1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Водогрейная колонка в бане на даче

Тема в разделе "Водонагреватели, колонки и бойлеры", создана пользователем Евгений, 14.01.2010.

  1. Евгений

    Евгений Гость

    На какой высоте над водогрейной колонкой следует размещать напорный бак? Если по инструкции, то это не менее 6-ти метров, чтобы было давление 0,6 атм. В то же время пишут на сайтах, что
    достаточно высоты 1-1,5 метров над колонкой.
    Хотелось бы совета по существу вопроса от тех, кто пользуется такими колонками.
     
  2. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Кто пишет?
    Тогда и марку колонки озвучивай, а то ведь требуемое входное давление у всех разное.
     
  3. Евгений

    Евгений Гость

    Речь идёт о водогрейных колонках КВЛ и КВЭ (то же, только с ТЭНом).
     
  4. ЗО я

    ЗО я Активный участник

    Регистрация:
    29.04.09
    Сообщения:
    177
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Что это за колонки? Или характеристику напишите. От какого min давления они зажигаются. Юнкерс, например, срабатывает от 0,1атм, тогда бак надо ставить хотя бы на 1,5-2м, есть колонки на 0,4 атм, тогда бак ставить на 5-6м. Чем выше тем лучше, сильнее давление, более напористый душ, быстрее наполнится ванная....
     
  5. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Да ни от какого, это дровяные колонки, одна из них имеет ещё и электроподогреватель. Минимум давления нужен для того, чтобы из душа струйки били, если совсем маленькое давление, струйки в одну верёвочку свиваются, мыться неудобно. Но это зависит ещё и от конструкции душевой насадки. Колонка такая у меня куплена, но ещё не поставил. А по старым наблюдениям по мытью из просто железного бачка, давления от 0,5 м при удачной насадке хватало. Просто дальше уже дело вкуса к душевым струям.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом