1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Водяной редуктор

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем павел237, 29.05.2011.

  1. павел237

    павел237 Новичок

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Республика Марий Эл
    здравствуйте!такая проблемма газовая калонка работает наоборот выключаешь воду она зажигается , включаешь она гаснет)) квартиру я снимаю , а хозяйра газовиков вызывать запретила (калонка не зарегистрирована) помогите разобраться
     
  2. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    а разве это не задача хозяйки решать такие проблемы? Вы деньги платите за условия, которые хозяйка должна вам обеспечить. Если она запрещает вызывать газовщиков, пусть сама тогда пошевелит ягодицами и приведёт в порядок помещение.
    А так как вы описываете, колонка работать в принципе не может. Вы что-то приукрасили видимо. И марку колонки озвучьте, чтобы понятней было о каком устройстве идёт речь, потому как во всех известных мне газовых проточных нагревателях, подобное сделать просто невозможно, даже если очень сильно захотеть.
     
  3. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Да,проблема интересная непонятно как такое может быть,но кто знает,поэтому совет может быть один вызывайте мастера не из газовой службы,а частника т.к. смотреть надо...и отпишитесь пожалуйста что за причина вашей поломки.
     
  4. Александр

    Александр Гость

    "А ларчик просто открывался" Колонка установлена самовольно, по этому газовиков вызывать нельзя! :ireful1: А установлена не правильно! По всей видимости колонка старого образца и поставили какие-то умельцы или умелец задом наперёд! :laugh1: :laugh1: :laugh1: Не правильная сборка и (или) неправильная установка колонки.

    P\S Работаю не со своего компа, не авторизовался. Александр.Яр.
     
  5. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    Александр, а подскажите, как такое можно сделать? Не, я понимаю, что сдуру можно и ... сломать, но что куда нужно засунуть не так, чтобы колонка начала работать таким образом (в качестве расширения горизонтов).
     
  6. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Мне тоже интересно...ну может быть вход воды с выходом перепутан...однажды видел такое,но был ли похожим эффект не припомню,так же знаю,что некоторые деятели умудряются,каким то образом,воду с газом соединить,ну это совсем печально.
     
  7. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    А очень просто можно! Если шаловливые ручки и голова пустая, то --ЛЕГКО!
    У старой газовой колонки отсутствует электроника и датчики тоже, за исключением термопары и магнитного клапана, да и тот, "отмагнитят" , это так, к слову. Вот если на такой колонке при замене диафрагмы на водяном узле поставить водяной узел задом-наперёд, то именно так колонка и будет работать. Если вода открыта, то давление идёт свеху диафрагмы и газовый клапан не откроется, если же воду закрыть, то под действием давления и отсутствиия расхода откроется газовый клапан! Горелка включится, вода в теплообменнике закипит, будет серия гидроударов, вода в виде пара уйдёт назад в водопровод, теплообменник ещё раскалится, в него опять попадёт вода и-.и... БАХ! Вот примерно такая работа колонки и будет! :laugh1: :laugh1: :laugh1:
    Это как один из вариантов неправильной сборки, а можно и перепутать холодную воду с горячей, как вариант колонка работать вобще не будет. Или вот так, как описано будет работать.
     
  8. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    задом наперёд это в смысле перепутать вход с выходом? или верх с низом (что невозможно)?
    не может такого быть. Вода вверх диафрагмы может попасть только, если диафрагма битая.
    Старые мембранные узлы очень просты. Разделены на 2 отсека мембраной, внизу идёт вода из водопровода в колонку и собственным давлением выжимает диафрагму, которая толкает шток с пружиной, который расположен в верхней части узла. Оба отсека разделены диафрагмой, максимум что можно перепутать, это вход и выход мембранного узла. При этом просто не будет работать сам узел и диафрагма не будет выгибаться, потому как в водяной части узла есть специальное водяное сопло, которое создаёт давление в нужной части узла под диафрагмой. Если попутать горячую и холодную воду, произойдёт тоже самое. Если перепутать воду и газ, сами знаете что произойдёт и как обидятся соседи...
    Я очень долго жил со старой советской колонкой и на съёмной квартире приходилось часто разбирать диафрагму, чтобы прочистить это самое водяное сопло от мусора (водопровод был старый и куски ржавчины забивали его часто, а хозяева фильтр не ставили по какой-то причине). Поэтому я даже не представляю что можно сделать, чтобы заставить так работать колонку. Ну максимум может залипать шток или газовый клапан не перекрывать газ или пружина возврата штока может быть сломана и тогда будет перегрев при выключении воды... :scratch one-s head:
     
  9. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Именно так! Перепутать вход и выход на водяном узле. То есть выходом водяной узел подключить к входу воды из водопровода, а вход подключить к теплообменнику прибора.
    Что возможно и сделано в теме!
    Как надо конечно не будет работать!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом