1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Во сколько обойдется строительство зимнего домика в Ленинградской области?

Тема в разделе "Строительство коттеджей, дачных домов, бань, гаражей", создана пользователем Илья, 31.03.2009.

  1. Илья

    Илья Гость

    Поделитесь, пожалуйста, у кого есть опыт: во сколько может обойтись строительство домика для постоянного проживания в Ленинградской области пожилого одинокого человека - бюджетника с небольшими деньгами? Какой вариант строения экономнее и практичнее - каменное или деревянное? Как действовать?
     
  2. Василий

    Василий Гость

    Во первых надо начать с фундамента.Лучше делать свайный по типу ТИСЭ из фибробетона (это экономит на 60% от затрат на арматуру)и все сваи объвязать лентой из того же фибробетона.Цоколь лучше сделать кирпичным , а сверху надстройку из дерева.
     
  3. Dolga

    Dolga Гость

    Все зависит от того где строить.Есть ли земля или нет. Метраж дома. Дом для себя или детей( этот пункт влияет на материал)Какие хотите удобства.
     
  4. IgorN

    IgorN Участник

    Регистрация:
    10.02.09
    Сообщения:
    106
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Тульская область
    Сумма может варьироваться в очень разных пределах, так как все зависит от цен на услуги конкретной фирмы и цен на материалы. Возьмите ради интереса один проект, и походите с ним по разным фирмам. Сами увидите, как вам будут предлагать не только разные цены, но и даже свои варианты изменения этого проекта. :smile3:
    Дешевле обойдется деревянный каркасный дом, дороже брус, далее кирпич и т.д. Я например веду строительство обычной летней дачи, без излишеств. Уже ушло порядке 150 т.р. и это не все еще сделано.
     
  5. Илья

    Илья Гость

    Предполагается строительство зимнего дома (со всеми удобствами) на своей земле, на одного человека, с тремя жилыми комнатами (можно в один этаж, если это дешевле). Опыта в подобных делах нет.
    "Возьмите ради интереса один проект, и походите с ним по разным фирмам". Где взять проект, за сколько и где и какие эти разные фирмы?
    Может ли деревянный каркасный дом быть теплым и долговечным для нашего климата?
     
  6. Илья

    Илья Гость

    Уважаемая Dolga, а какая часть дома уже построена и во сколько это обошлось? Спрашиваю, потому что у потенциального хозяина дома большое сомнение - осилит ли он такое строительство...
     
  7. Илья

    Илья Гость

    Для пожилого одинокого человека важно представить: осилит ли он качественное строительство на своем участке зимнего домика со всеми удобствами с тремя жилыми комнатами, если в жизни никогда подобного не делал?
     
  8. IgorN

    IgorN Участник

    Регистрация:
    10.02.09
    Сообщения:
    106
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Тульская область
    Разумеется все проекты стоят денег, если хотите проще и дешевле, то уже самостоятельно, если разбиретесь, к знакомым если есть таковые, ну или лазить по интернету и собирать идеи и планы со всего мира. :smile3: Как варианты, покупайте любую газету строительной тематики, ищите раздел строительство домов, и далее уже ходите по фирмам. В процессе общения, думаю, разберетесь уже более подробно в вашем вопросе и сумме, а может и фирму себе выберите.
    При правильно организации строительства, думаю, что да. Но это в любом случае будет требовать вложения денег.
     
  9. Dolga

    Dolga Гость

    Советую для начала обратиться в выстовочный павильон катеджного строительства в Озерках и не полениться пройти все дома и поговорить со всеми менеджерами ! во что обойдется земля? Я присматривала Всеволожский район то от 2,5 мил. руб до заоблочных высот Строительство каркасного дома площадью около 100 м гдето от 3 мил + септик +(канализация)+ электричество + чем будем топить Всю эту информацию получите в Озерках
     
  10. Dolga

    Dolga Гость

    Каркасный дом 200 м на 6-7 комнат не менее 8 мил. руб
     
  11. Вадим

    Вадим Гость

    Недавно общался с людьми- строят дом. Цены по памяти (все это им разные фирмы делали). Фундамент 8 на 8 на сваях залили плиту (150 тысяч). Дом возвели из больших белых легких кирпичей (газобетон или бог его знает как оно называется). 2 этажа+46 квадратов мансарда. 1-й этаж гараж на 2 машины, второй жилой. 13 окон (80 тысяч). гаражных ворот автоматических - 2 шт (150 тысяч). Железные двери. Канализация автономная (150 тысяч). Дом стоит, крышу сделали. Чистовой еще не занимались - пока потратили в целом около 1700 000 р.
     
  12. Юрий Ф

    Юрий Ф Гость

    Если земля в собственности имеется, то самый дешевый щитовой дом можно поставить на 120 тыс. без очистных и отопления.
    Если земли нет -то все зависит от района. В Ломоносовском районе, садоводство 10 соток, брусовый дом, сайдинг, металлочерепица, септик, скважина, эл-во - 2,8 млн.Необходимо наличие своего автотранспорта.
    Но искренне не советую.
     
  13. Илья

    Илья Гость

    Что не советуете: Ломоносовский район, автотранспорт? Что такое: сайдинг, септинг?
     
  14. Вадим

    Вадим Гость

    Сайдинг - то, чем с внешней стороны обшивают дом (недорогое решение).
    Септик - это автономная канализация.
     
  15. Илья

    Илья Гость

    Спасибо всем! Хоть и обращаюсь на форуме в надежде получить совет, но все равно непривычно, удивляет столько отзывчивости... Есть над чем подумать... Спасибо!
     
Похожие темы
  1. coramba
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    5 079
  2. Вампирюша
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    5 277
  3. Алексей Шмидт
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    3 672
  4. yulechka7
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    6 513
  5. Рустам 63932
    Ответов:
    22
    Просмотров:
    7 403
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом