1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Во сколько обойдется строительство деревянного дома?

Тема в разделе "Деревянные дома и бани", создана пользователем Galina, 29.12.2011.

  1. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    Я делал проект просто потому что он нужен. Не государству, а мне самому.
     
  2. Galina

    Galina Гость

    здоровье не купишь,...

    Алексей, проект безусловно составляющая часть дома,.. имелось ввиду, длЯ гос.учреждений проект не важен.
     
  3. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    Объясню, почему я считаю, что проект обязательно нужен. Допустим, я заключаю со строительной компанией договор. Предмет договора - возведение коробки дома. Цена, сроки, смета... всё понятно. В договоре пишу: "ПРОЕКТ НОМЕР ТАКОЙ-ТО ЯВЛЯЕТСЯ НЕОТЪЕМЛЕМОЙ ЧАСТЬЮ ДОГОВОРА"!!! Далее делаю 50%-ную предоплату и жду окончания строительства. По окончании строительства подписываются акты по форме КС-2 и КС-3. Вот тут-то я прихожу на объект с экспертом и начинаем осмотр волшебного творения зодчих. Делаем контрольные замеры и сверяем их с проектом.
    А дальше начинается самый интересный разговор - о том, что надо доделать, переделать или насколько уменьшить цену договора, чтобы я сам это доделал или переделал.

    А если нет договора и проекта - нет и разговоров. Вы просили сруб-пятистенок 8 х 10 ? Так вот же он - получите и распишитесь! img_269113.jpg
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Деревянные дома и бани