1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Водоснабжение - соседи отказали во врезке в трубу, проходящую через наш участок

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем Елена***, 22.11.2014.

  1. Елена***

    Елена*** Новичок

    Регистрация:
    22.11.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста мы купили дом в станице и у нас через весь двор проходит водопровод соседей(бывший хозяин им разрешил два года назад так провести воду) мы попросили в эту трубу на своём участке врезаться они нам отказали и мы теперь стали самыми плохими соседями. Как нам поступить в этой ситуации и можем мы им перекрыть воду и заставить их провести себе водопровод за территорией нашего участка.
     
  2. Kekur

    Kekur Участник

    Регистрация:
    22.10.14
    Сообщения:
    49
    Лайки:
    3
    Это зависит от того как вы договаривались.
     
  3. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    узнайте в водоканале- существует ли труба,а если существует-то кому принадлежит
     
  4. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Земля ваша, и вы вправе решать нужна вам эта труба или нет. Известить соседей что на месте залегания их трубы намечается строительство и посмотреть на их реакцию. Лично я врезался бы не спрашивая. Но это личное дело каждого.
     
  5. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    был у меня случай.так же по доброте душевной труба в доме вообще оказалась.потом даже в чужом плане дома оказалась.дом на 4 хозяина.не помог и план.отрезал я ту трубу, ибо я лицо незаинтересованное и в плане дома трубы нет,а труба мне мешала .хитрожопая хозяйка левой трубы решила потом скважину делать.лишь бы к общей трубе не тянуться-не копать.идиотка.историю учить надо.посёлок тот ещё до Первой Мировой постоен.аккурат возле металлургического завода.повезла она воду на анализ.анализ гласил:воду сию можно легко использовать в качестве химического оружия массового уничтожения.
     
  6. алес1812

    алес1812 Новичок

    Регистрация:
    18.11.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Добрый .день врезать к ним не можете , если у вас частный сектор то ввод в каждый дом должен проходить через колодец . где стоит счетчик итд , а отрезать их ваше право
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом