1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Водяные теплые полы

Тема в разделе "Водяные теплые полы", создана пользователем ДИМА, 27.07.2007.

  1. ДИМА

    ДИМА Гость

    как выглядит система понижения температуры теплоносителя
     
  2. Джанго

    Джанго Форумчанин

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Саратов, ул. Большая Поливановская, д. 26
    Обыковенный шаровый кран или вентиль (с термоголовкой или без нее). Температуру не понижаем а уменьшаем скорость прохождения воды по трубам в теплом поле....обратку прижмите и температура в комнате приуменьшится....
     
  3. Сергей

    Сергей Гость

    Вообще - то при теплоснабжении от собственной водогрейной котельной используется так называемая схема подмеса с трехходовым вентилем и сервоприводом. Принцип работы очень прост - автоматика отслеживает превышение температуры в подающей магистрали (напомню что максимально допустимая температура 55 градусов) и при превышении перекрывает прямой проход (нагрев от котла) и открывает боковой подмес с обратной магистрали. Получается второй контур, в котором циркуляция осуществляется насосом минуя котел. Так как в этом контуре нет подогрева теплоносителя, вода постепенно остывает. При фиксации датчиком остывания воды опять открывается прямой проход и закрывается боковой, таким образом происходит переключение на большой контур циркуляции (через котел) и происходит подогрев остывшей воды в системе водяного подогрева полов. Этот цикл происходит постоянно, поддерживая необходимую температуру в контуре теплых полов. Именно температуру, а не расход теплоносителя.
     
  4. лось

    лось Гость

    Сергей рассказал лишь о части, точнее об одном варианте.
    Если обобщить, то системы понижения температуры теплоносителя многогранны:
    1. По принципу построения : зависимые (имеют единый теплоноситель с источником тепла, тогда понижение осущетсвляется путем впрыска (смешивания) во вторичный (возвратный) контур теплоносителя более высокой температуры, и независимые (с разделением теплоносителей) например, с помощью теплообменника.
    2. По принципу получения требуемой температуры: смешивания (как правило, с помощью трехходового клапана, и. как правило конструкцию называют "смесительный узел"); подмешивания или впрыска (с помощью двухходового клапана, рессивера или элеваторного узла); приготовления (т.е. получения тербуемого теплоносителя низкой температуры непосредственно в источнике тепла), как правило, с помощью уже имеемого в котле контура низкой температуры.
    3. По принципу управления: ручное (при монтаже системы подбирается такое положение двухходового/ трехходового клапана , что получается расчетная температура теплоносителя (при постоянстве температуры на подаче); принцип "костант" (т.е. поддержание постоянной температуры на подаче или обратки). достигается путем установки на двух/трехходовой клапан термостатической головки с накладным датчиком. по принципу "климат", т.е. поддержаение температуры теплоносителя в зависимости от "факторов" ( осуществляется с помощью контроллеров теплоснабжения (на нем и выбираются пресловутые "факторы"), а на двух/трехходовой клапан устанавливается привод, работающий по команде контроллера.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Водяные теплые полы