1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Водяной счетчик от прежних хозяев крутится в обратную сторону

Тема в разделе "Счетчики воды", создана пользователем Ольга, 05.04.2006.

  1. Ольга

    Ольга Гость

    Установленный счетчик горячей воды, доставшийся от предыдущих хозяев "крутится в обратную сторону". Вместо роста показания уменьшаются. Можно ли как то исправить счетчик самостоятельно или только менять?
     
  2. Вадим

    Вадим Гость

    >Установленный счетчик горячей воды, доставшийся от предыдущих хозяев "крутится в обратную сторону". Вместо роста показания уменьшаются. Можно ли как то исправить счетчик самостоятельно или только менять?

    :smile3:)) Так этож Вам теперь должны приплачивать ;)
    Вроде как счетчики должен водоканал устанавливать и разбиратся с ними наверно тоже он.
     
  3. Посмотрите на счётчик как он установлен. На корпусе счётчика есть стрелка указания потока, если он стоит не по потоку и счётчик не опломбирован, то отверните гайки и установите по потоку.А если стоит правильно по потоку, то значит не исправен и его надо менять.Но если Вы расчитываетесь за воду по счётчику он должен быть опломбирован и Вам надо вызывать организацию обслуживающую Ваш район.
     
  4. Владислав

    Владислав Гость

    Получил предписание жилконторы произвести метрологическую поверку водяных счетчиков в специализированной организации либо заменить их. Чтобы проверить счетчики их нужно снять, для чего придется перекрыть воду на неопределенный срок. Затраты на новые счетчики и работы по их монтажу превысят экономию от их использования. Что за бред? Как быть?
     
  5. Ольга

    Ольга Гость

    Помогите!!У меня водянной счетчик рядом с соседями.Пришел из водоканала мужчина(меня не было дома,без докум.не представившись)и соседка показала ему счетчик.Он снял пломбы с моего и с ее счетчика,мотивировав тем,что надо менять.Я даже не знаю каие пломбы должны там быть.На моем счетчике одна пломба-может он ничего и не снял.Как он должен быть опломбирован??
     
  6. helensah

    helensah Гость

    скажите,у меня счетчик хол.воды СВК 15-3,на нем 5 окошек-какие показания нужно говорить на оплату? последняя правая цыфра крутится бысрее.и вообще,сколько в среднем кто как платит.?я плачу по11 куб.в месяц(cемья 4 чел)-это за все имеющееся цыфры,а соседи за последнюю не платят.кто прав?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Счетчики воды