1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Водосточка металлическая или пластиковая?

Тема в разделе "Водосток", создана пользователем Думан, 20.02.2006.

  1. Думан

    Думан Гость

    Уважаемые специалисты,
    Какую лучше ставить водосточку ? Мне говорили что пластик дешевле а металл дороже. Не приобретаю ли я вместе с дешевой ценой кучу проблем если покупаю пластик. Не переплачиваю ли я за "мифы" в случае металлической водосточки?
     
  2. Russist

    Russist Гость

    Я на гараже повесил пластик... но он еще и года не провисел так что выводы делать рано.
    Когда выбирал всё было наоборот: просто нержавейка дешевле чем пластик, а с полимерной окраской примерно та же цена. Но пластик соеденяется на клей - т.е. нет щелей и жулики цельным такой водосток не снимут. Думал еще по лету проложить там греющий кабель - но вот осенью наледей не было... видимо потому что у пластика все таки намного меньше теплопроводность...
    Все это моё личное мнение - выбирайте что вам по душе
     
    Последнее редактирование модератором: 29.06.2015
  3. Алексей

    Алексей Гость

    Пластиковый водосток вполне надёжный. Правда нужно смотреть, какой производитель. Можно порекомендовать Galeco и Hanter. Эти системы на резиновых уплотнителях, так что клеить ничего не нужно. Если выбор останавливать на клеевых системах (типа Nicoll или Plastmo), то на длинных участках желобов нужно предусматривать термокомпенатор (в НЕ клеевых системах термокомпенсация происходит в местах соединения). Ну и желательно не экономить на количестве крюков (на чём крепится желоб) и устанавливать из расчёта шаг между крюками минимум 0,6 м.
    По стоимости пластиковый водосток (если считать качественную систему на дом средней сложности) выходит чуть дешевле металлического с полимерным поктытием, примерно на 10% (+ -, зависит от сложности). Хотя сейчас некоторые предлагают пластиковый водосток более дешовый, но перед покупкой лучше подъехать в офис кровельной фирмы и посмотреть образцы, а лучше, если представлены несколько аналогичных и из них выбрать.
     
    Последнее редактирование модератором: 29.06.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Водосток