1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Водопровод: вопрос по насосу

Тема в разделе "Насосы и насосные станции", создана пользователем Alex001, 22.03.2008.

  1. Alex001

    Alex001 Новичок

    Регистрация:
    22.03.08
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    ЗДРАВСТВУЙТЕ ! Живу на втором этаже двухэтажного, старого, со времен войны немецкого дома.Водопроводные трубы не так давно меняли., в том числе и стояк, который идет из подвала через соседей ко мне.Стояк один на двоих с соседями.Когда соседи включают у себя воду, у меня вода практически прекращается, не хватает давления.А у соседей давление нормальное. ВОПРОС, я хочу поставить у себя в квартире насос на стояк (на саму трубу), слышал есть такие насосы которые поднимают давление воды на 1(один) килограмм.Хотелось бы услышать об этом по-подробней, или какой вариант еще возможен.Провести индивидуальный стояк или поставить насос в подвале на двоих с соседями не предлагать.Заранее спасибо, с уважением Александр!
     
  2. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Самое смешное, что это самый оптимальный вариант.
    Еще одно. Любой повысительный насос ставится в начале трубы, а не в конце. Вам если только насосную станцию ставить с "самовсосом", но она шумная и дорогая. А вообще есть и обычные повысительные насосы, но ими еще управлять нужно, а это опять и деньги и знания вопроса. Потом, при установке насоса в Вашей квартире, Вы рискуете тем, что ему (насосу) нечего будет качать. Вода, по Вашим словам, до Вас почти не доходит, а этим насосам нужен подпор.
    Еще есть вариант. Можно увеличить диаметр существующего стояка, но это опять надо подружиться с соседом.
    Опять же может быть и так, что труба стояковая просто забита где то и Вам тупо не хватает пропускной способности трубы. То, что трубы недавно меняли ни чего не значит, их могли неудачно заварить или запаять, если это пластик. Могли они забиться шламом, оставшимся после ремонта. У верен трассу после ремонта не промывали...
    Да много чего еще. А ставить насос у Вас в квартире (кроме насосной станции) не имеет смысла.
     
  3. Михаил

    Михаил Гость

    У меня така же ситуация. Правда, дом 1 этажный, в деревне, когда набирается вода в туалетный бачок, в других кранах воды практически нет. На кухне, в мойке включаешь, в ванной - маленькая струйка. А летом, когда все поливают, вообще воды нет. Какой насос можно поставить? В дом входит 1" труба.
     
  4. Пушкарёв

    Пушкарёв Гость

    Это больше похоже на засор на входе в стояк. Если от лежака на ваш стояк идёт вентиль, которым перекрывали воду, когда меняли ваш стояк, а сам кран - старый, то вероятнее всего что там и засор. Пока у соседей нет разбора - вода к вам поднимается, т.е. давления хватает, а вот расход из-за уменьшенного сечения вентиля ограничен. Т.е. наиболее вероятен второй вариант, о котором говорил a-x-e-l-1.
     
  5. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Было бы лучше разговаривать, если бы вы нарисовали как идет стояк, где ответвление на вас и на соседей, какие и где использованы трубы(сечение и материал), где какие краны.

    Давление - нормальное, это очень субъективная характеристика, нужны цифири, в статике и в динамике.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Насосы и насосные станции