1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Водопровод на дачу

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем алексей, 17.04.2004.

  1. алексей

    алексей Гость

    Господа, подскажите, как лучше сделать водопровод на даче. имеется колодец 12 метров, расстояние для подачи воды около 30 метров. надо: открыл кран дома- течёт, закрыл не течёт, и при этом не надо постоянно включать насос.Спасибо
     
  2. Саша

    Саша Гость

    лучше всего об этом узнать на рынке
     
    Последнее редактирование модератором: 16.06.2016
  3. Валерий

    Валерий Гость

    уважаемый, зачем же отсылать человека неизвестно куда, причем далеко не в самое лучше место, где это могут объяснить?!

    если Вы этого сделать не можете, то лучше промолчать ;)

    относительно как:

    в общих чертах - погружной насос, трубы, трос, кабель, автоматика, гидроаккумулятор, куча всякой фурнитуры, примерный её перечень можно увидеть тут [ссылка не работает]

    для подробной консультации лучше позвонить мне
     
    Последнее редактирование модератором: 16.06.2016
  4. Единственный способ - это гидроаккумулятор (продается везде) накачаете в него воды литров 500 или меньше, выбираете по цене. Внутри у него специальное устройство с манометром. Насос должен быть достаточно мощный для определенного вида или литража гидроаккумулятора. Это устройство выключит насос при достижении 4-5 атмосфер. Дальше вы включаете кран и получаете под давлением воду из гидробака. Как сольёте с него столько воды что давление упадет до 1,-2 атм, устройство снова включит насос и нальёт опять столько сколько можно и так постоянно. Такая система стоит у всех без исключения, кто пользуется индивидуальными ресурсами воды (скважины,колодцы и пр.)
     
    Последнее редактирование модератором: 16.06.2016
  5. Сон

    Сон Гость

    С одним баком фигня получается.
    Лучше ставить большой бак, реле давления 3-5атм , потом редуктор на 2.5атм, тогда давление на выходе постоянным будет, это особенно радует, когда душ принимаешь.
     
  6. Андрей

    Андрей Гость

    Можно поискать автоматические насосные станции. У Grundfos есть насос с гидроаккумулятором и реле. У меня была насосная станция JP-5, если не ошибаюсь. Единственным ограничением может быть низкий уровень воды в колодце. У меня ограничение до 8 м. Может есть побольше? Не знаю... Как мне говорили консультанты, длина до насоса не важна. Важна высота столба.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом