1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Внутренняя отделка старого дома

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем andryus, 19.07.2011.

  1. andryus

    andryus Участник

    Регистрация:
    19.07.11
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кировская область
    Я новичок в строительных вопросах, поэтому может быть мои рассуждения и вопросы покажутся глупыми. Суть проблемы заключается в следующем. Жилой дом уже стоит много лет (старше меня наверное в два если не больше раза, мне 30). Проблема заключается в том, что стены с внутренней стороны уже сильно искривились, в некоторых местах даже волнами. С внутренней стороны дом имеет отделку в виде штукатурки. В некоторых местах от искривления даже штукатурка посыпалась и реечки которые использовались в штукатурке переломились. Сейчас появилось большое желание привести свой дом в более ли менее красивый вид (уж как получится по красоте). Думаю обшить с внутренней стороны гипсокартоном, но вот хотелось бы услышать мнения спецов по данной задумке
    1. Можно ли на штукатурку "нашить" гипсокартон или штукатурку нужно всю убирать?
    2. Можно ли провода электрические (в кабель каналах) оставить под гипсокартоном? С целью безопасности ничего тут не будет?
    3. Вообще такая идея реальна, даст ли мне такая задумка что-то?

    Да и напоследок, не могли бы Вы дать кто знает ссылки на хорошие инструкции (руководства, указания) как делать обшивку гипсокартоном, желательно бы еще видео посмотреть. И чем бы детальнее тем лучше.

    Заранее всех благодарю за участие
     
  2. вадим spb

    вадим spb Активный участник

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    если у вас дом кирпичный то наверное лучше сбить старую штукатурку и оштукатурить заново,гипрок конечно проще и быстрее,но правильно сделанная штукатурка прослужит и вам и вашим потомкам...а гипрок...он и есть гипрок...
     
  3. andryus

    andryus Участник

    Регистрация:
    19.07.11
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кировская область
    Нет. Дом бревенчатый.

    А если масло-маслом намазать? Т.е. оштукатурить и еще потом гипроком?
     
  4. Юрий

    Юрий Гость

    я не спец, но поверх штукатурки положи либо гипсокартон, либо лучше гипсоволокно, и потом можно шпаклевать. Для бревенчатых, лучше какая нибудь прочная основа, у моих знакомых дом был из нутри оштукатурен,когда были сильные морозы, все равно повело, дом то ведь дышит, бревна все равно ходят, и пошли трешины, у мну даже на внутренних стенах обои дали осадку, трещины, и т.п. Тем более дом старый, скорее всего фендамент не монолит, гулять все равно будет. Ну а на счет старой штукатурки как хочешь... лучше бы конечно новую положить, да на толстую сетку, а не на рейки. По поводу проводки могу сказать только одно если слой маленький то лучше не рисковать, пусти поверху, да и вообще оно надежней хоть и не эстетично. По крайне мере если будешь внутрь стены прятать, то меняй всю проводку. Самое классное ноль и фазу пустить по разным каналам, что б никогда не замкнуло,поставь больше автоматов, небольшой мощности по- комнатно, что бы если чё сразу вышибало, ну и нагрузку расчитай правильно. Горит- то проводка из за повреждений, перегрузки, и то что старая, а так же слабых соединений, т.е розетки, скрутки и т.п. В общем красота хорошо, а безопасность лучше.... :wink3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом