1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Водонагреватель с выкрутасами - подтекания из предохранительного клапана

Тема в разделе "Водонагреватели, колонки и бойлеры", создана пользователем LanOks, 18.05.2012.

  1. LanOks

    LanOks Новичок

    Регистрация:
    18.05.12
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Саратовская область
    Прочитала несколько тем по проблемам с водонагревателем - подтекания из предохранительного клапана.
    У меня стоит Термекс RZL50-HS.
    Ставили в 2005, в принципе проблем не было. За все время ни разу не снимали и ничего не ремонтировали. Очень редко иногда капало из клапана, но буквально несколько капель. Используем пару недель раз в год, в прошлом году вообще не использовали. Включила пару дней назад - даже без нагрева из клапана капает. У меня давно на всякий случай трубка брошена в унитаз, то есть затопить никого не затоплю, но капает сильно, а к вечеру начинает литься просто потоком. Пробовала и так, и эдак - все равно течет. Единственное, чего не пробовала - это прикрутить вентиль на трубе с холодной водой, чтобы напор стал меньше, и посмотреть, будет ли капать в этом случае.
    Я так понимаю, либо клапан неисправен либо напор сильный. У нас пятый этаж 10-дома старого (больше 40 лет) дома. Я не думаю, что у нас какое-то суперсильное давление, тем более что раньше проблем не было. С чего бы вдруг нам увеличили давление в трубах?

    Если менять вентиль, как это делается? Спрашиваю, потому что трубы закрыты в стенах (не замурованы, но все равно подготовка нужна). И если ставить редуктор для понижения давления, куда он ставится? Сама ничего делать не буду, конечно, буду искать мастера, но поскольку с 2005 проблем не было, понятия не имею, где его искать - магазин давно переехал. Хочу морально подготовиться к предстоящему, заранее спасибо за советы!
     
  2. Марс Анварович

    Марс Анварович Активный участник

    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    291
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Республика Башкортостан
    ПРОСТО :grin: замените предохранительнаый клапан.В нём пружинка за прошедшие годы покрылась ржавчиной и отложениями и потеряла упругость.Можно попробовать разобрать и прочистить,но дешевле выкинуть и купить новый.В Уфе магазинная цена клапана-120р,можно поискать и найти чуть подешевле. :grin: Замена клапана занимает 10-15 минут.Практически-зто самое уязвимая деталь(выполняет сброс воды из ёмкости при повышении давления),но легко устранимая неполадка для любого водонагревателя.СПЕЦИАЛИСТ.
     
  3. LanOks

    LanOks Новичок

    Регистрация:
    18.05.12
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Саратовская область
    ой, спасибо, вы мне подарили спокойную ночь, а то я так и хожу вокруг него...
    надеюсь, все пройдет гладко
    мерси
    :blush: :sad:
     
  4. Марс Анварович

    Марс Анварович Активный участник

    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    291
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Республика Башкортостан
    Добавлю,что редуктор давления в вашем случае совершенно без надобности,с учётом того,что трубы не совсем доступны.Установка двух редукторов понижения давления РПД (500-700руб каждый для хол и гор воды)плюс разборка ваших трубопроводов и монтаж обойдётся ещё в 2500-3000руб.Цены реальные.А теперь вперёд за мастером и меняйте предохранительный клапан.Успехов. :smile3:
     
  5. Марс Анварович

    Марс Анварович Активный участник

    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    291
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Республика Башкортостан
    ПС Я бы взял за работу 300руб.Гарантия 2 года.
     
  6. LanOks

    LanOks Новичок

    Регистрация:
    18.05.12
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Саратовская область
    жаль, что вы в Уфе (((
    мы с водонагревателем в Саратове
     
Похожие темы
  1. Юрий
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    6 618
  2. Vandergert
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    14 225
  3. bychkoniv
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2 637
  4. JMelie
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 077
  5. Beminebabby
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    860
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом