
     

    Вложения:

  2. kad52y

    kad52y Новичок

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    казахстан
    Николай, добрый день,а как заменить эту резинку? у меня винт не выворачивается, вернее не вынемается хотя резьба выкручена полностью
     
  3. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    kad52y, будете ждать Николая? На какой странице Вы его нашли.
     

    Вложения:

  4. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    kad52y, здесь не про Ваш винтик?
     
  5. kad52y

    kad52y Новичок

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    казахстан
    Спасибо за ответ, я тоже думал "закупорить "этот винт пластилином ЭПС под рукой нет.
    Идея засверлить винтик хорошая ,но подлесть не возможно.
     
  6. Shuraly

    Shuraly Новичок

    Регистрация:
    16.11.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тюмень
    Здравствуйте. Поменял автоматику "Арбат" с байпасом, при переходе на малое пламя оно убавляется до 3-4 мм и начинает тухнуть, щелчка нет, проскока пламяни тоже нет. При повороте регулятора на 2 мм в сторону выкл. слышится щелчок и горелки тухнут. Винтом байпаса малое пламя на горелках не увеличивается. Объясните пожалуйста, куда подогнуть усики щелчковой пружины байпаса? Думаю причина в ней.
     
  7. Сергей О

    Сергей О Участник

    Регистрация:
    08.09.14
    Сообщения:
    195
    Лайки:
    31
    Адрес:
    Нижегородская обл.
    Если щелчёк всё же есть, то не рекомендую спешить трогать эту капризную пружину. Советую разобраться с винтом малого горения- регулировать он должен! Вероятно что то попало (герметик, фум. лента, смазка или остаток резинового кольца. Вынуть винт байпаса, если не вынимается, то снять верхнюю часть автоматики, аккуратно снять весь клапан целиком, вытолкнуть винт снизу и прочистить все отверстия (каналы- газоходы).
     
  8. Shuraly

    Shuraly Новичок

    Регистрация:
    16.11.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тюмень
    Получилось открутить винт? Я сегодня вынул два винта, на двух "арбатах" без сверлений и разборки. Просто подковырнул остриём иголки от капельницы и параллельно придерживал винт отвёрткой, вышли без проблем:good3:.
     
  9. Shuraly

    Shuraly Новичок

    Регистрация:
    16.11.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тюмень
    Клапан целиком снимать не рискнул, а винт открутить получилось, как, описал выше.Мусора и т.п. не было, но при сравнении со старым винтом байпаса(от старой автоматики), есть разница в резьбе и диаметре жиклёра (отверстие в винте). Пружину всё же подогнул во внутрь, т.е. от себя. Не знаю что помогло, но горелка заработала. Завтра посмотрю:smile3:.
     
  10. Shuraly

    Shuraly Новичок

    Регистрация:
    16.11.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тюмень
    Если не трудно и мне помогите с выбором котла:pardon:, хочу взять
    Лемакс "Премиум" 10N кВт, что можете сказать про данный котёл?
     
  11. Дмитрий Кочан

    Дмитрий Кочан Новичок

    Регистрация:
    11.10.16
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Столкнулся с проблемой, уже 3 раза приходили газовики ремонтировать автоматику "Арбат1". Суть проблемы, со слов газовщиков плохой контакт в автоматике, то есть в "ручек терморегуляторе" или "сильфоне" (не уточняли). Котел горит несколько часов и сам затухает, после этого не получается разжечь. Подскажите, где возможно не долегает контакт и как его можно вылечить?
     
  12. guard-heat

    guard-heat Участник

    Регистрация:
    28.03.16
    Сообщения:
    128
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Москва
    Не знаю точно, что имели в виду газовщики, но эта неисправность мало похожа на плохой контакт или неисправность сильфона. Я бы наверное для начала проверил (методом исключения) работу автоматику безопасности по ПЕРЕГРЕВУ и НАРУШЕНИЮ ТЯГИ. Потом проследил бы за поведением запальной (пилотной) горелки в момент выключения или включения ОСНОВНОЙ ГОРЕЛКИ. Дело в том, что во время вкл. выкл. основной горелки может возникнуть ХЛОПОК, который и гасит пламя пилотной горелки. Проследить можно установив терморегулятор в пограничное состояние между вкл. и выкл. Часто бывает, что термопара, несмотря на хороший внешний вид работает не стабильно. Иногда бывает, что на электромагнитном клапане в нижней его части контакт деформируется и не обеспечивает устойчивой работы. Если, перечисленные варианты ремонта не принесут успеха, попробуйте аккуратно выкрутить электромагный клапан и проверить контакт и его работу с помощью пальчиковой батарейки. Удачи!
     
  13. Дмитрий Кочан

    Дмитрий Кочан Новичок

    Регистрация:
    11.10.16
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Спасибо, но как сказали газовщики, ручку терморегулятора лучше не регулировать, особенно в сторону уменьшения, из-за слабого контакта. А как это правильно понимать, это только им, и известно...
     
  14. guard-heat

    guard-heat Участник

    Регистрация:
    28.03.16
    Сообщения:
    128
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Москва
    Я уже вроде писал выше, что там нет контактов, как таковых. Представьте себе гармошку в которую закачан керосин. При нагревании она расширяется и давит своими створками на рычаг, который закрывает клапан подачи газа. Есть одна особенность, если сильно сдавить эту гармошку (сильфон), то можно создать излишние давление и керосин порвет оболочку сильфона. Если сильфон выходит из строя, то иногда можно ощутить запах КЕРОСИНА. Понижать температуру котловой воды лучше поэтапно. Легонько повернуть регулятор до выключения и сразу прекратить вращение, потом через некоторое время, когда горелка включится, повторить процедуру. НО ПРИЧИНА ПОГАСАНИЯ запальной горелки и котла не в сильфоне!
     
  15. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Из Ваших слов только это...
    Датчик тяги срабатывает.
    Конечно. Пока не остынет...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом