1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Во сколько обойдется строительство деревянного дома?

Тема в разделе "Деревянные дома и бани", создана пользователем Galina, 29.12.2011.

  1. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    Читаю и смеюсь.
    Каждый должен заниматься своим делом. Фундаментом - фундаментщики, рубкой сруба - рубщики-плотники.
    Кровлей - кровельщики! Только ИП Таджикстрой сделает вам всё сразу...
    Удачи вам! :grin:
     
  2. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    Верно замечено. Каминная труба нарисована неправильно. Это так называемая "визуализация". На чертежах всё правильно. Когда поставлю печь, выложу фото (только не здесь, а в другой ветке)
     
  3. Galina

    Galina Гость

    Простите меня, как бывшую блондинку, совсем не подумала о том, что придется обсуждать не только стоимость сруба(
    Алексей, все написано не в обиду вам, вы выставили фото и предложили услуги своих рабочих, вот мы и обсуждаем, что лучше, что хуже
    повторюсь, как бывшей блондинке, мне лучше всего чтоб бригада могла указать на все минусы и плюсы, чтоб потом бегать и искать других специалистов не пришлось. Поверьте, женщине решать такие вопросы очень сложно, будет перекос дома - надо будет решать как выравнивать - это опять финансы, нервы... вот и получается сперва горящая изба, косметический салон после 80.
    Мой бюджет маловат, ваш дом по финансам не осилю. Такой дом, как я хочу, тем более. Приходится выбирать из двух зол - наименьшее.
    Какая разница, кто строит? Главное - качество и доступная цена! ИМХО
    Думаю с этим согласятся большинство.
    Кто виноват в том, что делая работу "лиж бы сделать - после нас хоть потоп" мы сами себе делает рекламу - работаем "спустя рукава", вот и обращаются такие как мы к тем, кто делает качество+доступная цена. Извините, обидеть кого-либо нинини.
     
  4. Влад

    Влад Гость

    Почему сразу Таджикстрой? Нормальная русская бригада.
    Строился правда в прошлую зиму.
    Алексей, давайте без обид, я высказал свое мнение, вы высказали свое. На фото толщина свай не внушает доверия, напишите размер и вопрос отпадет сам собой.
    Вам то же удачи в делах.
     
  5. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    Ни в коем случае не думал предлагать чьи-то услуги! :grin:

    Просто по-человечески жалко вас. Наймёте сейчас чёрт знает кого :wink3:
     
  6. Марс Анварович

    Марс Анварович Активный участник

    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    291
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Республика Башкортостан
    Строился в 2008-2009гг.Дом 2 этажа,фундамент ленточный глубокий (1000*400мм)стены блоки бессер 400мм,перекрытия-брус 180*180,пол-паркет второй этаж,первый-кафель.Внутри-гкл,снаружи под сайдингом-пенопласт.Площадь 200м2,всего под ключ денег на материалы и строителей ушло около 2 млн.г.Уфа. img_268598.jpg
     
  7. Galina

    Galina Гость

    фото плохо открывается, 2 мил. не потяну.
     
  8. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    Знаете, 2 млн. руб. = это как минимум 2-этажный домик. Вы определитесь, какая Вам нужна площадь? Домик ведь может быть и 30 кв.м, и 300 кв. м., и 3000 кв. м.
    Далее.
    Если Вы настолько стеснены в деньгах, то наиболее дешевый вариант для Вас - это "каркасник", причём своими руками. Но надо только чтобы руки росли откуда надо.
     
  9. Galina

    Galina Гость

    Алексей, почему вы позволяете себе писать таким тоном?
    Читайте вопрос правильно. - Во сколько обойдется строительство деревянного дама?, а не коттеджа.
    Вам уже отвечала - ваш дом не потяну, тот дом который хочу,.. финансами не располагаю.
    30 кв - не надо, но и 200 кв для одной много, мне, что там заблудится? или в прятки играть сама с собой?
     
  10. Александр1973

    Александр1973 Активный участник

    Регистрация:
    22.12.11
    Сообщения:
    71
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Ставропольский край
    Исходите из того, что дом Вам обойдется в 10 - 20 тыс.руб./ м.кв. В зависимости от проекта. 100м.кв. одноэтажного дома, будет стоить дороже двухэтажного, аналогичной площади. Естественно, без стоимости участка и коммуникаций. А вообще, наберите в Яндексе "проекты домов" , выбирайте любой понравившийся, распечатайте(покупать не надо), обратитесь в несколько строительных фирм, а потом можно сравнивать, в форум выкладывать, обсуждать...

    Всегда рад помоч... :smile3:
     
  11. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    Причем здесь мой "тон"? Я пытаюсь узнать, какова потребность в жилой площади для того, чтобы оценить объем и стоимость затрат. На какое количество человек рассчитан домик?

    Как пример - "полутора"-этажный "каркасник", площадь 6х6, первый этаж - 36 метров (минус лестница), второй этаж - 24 метра. В общем, метров 50 жилой площади получится. Почему 6х6 ? В целях экономии. Потому что все пиломатериалы, в основном, 6-метровые. Я планирую себе такую баньку (в скобках - гостевой домик) и надеюсь уложиться в полмиллиона рублей (при условии, что строить буду сам, своими руками).
     
  12. Galina

    Galina Гость

    Спасибо, пошла в яндекс.

    Извините Алексей, не правильно поняла.
     
  13. alex44

    alex44 Участник

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Костромская область
    Здравствуйте Галина. Строительство дома самостоятельно(только своими силами) дело очень тяжёлое, особенно если нет опыта. И даже если опыт есть, то строительство может затянуться на годы. Поэтому без наёмной рабочей силы Вам не обойтись. Просто принимайте посильное участие в строительстве, главное сохранить не деньги, а собственное здоровье.
    Теперь по вопросу о стоимости бревенчатого сруба. Первоначальная калькуляция проста. Квадратный метр стены сруба стоит в наших краях тысяча восемьсот рублей (это ориентировочная цена и может колебаться в любую сторону). В эту стоимость входит следующее: изготовление сруба (в придачу к нему даются брёвна для половых балок и для стропил) и стоимость работ по погрузке и доставке сруба на место. Когда заказываешь сруб, возникают всякие ньюансы. Например, для меня было своего рода открытием, что взять и заказать сруб, как я выше написал, не просто. Дело в том, что хорошие плотники (а не ТАДЖИКСТРОЙ) берут заказ с условием, что будут собирать вам изготовленный ими сруб, а это по деньгам примерно половина стоимости от цены заказа сруба. Не исключено, что возникнут и, какие ни будь, другие «подводные камни». Самое главное для меня во всей истории с заказом сруба – что человек, с которым я договаривался, предоставил мне довольно таки сносную технологическую карту работ (даже про гвозди не забыл) с обоснованными ценами и все свои обязательства потом выполнил. Могу Вам скинуть подобную техкарту, но, правда, без цен (мои цены почти двухгодичной давности).
    Что касается проекта сруба. Без правильно составленной документации оформление строения в собственность не возможно. Проект сруба (дома) является важной составляющей при оформлении.
     
  14. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Полная чушь!
    Не надо "разводить" людей на проекты, прикрываясь некими требованиями органами регистрации.
    Проекты для частного строительства нигде не требуют!
     
  15. Galina

    Galina Гость

    учту на будущее, буду обращать внимание при сборе документов

    Влад, вы обещали тел. жадничаете?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Деревянные дома и бани