1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Водоснабжение - монтаж металлопластика

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем Геннадий, 01.07.2005.

  1. Геннадий

    Геннадий Гость

    Подскажите как смонтировать водопровод металлопластиком?
    Металлич. трубами делал. Надо: на даче от ввода ( 3/4" тройник) проложить "ветку" метров 5. Что нужно установить?
    Спасибо.
     
  2. Lesha

    Lesha Гость

    Нужна сама металлопластиковая труба d20мм, 2 цанговых наконечника(металлопластик d20 х 3/4), кран на 3/4, пенька(пакля) или уплотнительная лента и 2 разводных гаечныч ключа...
    Может еще что-то по мелочи потребуеться (переходник, муфта, и.т.д... Ведь мне не видно что там у вас...)
     
    Последнее редактирование модератором: 20.06.2016
  3. Станислав

    Станислав Гость

    Отрезаем ножовкой по металлу кончик трубы. Обычным ножом срезам неровности (под 90 градусов). Тем же ножом снимаем наружные и внутренние фаски. Аккуратно, не повредив уплотнительных резиновых колец, вставляем трубу до упора в фитинг. При этом не забыв надеть на трубу обжимную гайку и обжимное кольцо. Сдвигаем до упора кольцо и накручиваем гайку. Все! То же с другой стороны. Как "правильно" накрутить резьбовую часть фитинга на мет трубу думаю известно. Рекомендую использовать на уплотнение (мет. труба - фитинг) классику: лен + паста.
     
    Последнее редактирование модератором: 20.06.2016
  4. затопил соседей, ночью лопнул гибкий шланг Видимо гидроудар.Хочу поставить устройство перекрывающие винтиля.Вам приходилось с этим сталктваться? Насколько эфиктивна данная конструкция?
     
  5. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Или скверный шланг.
    Вентиль - это и есть устройство, перекрывающее трубу. Чтобы перекрыть вентиль, достаточно его закрыть. Или поставить рядом второй.
    Поясните, о чём Вы?
     
    Последнее редактирование модератором: 20.06.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом