1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Водоснабжение - что сделать, чтобы привести систему в работоспособное состояние?

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем Александр, 21.07.2003.

  1. Александр

    Александр Гость

    Собрана стандартная схема: погружной насос "Малыш", обратный клапан, мембранный бак 50 л., водоразбор. Проблема в следующем: насос поднимает воду из колодца с глубины 22,5м (производительность на выходе примерно 0,6 куба в чвс) и максимум давления, до которого он гонит воду в бак - 2,6 атм., дальше, даже при включенном принудительно насосе, он давление не поднимает. При этом объем, который он запасает в баке - всего 10-12 л., т.е. при нориальном водоразборе (например, при включенном душе, давление в системе менее чем за минуту падает практически до нуля , т.е. система работает только на подаче насоса. Что сделать, чтобы привести систему в работоспособное состояние?
     
  2. Валерий.

    Валерий. Гость

    ну схема далеко не стандартная, её можно назвать "от бедности", т.к. малыш не предназначен для такой работы и вскорости помрет

    но тем не менее:

    проверьте при нулевом давлении воды (слейте её) давление воздуха в баке с помощью машинного манометра, если Вы изначально не спускали из бака воздух, то он там может быть закачан до 3-4 атмосфер, соответсвенно спустите давление до 1-1,3 атм, после этого реально воды в баке должно быть около 60% от номинала, т.е. 30 литров, ну естественно небольшой плюс-минус, при такой мизерной емкости бака, насос тем не менее все равно будет включаться достаточно часто.
     
    Последнее редактирование модератором: 10.06.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом