1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Водонагреватель: накопительный или проточный?!

Тема в разделе "Водонагреватели, колонки и бойлеры", создана пользователем Денис, 07.04.2005.

  1. Денис

    Денис Гость

    Добрый день! Посоветуйте пожалуйста какой лучше выбрать водонагреватель :проточный или накопительный. Качество воды низкое (посторонние включения).
     
  2. Здесь еще необходимо смотреть на качество электроэнергии и возможности включения. Дело в том, что проточные нагреватели потребляют электроэнергии в несколько раз!!!! больше, чем накопительный. Более того неисправность проточного нагревателя (пробой изоляции) ведет к поражению электрическим током. Поэтому щч-чень рекомендую для домашнего пользования применять именно накопительные нагреватели.....
     
    Последнее редактирование модератором: 03.06.2016
  3. Алекксей

    Алекксей Гость

    Денис,важную роль в этом вопросе играет место установки...другими словами...:"Куда ставить-то??"Домой лучше проточный,потому что он занимает меньше места и принять душ можно гораздо быстрее!вот!на дачу я себе поставил накопительный 100 л,места много занимает зато ,если в водопроводе нет воды там она всегда есть(если конечно заранее набрали:smile3:
     
    Последнее редактирование модератором: 03.06.2016
  4. 2 Крютченко Николай:
    Это о каком "качестве" электроэнергии идет речь??? Она или есть или ее нету, насколько я знаю... что касается "пробоев в изоляции" - если все собрано нормально и по инструкции, то для получения указанного Вами результата надо с ковшичком стоять и нагреватель поливать ручкой за него держась - тогда может и поразит электрическим током.

    Кроме того, если вода с "посторонними включениями" то ставя проточник Денис заранее обретает головную боль на ровном месте - через полгода-годик забьются ТЭНы нафиг и пойдет Денис накипь счищать в специализированную организацию или к шабашникам.
    А что касается "душ принять быстрее" так это еще бабка надвое сказала: среднестатистический проточник нагреет быстрее (и то не любая модель), но напор-то поменьше чем у среднестатистического накопителя будет.

    Так что лучше отыскать место и поставить-таки накопитель.
     
  5. Владислав

    Владислав Гость

    Для устранения включений можно поставить фильтры. В случае установки накопителя нужно установит реверсивный клапан. И, как правильно было замечено, все зависит от наличия места и от необходимости мириться с теми или иными минусами каждой системы.
    С уважением, Владислав Н. Чупраков.
     
    Последнее редактирование модератором: 03.06.2016
  6. Немаловажное значение имеет разрешенная мощность на квартиру. Если дом старый, на газу, и допустимая мощность квартиры не превышает 5 кВт.
    Тогда не думайте о проточнике. Ежели энергии и места хватает, то на здоровье.
     
  7. Проточник лучше ставить 9,10,12кв.Как показывает опыт,только эти проточники эфективны.Лучше ставить бойлер 80-100л на семью. На одного хватит 50л. Вячеслав.
     
  8. лучше накопитель - у него меньше тратиться электроэнергии.
    Вячеслав.
     
  9. VinS

    VinS Гость

    Денис, смотря что Вы хотите получить ? У меня в банет стоит накопитнель на 200 л, доволен очень, а в квартире как на аварийный случай (отключение горячей воды, ремонт теплотрассы и прочие безобразия) постивил проточник. Честно скажу - дерьмо. Сергей.
     
    Последнее редактирование модератором: 03.06.2016
  10. semen8m

    semen8m Гость

    В целом согласен но, и на накопитель бывает проруха. Товарищ второй тен меняет -“ вид как из сталактитовой пещеры. У него по максимуму темп. выстановлена. А мой Океан уж десять лет как водогреет, но в низкотемпературном режиме. Может электронный преобразователь солей жесткости несколько решит проблему.
     
    Последнее редактирование модератором: 03.06.2016
  11. Андрей

    Андрей Гость

    Если в квартиру ставить проточник,то "ситемник" ,а если на дачу,то по любому "накопитель",а по мне "еврейка"- лучше(одноточного потребления)
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом