1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Водосчетчики горячей воды, начинающие считать после определенной температуры

Тема в разделе "Счетчики воды", создана пользователем Вячеслав, 08.10.2009.

  1. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Кто может дать ответ - имеются ли счетчики горячей воды считающие горячую воду после достижения определенной температуры и давления (для квартиры), а то наш ЖКХ похоже на нас экономит, рука спокойно терпит полностью открытый "поток " горячей воды, а сам "поток" как карандашик.
     
  2. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Имеются. Но в квартирных вариантах не применяются.
    Посмотрите по инету - тема поднимается достаточно регулярно, но ничего конкретного не сказано...
     
  3. Олег

    Олег Гость

    Вообще по нормам температура должна быть не более 60 градусов.
    А так надо с сантехником смотреть почему она остывает доходя до Вас.
     
  4. лариса

    лариса Гость

    Счетчики то есть, только водоканалы их не регистрируют.
     
  5. Джамшут

    Джамшут Форумчанин

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    247
    Лайки:
    0
    Такие счетчики воды вообще не могут быть сертифицированы, по крайней мере, как внутриквартирные или внутридомовые. И водоканал тут не причем.
     
  6. аркдий

    аркдий Гость

    Счётчики такие не выгодны, как мне кажется, вам, вы, видимо, работник ЖКХ. У нас в городе тоже были попытки их установить, но не получилось из-за того же ЖКХ. А если утром попытаться добыть горячей воды на 12-м этаже, то надо 15 минут проливать воду, а кто мне спишет холодную которая перед этим идёт?
     
  7. Джамшут

    Джамшут Форумчанин

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    247
    Лайки:
    0
    Я не работник ЖКХ, я реалист и знаю в какой стране живу, поэтому счетчик на воду не ставлю. И к чему эти примеры - я таких примеров приведу сотню - все равно счетчик горячей воды будет считать всю воду.
     
  8. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Это почему они не могут быть сертифицированы?
     
  9. Джамшут

    Джамшут Форумчанин

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    247
    Лайки:
    0
    1. Если такой счетчик будет сертифицирован, в частности, как внутриквартирный, никакая контора юридически не сможет воспрепятствовать его установке и использованию по назначению.
    2. И чтобы наши "горячо любимые власти" пошли на это... не верю. Содрать копеечку - это запросто.
    3. Мы до сих пор живем по понятиям и у нас и властей эти понятия разные.
    4. Если же говорить о цивилизованных странах..., а живем в России.
    5. Был бы рад ошибиться в данном конкретном случае.
     
  10. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Ну сертификация и разрешение на использование у нас стоят достаточно далеко друг от друга...
    Здесь дело не в ромашке, а в том, что такие счетчики уже ставились, но только централизовано.
    Да ни по каким понятиям мы не живем... Кто это такую чушь придумал...
    Мы живем в тоталитарном обществе, где есть власть и есть народ, которые всегда будут разговаривать на разных языках.
    И никакие понятия здесь ни пр чем. Ибо понятия, в любом случае, обязывают к соблюдению правил... У нас же - игра в одни ворота.
     
  11. Джамшут

    Джамшут Форумчанин

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    247
    Лайки:
    0
    Это называется валять "дурку". По-моему ясно, о чем идет речь. Давно уже стало аксиомой:"для борьбы с чиновниками нужно по крайней мере время и деньги (на грамотного юриста)". Если есть, то в суд
    Очень бы хотелось узнать более конкретно: где, когда и что ставилось. Надеюсь, речь идет о квартирных счетчиках
    По понятиям, по понятиям. Ибо в тоталитарном государстве гр. Spy за строчки приведенные чуть выше уже находился бы сейчас в (Лефортово, Кресты, Матросская тишина, и т.д.)
    ==================
    И последнее. Власть откуда-то сверху на нас не сваливается. Она растет и лелеется нами же. Как говорится:"неча на зеркало пенять коли рожа крива"
     
  12. DmitryZ

    DmitryZ Участник

    Регистрация:
    23.01.09
    Сообщения:
    82
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Рязанская область
    Всё гораздо проще... девиз: врага бьют его же оружием... :smile3:
     
  13. Lelerik

    Lelerik Гость

    А я вообще хочу отказатся от счётчика горячей воды, зря поставил. Буду лить воду сколько захочу и буду платить по нормативу :grin: :grin: :grin: :grin: :smile3:
     
  14. рiмскийпапа

    рiмскийпапа Новичок

    Регистрация:
    01.09.18
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Омск
    DmitryZ, это как, его же оружием? Ответь пожалуйста.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Счетчики воды