1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Водяные счетчики с определенной температуры

Тема в разделе "Счетчики воды", создана пользователем Алексей, 06.04.2009.

  1. Алексей

    Алексей Гость

    Пожайлуста подскажите,существуют счетчики горячей воды,которые начинают работать с определенной температуры воды(например с 60 градусов).А то у нас в доме сначало надо воду проливать,а счетчик крутится и домоуправлению фиг докажешь.Спасибо.
     
  2. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Счётчики то существуют. Не существует порядок платы по их показаниям )))
     
  3. noncredo

    noncredo Активный участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    228
    Лайки:
    0
    А я думаю, что вы и не пытались ничего доказывать. Удивительно: почему взрослые люди не понимают, что ничего говорильней не добьешься и не докажешь! Попробуйте-ка написать жалобу на эту вашу ситуацию, зарегистрировать ее в ДЭЗе (ЖЭКе...), получить письменный ответ; если ничего не сделают, написать в вышестоящую инстанцию.... вот тогда вам все исправят. Удачи! :smile3:
     
  4. лариса

    лариса Гость

    счетчики существуют но водоканалы их отказываотся регистрировать.попытайтесь сначалаполучить письменное разрешение и утвердить проект а потом покупайте сам счетчик насколько я знаю вещь не из дешевых
     
  5. Юра

    Юра Гость

    В моём городе такая ситуация во всех домах с ГВС. И доказать ничего не возможно. ЖЭУ виновато врёт в глаза - такой проект дома ( с безциркуляцонной системой ). Но сам проект показывать мне не считает обязательным (типа кто я такой). Мэр города на приставания отвечает - обращайтесь в суд. А суду нужны факты в виде доказательств заверенных какими то независимыми экспертами. А где их найти, тех чьи заверенные бумажки будут иметь силу в суде ?
    А счётчиков таких на мой взгляд не существует. Лично я не нашёл в просторах интернета.
    Выход из ситуации один - свой собственный подогрев воды.
     
  6. noncredo

    noncredo Активный участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    228
    Лайки:
    0
    А к мэру вы "приставали" с письменными жалобами или опять-таки он вам лапшу вешал на ваши уши? ПИШИТИЕ!!! Уверена, что никаких письменных жалоб вы не составляли.
    В конце концов, зачем вам искать независимых экспертов - обращайтесь в суд и в заявлении просите его о проведении независимой экспертизы именно по запросу суда! Это один из вариантов получения экспертных данных в судопроизводстве.
     
  7. Хоттабыч

    Хоттабыч Гость

    Экспертные данные я Вам могу и так сказать. Не предусмотрена проектом циркуляция ГВС. Её СНиП и не обязывал предусматривать. При Никите Сергеевиче за проектирование циркуляционной ГВС проектировщиков по головке не гладили.
    Мер тут Вам точно не поможет. На федеральном уровне Закон о теплоснабжении не принят. В суд было бы здорово - посмотреть чем все это кончится.
    Может быть действительно присудят Управляющей компании реконструкцию системы сделать.
    Сразу могу сказать так же что будет нужно для того что бы в Вашем доме эту самую циркуляцию организовать.
    Бойлер 2шт Насосы цирк на ГВС 1 шт (но дорогой - из цветмета), ну и арматуры всакой. Вобщем то материала всего на 100-300 т.р. получится (смотря какой дом в смысле количества квартир)Проект с согласованиями 40-60 тысяч, и работа 100-150 т.р. итого от 250 до 500 тысяч Вы с соседями готовы единовременно оплатить? Понести капитальные затраты, что бы потом экономить на текущих? Нет? Экономьте на капитальных.
     
  8. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    А что, бывает еще зависимая экспертиза по запросу суда?
    По запросу суда будет - судебная экспертиза.
    Независимая - это игра слов и фантазии журналистов, законом не предусмотрено независимых экспертиз.
    Есть государственные экспреты и негосударственные...
    Первые зажаты законом со всех сторон, вторые ни за что не отвечают, т.е. их даже привлечь за лож практически невозможно, т.к. их деятельность практически не урегулирована законом... Типа как раньше охранные агенства и частные сыщики...
    .
    На самом деле в суд лучше обращаться имея на руках предсудебную экспертизу, т.е. чтобы в суд идти не с пустыми руками... А потом она просто переводится в разряд судебных, т.е. подпадает под 307 статью ук.
    .
     
  9. noncredo

    noncredo Активный участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    228
    Лайки:
    0
    Независимая экспертиза - это экспертиза, проведенная экспертами, не заинтересованными лично в результатах экспертизы, т.е. это должны быть не работники ЖЭК(ДЕЗ....), не работники структур, которые непосредственно занимаются счетчиками, не какие-то иные заинтересованные лица. А уж судебная она будет называться или как-то иначе - дело десятое. Как и то, будет ли она государственная или нет. Я отвечала на другое: если суд не хочет принимать иск, мотивируя тем, что нет на руках заключения экспертизы, то следует в иске затребовать назначения экспертизы от лица суда.
     
  10. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    :smile3:))
    Вот чего с людьми сделала перестройка и вся эта крикливая шелупонь...
    Экспертиза не может быть зависимой или независимой.
    Это ведь экспертиза.
    Независимости нет ни у кого - каждый зависит от каждого...
    Эксперт не исключение - он зависит от установки, которую ему дает наниматель или начальник...
    Суды практически никогда не заказывают экспертизы в государственных структурах, типа РФСЦЭ - у них есть карманные эксперты, при судах, которые напишут в экспертизе все что нужно судье, ведущему дело.
    Более того, судья в этих случаях вообще ничего не решает и не оценивает...
    Происходит это примерно так...
    Истец подает жалобу по какой-либо проблеме. Судья делает первичную оценку и принимает решение в зависимости от установки суда по данным проблемам, которая действует в суде на данный момент(например - убийц в этом году не сажаем... Можете смеяться, но такие установки для судов действительно существуют... Пример утрирован, но он реален).
    Допустим надо провести какую-то экспертизу... Мало кто из обывателей в этом что-то понимает - он просто верит, что экспертиза докажет его правоту... Ведь это экспертиза, а не что-то иное...
    Вобщем судья спрашивает стороны о кандидатах на роль эксперта... Обычно стороны не располагают такими кандидатурами... Суд предлагает свою кандидатуру - отводов практически не бывает...
    Все, далее судья говорит какой вердикт по делу будет вынесен и эксперт все данные подгоняет под этот вердикт...
    Протестовать бесполезно, все равно что писать против ветра...
    Тебя выслушают, но сделают все равно по-своему - никакие последующие инстанции практически никогда не меняют вердикт суда первой инстанции...
    Вы законы почитайте - судья царь и бог и никому не подконтролен - судит не по закону, а по внутреннему убеждению, негосударственные эксперты ни за что не отвечают... Т.е. доказать что судья или эксперт имеют свои интересы в деле практически невозможно в 100%, если только вы не найдете высоких покровителей, способных надавить на вполне конкретных людей в судебной машине.
    .
    Именно поэтому я и говорю, что наиболее правдивая экспертиза - досудебная. Когда на эксперта никто надавить не может, т.к. никто о нем, кроме вас, не знает...
    Правда здесь есть одна трудность - у эксперта может не оказаться доступа в некоторые места для проведения экспертизы в полном объеме(например его не пустят в подвал дома, или на территорию принадлежащую стороне будущего ответчика, ну и так же - выводы экспертизы рассматриваются судом как обычное доказательство, и не являются чем-то весомым... Если судья захочет, он вообще может не принять экспертизу в качестве доказательства...
    .
    Вобщем судей надо отстреливать за их продажность. Нормальных людей среди судей все равно нет...
    Все эти теле-шоу и кино - это шоу и кино для дураков и лохов.
     
  11. Александр

    Александр Гость

    К величайшему сожалению Spy во многом прав! Говорю так,потому что имею опыт не удачного разбирательства с коммунальщиками. И представитель Общества защиты прав потребителей был и заключения эксперта были. Просто как говорится я замахнулся "на систему". Иск был связан с тарифами на коммунальные услуги. Со счётчиками будет аналогичная ситуация.
     
  12. noncredo

    noncredo Активный участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    228
    Лайки:
    0
    Spy, против ТАКОГО глобального пессимизма и недоверия (не будем произносить это ругательное слово - цинизма) мне просто нечем крыть :smile3:
     
  13. noncredo

    noncredo Активный участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    228
    Лайки:
    0
    Надеюсь, вы не пытались оспорить законодательно утвержденные суммы тарифов? :grin: Это было бы просто глупо, смешно и ... странно. Человек в здравом уме бороться против ценообразования не станет. Ведь не оспариваете же вы с судебном порядке цены на бензин или на пиво :wink3:
     
  14. Александр

    Александр Гость

    Но и думать,что судья вынесет решение, в котором обяжет реконструировать систему ГВС дома, тоже глупо и смешно. Дом построен по проекту и внести изменения в проект может проектант. Во всяком случае на флоте так.
     
  15. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Ну вот, опять Spy виноват во всех смертных грехах человечества...
    .
    Тогда объясните мне почему среди судей огромное количество бывших прокуровов?
    А я скажу почему - денег левых больше, а гимороя меньше... Прокурор играет на стороне честного меньшинства... При этом не важно на сколько честен сам прокурор.
    .
    Кстати, а при чем здесь цинизм?
    .
    Здесь как раз суды проявляют полный цинизм по отношению к справедливости...
    .
    Еще раз говорю - почитайте законы, посмотрите по сторонам.
    А лучше зайдите в юридическую консультацию, желательно в муниципальную, посидите там часика два и послушайте о чем там говорят люди...
    Уверяю - жить вам, после этого, совершенно не захочется...
    .
    Кстати вот, наконец нашел потерянную статью - могу подписаться практически под каждым словом:
    http://www.gani.ru/news/smi/1167223104/
    http://www.gani.ru/news/smi/1167223208/
    Понимаю, что это не триллер и читать скучно...
    Я на эту статью напоролся совершенно случайно, когда искал ответы на свои вопросы. Прочитав статью, я многое понял, т.к. в ней практически моя история двух судов один в один...
    Я думал что у меня ситуация просто такая - типа напоролся на нерадивого судью и все тому подобное... Оказалось все не так - это судебная практика..., от которой мы избавимся не скоро, если вообще избавимся...
    И вот чтобы не бороться с машиной - надо бороться с ее представителями... Поэтому я и написал - судей под каток...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Счетчики воды