1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Водонагреватель и запах резины

Тема в разделе "Водонагреватели, колонки и бойлеры", создана пользователем Роман, 20.07.2008.

  1. Роман

    Роман Гость

    Всем добрый день.
    Я под мойкой на кухне подключил накопительный водогрей на 15 литров (на него поставил тройники, от них - гибка подводка к трубам). После этого заметил ощутимый запах резины рядом с ним. С чем это может быть связано? Возможно ли, что нагретый тройник, соприкасаясь с уплотнителем подводки, настолько нагревает его, что из него начинает выделяться какая-то хрень?
     
  2. Тихомиров

    Тихомиров Гость

    Может быть плохой контакт в электропроводке и подгорает изоляция.
     
  3. Роман

    Роман Гость

    Дело в том, что запах не паленой резины, а нагретой. И им даже горячая вода немного отдает. Я потрогал подводку-она ощутимо нагревается. Может, из-за этого?
     
  4. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    По-хорошему выход бойлеров не надо всякими резинками и пластиками присоединять.
    .
    А что у тебя там пахнет - может ты какие левые шланги использовал...
    На них маркировка, что они для горячей воды?
     
  5. Тихомиров

    Тихомиров Гость

    У нас зимой из водопровода идёт с паром, но подводка не пахнет и вода резиной не отдаёт. Попробуйте сменить подводку.
     
  6. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Есть такое дело - когда я на улице кого-нибудь, куда-нибудь, особенно зимой, посылаю - то тоже пар валит...
    И чем холодней на улице - тем пар гуще, и дорога дальше...
    :smile3:))
    У меня и сейчас пар валит - только его незаметно...
    .
    Когда говорим о температуре, применительно к чему-либо - надо все же цифири какие использовать... А иначе просто непонятно что за пар и из-за чего он...
     
  7. Тихомиров

    Тихомиров Гость

    На одном из видеокадров обслуживаемой системы есть цыфры 106 - 110 градусов. Это в трубе уже после территории ГРЭС. До города 4 км. Труба одна на отопление и горячую воду. Если в кране начинает булькать и рывками выплёскиваться вода то это вскипание при снижении давления на выходе крана.
    Ну а пар из какого то другого места мне кажется по другой теме.
     
  8. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Ну и что?
    Это всего лишь означает, что труба выдерживает такую номинальную температуру жидкости...
    И это совершенно не означает, что она действительно такая высокая...
    Да не, все из той же - просто говорить "зимой пар из трубы", это все равно что ничего не говорить...
    :smile3:))
     
  9. santehniks

    santehniks Активный участник

    Регистрация:
    07.12.07
    Сообщения:
    433
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    ну попробуйте уменьшить температуру воды. если запах не пропадет ,значит электропроводка. если пропадет,скорее водяная подводка.
     
  10. Тихомиров

    Тихомиров Гость

    Что за ерунда. Как это на видеокадре АСКУ отображаются параметры трубы (тем более 100 градусов для стальной трубы диаметром 1000мм). Зачем это технологам. Это реальные параметры воды в трубе.
    Кстати эту тему мы с вами уже обсуждали в разделе выбора труб. Там у вас подобных выпадов не было. А зимой из трубы идёт пар только потому, что повышается температура отопительной воды. Уже несколько раз было написано что контур отопительной и горячей воды не разделён. Зачем здесь забивать раздел всякой ерундой. Скучно что ли?
     
  11. Besf

    Besf Участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    24
    Лайки:
    0
    Здравствуйте у меня была подобная проблемма и без нагреватиля, причина была в резиновых шлангах. Запах исчез через месяц но и электропроводу проверить следует.
     
  12. Роман

    Роман Гость

    Электропроводка в норме - я проверял, плюс контакты везде ОК.
    Да и не в проводке дело - ведь даже от воды идёт лёгкий запах. Осталось полторы недели до включения горячей воды. В следующем году попробую сменить гибкую подводку на жёсткую :smile3:
     
  13. Игорь

    Игорь Гость

    Однозначно дело в подводке,у меня такая же хрень была,поменял подводку и все
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом