1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Внутренняя облицовка стен на неотапливаемом этаже, нужен совет

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем GrafSavva, 19.05.2014.

  1. GrafSavva

    GrafSavva Новичок

    Регистрация:
    30.04.14
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Хочу сделать внутреннюю облицовку на втором этаже дома листами гипрока. Проблема в том, что второй этаж не отапливается и в голову приходят мысли – переживет ли гипрок зиму?
     
  2. dimon76.rus

    dimon76.rus Участник

    Регистрация:
    13.12.10
    Сообщения:
    159
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте. В вашем варианте лучше подойдёт ГВЛ. Идеально было бы АКВАПАНЕЛЬ но она стоит на порядок выше.
     
  3. ФортеПрайм

    ФортеПрайм Новичок

    Регистрация:
    12.05.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Если прогрунтовать хорошей грунтовкой, то переживет и не одну зиму. В частности можно использовать влагостойкий. Но исходя из нашей практики........ хороший грунт (только не на основе ПВА - дешевка не спасет) и нет проблем.

    PS
    надумаете провести отделку - милости просим к нам за бюджетными ценами и отменными декоративными штукатурками, красками, грунтовками.
     
    Последнее редактирование модератором: 19.05.2014
  4. MiFF

    MiFF заблокирован

    Регистрация:
    20.08.13
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Гипсокартон может и не сохранить первозданный вид. В вашем случае я бы лучше использовал гипсостружечные плиты. Они устойчивы к отрицательным температурам, гораздо прочнее и тепло держат.
     
  5. dekor75

    dekor75 Участник

    Регистрация:
    02.12.11
    Сообщения:
    31
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Гипс в любом случае боится воды, а влаги и мороза тем паче.. Вам не подойдёт ни ГВЛ, ни ГСП, и уж тем более ГКЛ. Вам подойдёт СМЛ. Почитайте о нём и вы поймёте что он вам подойдёт более всего.
     
  6. JoJoJo

    JoJoJo заблокирован

    Регистрация:
    22.10.13
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Переживет! Но! Хз сколько зим он переживет) Но и это не опогей проблемы, гипсокартон для стенной перегородки на мой взгляд совсем не подходит. Его хорошо использовать для потолка или где гнутые элементы нужны. А для стены нужно что-нибудь покрепче. Свой дом я обшивал плитами ГСП. Тот же гипсокартон, только более основательный и плотный.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом