1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Водоснабжение - школа начала стройку спортзала на моей водопроводной трубе

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем НИКОЛАЙ, 06.03.2009.

  1. НИКОЛАЙ

    НИКОЛАЙ Гость

    Нужна помощь подскажите гост или СНиП. Школа начала стройку спортзала на моей водопроводной трубе, прораб говорит трубы нет в проекте водоснабжения моя врезка не показана хотя производилась 40 лет назад, бумаг нет хотя плачу официально по щетчику.Залили фундамент моя труба под фундаментом сказали тебе надо покупай трубу и веди не под зданием, поновой за свой счёт, а меня давление воды устраевает дома.
     
  2. Алексей

    Алексей Гость

    Ваша проблемма не в ГОСТах: у Вас есть договор с Водоканалом? (кому Вы платите за воду), так вот в этом договоре обязательно должна быть нарисована граница балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности сторон и если она находится на вводе в Ваш дом то беспокоится должен Водоканал. Возможно Вы платите в Управляющую компанию, тогда такой же договор и акт должен быть у них с Водоканалом. Вобщем сначала нужно узнать где граница, а там по обстоятельствам.
     
  3. Dokt0r

    Dokt0r Новичок

    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Николай,
    Строительную организацию при согласовании проекта (любого но в данном случае Спортзала) должны были ОБЯЗАТЬ выполнить ВЫНОСКУ сущ. Водопровода из зоны Застройки..
    требуйте сначала у прораба Согласованные чертежи, если на них не указан Ваш водопровод---- БЕГИТЕ в водоканал, или какая там организация Вас обслуживае (деньги получает) ...
    вопрос решится в Вашу пользу !!!
    Удачи
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом