1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вода после картриджных фильтров

Тема в разделе "Очистка воды. Фильтры для воды", создана пользователем sak, 22.03.2016.

  1. sak

    sak Новичок

    Регистрация:
    22.03.16
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Беларусь, Кличевский р-н, д.Ореховка
    Всем привет! Проблема в следующем - свой дом, вода в водопроводе с повышенным содержаним железа, на входе в дом стоят два катриджных фильтра на 5мкм и 1мкм, но сантехника желтеет все равно быстро. Может кто-то что подскажет?
     
  2. Алексей Николаевич

    Алексей Николаевич Участник

    Регистрация:
    23.07.15
    Сообщения:
    82
    Лайки:
    11
    Была такая же беда. Ставил три последовательных обезжелезивающих картриджа (коричневая пластик корпуса по 800 рэ за штуку по скидке у дилера). Ничего не помогало. Было лучше, но всё равно ванну набираешь, а вода жёлтая. Сантехнику мыли через день. Надоело, написал жалобу в Роспотребнадзор, год хождения по судам и прокуратурам и выиграл. Обязали территориальную сетевую компанию протянуть мне водопровод с надлежащей водой. Вся улица наша меня благодарит до сих пор. Теперь по улице идёт водопровод из пластиковой 120 трубы напрямую из подземной скважины 200 с лишним метров. Вода наипрозрачнейшая. Словами не описать, хоть по бутылям лей и продавай. А фильтры не помогут, нужна какая-то дорогущая обезжелезивающая станция, не за 1 млн рублей.
     
  3. маша мария

    маша мария Участник

    Регистрация:
    11.01.16
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    2
    Адрес:
    челябинск
    мое мнение, что фильтры-это все бесполезно. У нас качество воды такое, что ни один фильтр не очистит. Прав, Алексей Николаевич, только дорогущая станция спасет)
     
    Алексей Николаевич нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом