1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Водяные счетчики с определенной температуры

Тема в разделе "Счетчики воды", создана пользователем Алексей, 06.04.2009.

  1. noncredo

    noncredo Активный участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    228
    Лайки:
    0
    Да ну при чем здесь реконструкция системы ГВС??? Элементарно неотрегулирована подача или у кого-то по стояку идет подмес воды - елочка неправильно установлена. Если бы у меня не было такой ситуации, причем дважды за 15 лет проживания - я бы не утверждала, что она разруливается предлагаемым мною путем - ПИСЬМЕННЫМИ заявлениями в ЖЭК. Лень писать - ищите счетчики...
     
  2. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Гмм...
    Ты не совсем про то...
    Человек говорит про остывшую воду в трубах из-за отсутствия циркуляции...
    Ну свойство такое у воды - она принимает температуру окружающей среды...
    Да, подмес -это один из вариантов. Но более серьезно - это застой воды в стояке, когда нет разбора. Особенно сильно это ощущается утром на верхних этажах. Именно эту проблему и пытается решить автор путем поиска и установки счетчиков с датчиком температуры.
    Но как сказали выше - это не устраивает многие конторы, т.к. остывать воде никто не запретит, переделывать все дома - никто не будет, а значит им не выгодно и регистрировать такие счетчики, т.к. у них нарисуются большие потери, которые им же и придется оплачивать.
    .
    Системы с циркуляцией очень редки и вобщем-то в домовой строительстве очень не экономичны, т.к. тены и насосы работают круглосуточно...
     
  3. noncredo

    noncredo Активный участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    228
    Лайки:
    0
    Перечитала сообщение автора вдоль и поперек. Из чего следует, что проблема автора именно
    - так и не поняла. Он упоминает лишь о том, что воду приходится долго сливать, чтобы из горячего крана наконец горячая и полилась. Так вот в моих ситуациях именно это и происходило - минут по пять порой лилась. Так что ставить диагноз в его случае - не хватает симптоматики. И почему сделан вывод, что это именно "застой в стояке" - не понимаю. Ну и ладно...
     
  4. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Скажем так - это технический недостаток исправной системы. Он есть везде и всегда.
    Именно поэтому он и принят за основу.
    .
    Ваш случай - это авария... Он может быть, а может и не быть. Но в любом случае, даже исправление аварии не избавит автора от слива остывшей воды из стояка.
    .
    В случае циркуляции воды в стояке - ваша авария будет практически незаметна, т.к. подмес сильным, способным охладить циркулирующую горячую воду, это что-то из ряда вон выходящее.
    .
    Примерно вот так.
    .
    P.s. Вы обещали про установку счетчиков рассказать, с фотографиями... Неужели забыли??? :(
     
  5. лариса

    лариса Гость

    ситуация прямо скажем-тупиковая.я много лет была в такой же:все комиссии говорили-конец системы,нет циркуляции.а мне то не легче,вода в кране теплее 36-38 градусов не была.самый реальный выход установить любой автономный водонагреватель и официально отказаться от ГВС,т.е.заглушить подачу ГВС и чтобы водоканал опломбировал вентили и теплокомунэнерго подписали акт о том,что вы не пользуетесь горячей водой а греете сами.для этого вы просто напишите им заявление и предоставите паспорт прибора которым будете греть воду,ну может комиссия еще прийдет посмотрит,что прибор действительно установлен.поверьте сил моральных физических и денег потратитена много меньше и результат получите быстрее,чем годами судиться с системой и тоже небесплатно.
     
  6. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    У человека нет проблемы с "недогревом" воды, так что ваш случай совершенно иной....
     
  7. Александр

    Александр Гость

    Андрей, здравствуйте !!!
    6 апреля 2009 г. Вы дали ответ на вопрос " существуют ли счётчики учёта горячей воды с определённой температуры???".
    Ответ с Вашей стороны был положительным.Если ВЫ так говорите, то очевидно ВЫ знаете адреса этиф фирм, которые выпускают такие счётчики.В нашем городе горводоканал говорит, если найдёте такие счётчики - ставьте и мы их зарегистрируем без проблем. Я сам лично занимаюсь и гоняюсь за такими счётчиками.
    Но вся проблема состоит в том, что это не просто какой-то одиночный счётчик типа СВГ или другой, а это должна быть целая система учёта, состоящая из датчика, электронного блок и датчиков температуры. В общем не сочтите за трудность,я бы хотел иметь адреса этих фирм, выпускаюших такие системы учёта горячей воды.
    с УВАЖЕНИЕМ
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Счетчики воды