1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Во сколько обойдется строительство деревянного дома?

Тема в разделе "Деревянные дома и бани", создана пользователем Galina, 29.12.2011.

  1. Galina

    Galina Гость

    Планирую переехать из города в деревню. Во сколько обойдется стоимость бревенчатого сруба, а также нужно ли для строительства заказывать проект сруба, сколько это все может обойтись по деньгам. И еще интересует вопрос, если заказать проект бревенчатого сруба, а потом самим его построить сколько получится сэкономить и стоит ли самим этим заниматься или лучше все же нанять специалистов?
     
  2. Влад

    Влад Гость

    Если вы хорошо знаете, как изготавливаются и собираются срубы деревянных домов, то конечно, можете заняться строительством сами. Если же нет, лучше заказать специалистам. Сруб под дом только на первый взгляд просто поставить. Но там очень много нюансов.
     
  3. Виктор-

    Виктор- Гость

    Сейчас даже в забытых деревнях есть куча газет с объявлениями по данной теме!
    Форум не поможет. Такие вопросы решаются непосредственно на месте!
     
  4. Galina

    Galina Гость

    в газетах одно в жизни другое, потом исправлять весь брак, в результате вместо одного бюджета, будит другой..
     
  5. Galina

    Galina Гость

    таких знаний нет) получается, сэкономить - не получается :sad:
     
  6. Влад

    Влад Гость

    кратко, делюсь своим опытом:
    спортивный интерес, взял вверх, стал собирать пакет документов, неделю побегав по инстанциям, махнул на все рукой. На этом этапе, мой опыт закончился))
    Перечисляю: время- приехать-уехать в организацию, из организации, найти специалиста, попасть на прием - не факт, что успеешь - очередь; оплатить все счета, заполнить все реквизиты - очередь в банке.
    Материалы найти, привезти, разгрузить-погрузить, сложить в порядке очередности, цемент мешать, бревна строгать - одному тяжело -> нужен помощник, а то и 2-3 за которыми, надо проверять работу.
    Строгать бревна нужна делянка....
    Строительство дома - забыл положить мох между бревнами, зимой будет ветер по дому гулять.
    На первый взгляд легко, вопросы возникают в процессе строительства, нужно, либо самому разбератся в деталях, либо нанять хорошего прораба, а он тоже стоит хороших денег.
    Посидел, подумал, решил - экономия 50 - 100 тыс., здоровья и нервов 80%.
    Обратился в фирму, пару раз приложил свой труд - душу отвел, все остальное контролировал. Работой остался 98% доволен. хотел фото загрузить, где кнопка?
     
  7. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    Могу дать телефон свох строителей. Строят отменно!

    Вручную из цельных брёвен, из элитной архангельской сосны.

    Стоимость, честно говоря, тоже высокая. Мой 2-этажный сруб 8х10 + эркер в гостинной (высота потолка 1 этажа 3,5 метра, высота всего сруба - более 12 м) обошёлся мне в 1,7 млн. руб.

    Эскизный проект заказывал в компании "Северный сруб" (честно отдал 30 тыс. руб.), но строиться у них не стал, т.к. цену за дом они мне заломили 4 млн. руб. и были посланы на йух :laugh1: img_268349.jpg img_268349_2.jpg img_268349_3.jpg
     
  8. Galina

    Galina Гость

    Фундамент какой то странный :scratch one-s head:
     
  9. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    Фундамент Вы можете сделать какой Вам понравится. У меня фундамент стальной, на винтовых сваях 108мм, обвязка 16-м швеллером.
    Делайте себе классический, свайно-ленточный, из железобетона.
    Про свайные фундаменты тут есть отдельная ветка, где их ругают по-всякому ))))))


    В данной ситуации я Вам рекомендую рубщиков сруба, а не фундамент. Очень старательные ребята. Каждое брёвнышко буквально "облизывают" электрорубанком (например, снаружи даже шлифовать не буду, так покрашу пенотексом). Кладут так, что не найти ни одной щели, нож вставить некуда.
     
  10. Влад

    Влад Гость

    Алексей, когда я предложил своим строителям такой фундамент поставить, они мне ответили: -Пожалуйста, только потом нас плохим словом не вспоминайте, или сваи нужно ставить через каждые пол метра, для устойчивости дома, он у вас не пять кило весит. Ваш дом будет весить от 75-100 с учетом мебели и всей мелочи, по любому хоть одна свая, но уйдет глубже, значит будет перекос.
    Извините, Алексей, ваша бригада хоть и хорошА, но я бы заказывать им дом не стал, такие вещи они должны усматривать в первую очередь.
    Красивый дом - хорошо!, а устойчивый дом - качественней!
    Когда красивый дом перекосит, красота исчезнет.
    Устойчивый дом, всегда можно украсить. имхо
    Мое скромное мнение.
     
  11. Galina

    Galina Гость

    то-же подумала про перекос)
    согласна, высококвалифицированная бригада должна предупреждать о всех нюансах.

    Алексей, ваша бригада безусловно, делает хорошо, но специализация у них получается низкоквалифицированная, в одном направлении работает - строгание и сборка, потом придется нанимать другую бригаду, для меня это не приемлемо.
    Желательно, чтоб бригада могла указать на все минусы и предложить плюсы предоставив мне право выбора. Выберу минус - виновата сама. При выборе мной плюса, и получив брак - претензии к бригаде, извините. ИМХО
     
  12. Александр1973

    Александр1973 Активный участник

    Регистрация:
    22.12.11
    Сообщения:
    71
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Ставропольский край
    Алексей, будет ли Ваш дом, соответствовать проекту? Настораживает каминная труба, проходящая через ендову...
     
  13. Galina

    Galina Гость

    Влад, поделитесь пожалуйста фирмой, на всякий случай, жизненные ситуации разные бывают, вдруг пригодится.
     
  14. Влад

    Влад Гость

    это ИП, название не помню, надо смотреть по документам,
    вышел на них через газету,
     
  15. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    Отвечаю всем и сразу: обсуждать ЗДЕСЬ фундамент мне не интересно. Для этого есть ветка про свайные фундаменты. У автора был вопрос о стоимости дома.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Деревянные дома и бани