1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Водосточные желоба

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем Дмитрий, 07.04.2009.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Крепление водосточных желобов из нерж. стали.Секции по 4м.От воронки до водраздела 10м.
    По ряду причин ,было решено крепить секции между собой внахлест (100мм) с применением герметика и т.п. Если кто сталкивался с таким способом монтажа, просвятите по надежности от протечек.
    Спасибо.
     
  2. Олег D

    Олег D Гость

    Наши рабочие, таким образом, соединяли металлические желоба на эркере с помощью герметика и заклепок.
    Протечек не было.
     
  3. LEONARD

    LEONARD Гость

    Если покрытие вашего дома не оборудовано хорошими водостоками, непогода может нанести серьезный ущерб вашему зданию. Вода может попортить внешний вид фасада, особенно сильно вода вредит дереву и штукатурке. Дерево начнёт темнеть и подгнивать, штукатурка будет размывается и отваливается. А отремонтировать попорченные водой элементы фасада очень и очень непросто.От воды также страдает и фундамент,кроме того вода может подтопить и подвальные помещения. Но самое плохое когда после дождей наступают заморозки, тогда влажный фундамент и фасад начинают лопаться, потому что, при замерзании вода расширяется.
    Водостоки не допустят разрушительного попадания воды на фасады, цоколь, фундамент здания, а также во внутреннее пространство фасадной конструкции, в том числе на утеплительные материалы;
    Чётко организованная система отвода воды позволяет предотвратить протечки кровли, которые могут происходить при неправильном устройстве ендов, организации малых уклонов, что способствует скоплению воды на кровле. ВОДООТВОД
     
  4. пытливый

    пытливый Гость

    copy-paste рулит..
     
  5. уклон из расчет 5 мм на 1 погонный метр, Крепление через 50 см. и все будет нормально. если только перехлест желобов поставите по склону, а не вверх по склону :laugh1:
    А вообще-то нужно знать площадь кровли, одно или двухскатная, уклон кровли, чтобы дать более-менее нормальный совет
     
  6. Роман

    Роман Гость

    ДЕЛАЛ ТАКОЙ МОНТАЖ ЖЕЛОБОВ НЕОДНОКРАТНО ЕЩЁ НИРАЗУ НЕ ТЕКЛО!!!!-Как уже сказал Юрий Викторович -если уклон 5 мм-на метр И стыки непротив "шерсти" то-Всё будет ОК!!!!!!!
     
  7. Виталий

    Виталий Гость

    Да вполне возможный вариант. Герметик лучше бутиловый. Заклёпки надо брать из нержавейки и герметичные такие в продаже есть. Ставить их с шагом 2 сантиметра, тогда не разорвёт со временем от тепловых колебаний. На воронке и водоразделе оставить термокомпенсатор (соединение в нахлёст без заклёпок). Уклон достаточно и 2мм на 1метр желоба, хотя это сложнее чем 5мм, но выглядит и работает лучше.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом