1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Водоподогреватели на жидком газе

Тема в разделе "Водонагреватели, колонки и бойлеры", создана пользователем Лидия Олеск, 05.03.2008.

  1. Лидия Олеск

    Лидия Олеск Участник

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Подскажите, Друзья, возможно ли установить в частном доме водоподогреватель, работающий на жидком газе?
    Кокой тип водоподогревателя, если возможно?
    Какой расход жидкого газа на семью из 4 человек,
    Каковы условия безопасности эксплуатации данного аппарата?
     
  2. santehniks

    santehniks Активный участник

    Регистрация:
    07.12.07
    Сообщения:
    433
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    водонагреватель тот же что и на природном газе.только форсунка меньше.вам какой либо проточник видимо лучше всего подойдет.
     
  3. Лидия Олеск

    Лидия Олеск Участник

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Спасибо, Вы ще не подскажете, как много потребляет жидкого газа такой водоподогреватель?
     
  4. Борис

    Борис Гость

    Только не забудте, что жидкий газ ставится на улице и если у вас остался летний газ или вас заправили летним -зимой то ,газ замерзает и начинаются проблемы.
     
  5. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Почему? Почему не накопительный? С колонкой головняков больше. Давление воды, мин.расход... Че нить типа Баксюковского SAG. Опять же диаметр дымохода. Да и запас горячей воды. Покрыть пиковые расходы проще. Да и пилотное пламя все таки не просто так горит и теплообменник не портит. Был бы сетевой газ, тоды конешь колонку, а на баллоне, мне так мыслится, лучше накопитель.
     
  6. santehniks

    santehniks Активный участник

    Регистрация:
    07.12.07
    Сообщения:
    433
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    не знаю почему.но народ у нас на жидкий газ(а сетевого и нет) ставит исключительно проточники.причем китайские.питание от батареек пальчиковых. в принципе работают нормально,защита есть и дешевые. кроме того и самое главное наверное, на установку такого не требуют никакой разрешительной документации,а вот на накопительный уже нужна она ,не знаю с чем связано... хотя конечно накопительный по многим параметрам удобнее. но себе электрический поставил. по стоимости нагретой воды выходит не дороже газового сжиженного.а мороки никакой ,ни труб ни разрешений и т.п.мне 50 литрового вполне хватает. вообще всем рекомендую электрические бойлеры,а не на жидком газе.если конечно электричество есть.
     
  7. Лидия Олеск

    Лидия Олеск Участник

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Спасибо, Друзья! С уже купила электрический бойлер на 100 литров, но проблема в том, что Коммунарская электросеть выделила мне всего 1 фазу мощностью 3,5 квт, т.е. 16 ампер. При строитенльстве хватало, а далее... не понимапю, как в городе может хватать 16 ампер. Дом постоен по плановой застройке города. А мощность электрическая не предусмотрена. В доме отопление электрическое предусмотрено - в результате нехватки эл.энергии температура ниже 10 градусов. Ни о какой-то стиральной машине, ни о горячей воде, ни о эл.плите говорить не приходится. Вот и думаю о том, что возможно.
    И это 21 век! и город. Позор
     
  8. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Вот с этого места поподробнее, пожалуйста. У нас на каждый чих со словом "ГАЗ" кидается туча комиссий, а самая первая бежит тетка дымоходчица. Как это у Вас прокатывают колонки без разрешения "Дымарей". На любое газовое оборудование, по идее, должен быть проект и т.д и т.п... При всем, искреннем, уважении- НЕ ВЕРЮ.
     
  9. santehniks

    santehniks Активный участник

    Регистрация:
    07.12.07
    Сообщения:
    433
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    а что в каждой квартире в 5-7-12 этажных домов у нас стоят газовые баллоны верите? впрочем некоторые от газгольдеров все же запитаны. причем несколько взрывов в нашем городе бытового газа никак не изменили ситуацию.
     
  10. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Жуть какая то. Вы где живете? Это ж беда прям. У Вас, что газовщики вообще не работают?
     
  11. santehniks

    santehniks Активный участник

    Регистрация:
    07.12.07
    Сообщения:
    433
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    это казахстан. насколько мне известно во многих наших городах подобная ситуация.а газовщики у нас частная контора. им выгоднее баллоны продавать. в общем восток дело тонкое :grin:
     
  12. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Трындец, а трындец не излечим. Соболезную.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом