1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Водопровод для полива

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем Евгений, 01.07.2006.

  1. Евгений

    Евгений Гость

    Прошу помочь решить вопрос с поливочным водоснабжением . Проблема в том, что в 200 метрах от участка протекает речка и мне хотелось бы брать воду оттуда так как колодезной явно не хватает. Перепад высот от поверхности земли на участке и зеркала воды примерно 2 метра. Можно ли установить насос ( если да,то какой) на участке и просасет ли он данную магистраль? Про установку насоса на берегу я, я все знаю.
    Заранее спасибо.
     
  2. Анатолий

    Анатолий Гость

  3. Евгений

    Евгений Гость

    Неужели нет специалистов способных дать совет для грамотного решения этой проблемы.
     
  4. Валерий

    Валерий Гость

    так вам же Анатолий ответил и совершенно верно или вы хотите, что-то против законов физики сделать, так это вряд ли в эту конференцию
     
    Последнее редактирование модератором: 17.06.2016
  5. Олег

    Олег Гость

    Вопрос дилетанта.

    А почему ?
    Я тоже не понял, почему не получится....
    Из-за 200 метров ?
    Так так и скажите.
    У меня на даче маленький погружной Водолей.
    Качает с колодца с 9 метров, дальше шланг 80 метров по огороду обычный поливочный зелененький и в конце еще распылитель стоит, который поливает в диаметре метров 10.
    И все счастье работает целый день.
     
  6. Валерий

    Валерий Гость

    дык вопрос стоял не о погружном насосе, потому что, а так что бы из дома засасывал, погружников миллион существует - хоть море качай за тысячу км
     
    Последнее редактирование модератором: 17.06.2016
  7. ruslan

    ruslan Гость

    Я так и сделал .
    А также установил бочку на 3куба воды и давление есть и вода прогреваеться и корни растений не гниют от холодной воды.
     
    Последнее редактирование модератором: 17.06.2016
  8. Евгений

    Евгений Гость

    Большое спасибо всем, кто ответил на мой призыв, особенно внимательного не дилетанта. Дейсвительно законы физики вещь полезная, но не все их помнят. И даже в этом, моем случае случае, мне непонятно почему "Агидель" или "Кама" с глубины 8 метров качают, а с 2 метровой не могут вообще. Что-то не так, врят-ли дело в магистрали (кстати не 200, а 110 метров).
     
  9. Евгений

    Евгений Гость

    RUSLAN спасибо за Ваш ответ на мой вопрос. Я хотел бы знать, что такое мергель и будет ли в этой скважине нормальный дебет для полива. И еще преимущество реки в теплой воде и огромных запасов оной. Если других способов нет придется таскать насос и провода. А ведь могут спереть. Будет очень жалко.
    Спасибо. Евгений.
     
  10. ruslan

    ruslan Гость

    Мергель -это порода камня из мела,который произошол из умерших ракушек милион лет назад.
     
  11. Евгений

    Евгений Гость

    Спасибо Ruslan. Всего доброго.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом