1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вопрос алексею гончаренко по юни форт

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Юрий, 14.08.2003.

  1. Юрий

    Юрий Гость

    Уважаемый Алексей!

    Увидел Ваш запрос от 14/07/03 на Форуме по безопасности
    http://www.sec.ru/forum2.cfm?posa=4&stpa=10&threadid=792&read=1&stp=20&pos=1&
    по электромеханическому замку фирмы Юни форт:"Привет Юни форту. Поюзать замок не дадите? На вскрытие? Я вам рекомендацию и мнение дам своё за неделю......"

    В связи с этим очень хотелось бы узнать Ваше мнение и результаты исследований по данному устройству.

    С уважением,

    Юрий
     
  2. >Уважаемый Алексей!
    >
    >Увидел Ваш запрос от 14/07/03 на Форуме по безопасности
    >http://www.sec.ru/forum2.cfm?posa=4&stpa=10&threadid=792&read=1&stp=20&pos=1&
    > по электромеханическому замку фирмы Юни форт:"Привет Юни форту. Поюзать замок не дадите? На вскрытие? Я вам рекомендацию и мнение дам своё за неделю......"
    >
    >В связи с этим очень хотелось бы узнать Ваше мнение и результаты исследований по данному устройству.
    >
    >С уважением,
    >
    >Юрий

    АГ= меян самогоуже лет ПЯТЬ интересует замок совмещенный с системой ОВО. Писал об этом в сети уже давненько. Питерские как то мне сделали штуку на микриках типа совок. Не понравилось. Хотя и работалао.
    Западники типа КАВА свое хоятят по ненормальтным пока для России ценам. Торгаши, игнорируют, так как дибо знаний нет, либо просто плевать лишь впрарить. Я четко вижу, что многие дверные фирмы спекулируют замками без стыда, под прикрытием изготовления дверей.
    Мне плевать, мой рынок был и будет только растет спрос, но сделать нормальный элетромеханический замок с использованием системы охраны, которой нигде в мире не существует, это хорошая цель.
    Пока думаю мешает узколобое мышление, направленое на обман, вранье и спекуляцию, а не на создание нормального и полезного людям товара.
    Считается пока, что чем больше обманешь, тем больше наживешь. Ходорковские абрамовичи мать вашу.Олигархи будущие.
    Но это неправильно.
    Так что по этому форту нечего сказать не могу.
    Медведев как дока в батарейках и проводах, говорит что как бы нехорошо. Я вообще не верю в замок любой, до тех пор пока не увижу механику.
    Всякие там магниты и электрозащелки хороши только в Германии и Америке при наличии полного сто процентного страхового возмещения при краже.
    В россии, без системы дополнительного привлечения охраников, путем подачи сигнала в охрану, лучше государственную, будет не безопасно с ЛЮБЫМ замком.
    А с электронным так вообще дрянь дела.
    Мода на брелки тимпа щелк щелк хороши, но ведь и отмычки будут такие же. Также замки будут щелкать.
    Тут где то МС уже писал вообще о замках Ему и вопрос надо бы задавать. Он дока в этих штуках. Ранее я с ним бодался только по механике, и думаю что он к электроники русской ленив будет или опять её ругнет. Не солидарен он как то с ней по моему мнению.
    АГ
     
  3. MC

    MC Гость

    Беседа с дилером Юнифорт...

    Пытались втюхать моему знакомому.

    Тот звонит мне, накаченной рекламой по самые гланды:
    - "Суперразработка", "супертехнология", "не вскрывается", хочу!
    - Гавно, вскрою за 30 секунд, без механического вмешательства и повреждений двери.
    - Ты его уже видел?
    - Нет, мне достаточно его описания.
    Знакомый типа деловой....
    - За сколько готов подьехать и показать ?
    - За штуку подьеду.
    - Своими деньгами отвечаешь?
    - Естественно.
    - Счас перезвоню.

    Звонит дилеру:
    - Типа, тут один знакомый готов поспорить на штуку что откроет за минуту и без повреждений?
    - Типа, спорим - наши замки вскрыть невозможно!!! Лучшая разработка ученых физиков... и т.д. и т.п.
    - Хорошо, перзвоню обсудим условия.

    Звонок мне:

    - Какие условия?
    - Обычные, показываем бабки, показывают дверь. Дверь (закрытую) я осматриваю один, в течении 5-10 минут. После чего я ухожу, ты подходишь к двери с хозяином, он тебе демонстрирует что замок действительно форт, что он работет и действительно открывается и закрывается ключем. После чего зовете меня и я подхожу и ни с кем не общаясь открываю замок в течении 30 секунд, без шума и пыли, прямо при вас. Ничего сверхестественного, чего небыло бы в реальной ситуации ?
    - Согласен, условия идеальные.
    - А что ты то с этого хочешь?
    - Бесплатный цирк.
    - ОК. Цирк я тебе обеспечу.

    Звонит дилеру. Знакомый и излагает условия и жаждет лицезреть цирк. Дилер услышав четко изложенный план задумывается и у него начинает играть очко:
    - А вы действительно готовы деньги привезти.
    - Естественно, даже готовы их отдать выбранному тобою "секунданту" перед началом эксперимента.
    -Ээээ... Мммм... ну его же вскрыть невозможно.
    - Вот и заработаешь штуку баксов.
    - Эээ.. (в трубке слышен скрип мозгов) Вы знаете, что у нас там стоит защита от сканеров?
    - Ты чего, больной? Какой сканер, тебе же сказали откроем меньше чем за минуту или ты забираешь деньги.
    - Ээээ... ну у меня нет демонстрационной двери, замок стоит на моей личной, дома...
    - Какая, тебе разница где штуку получить?
    - Ммм, ну мой адрес... моя личная квартира...
    - Твой адрес и так известен по телефону, как впрочем и тебе мой. Что тебя так волнует, если ты уверен за свой замок?
    -Ммм, эээ... надо посоветоваться со старшими товарищами. Давайте вы в Москву приедете, прямо к ним и там откроете?
    - Легко! Две штуки баксов!
    -Эээ... хорошо, я вам позвоню...
    - С нетерпением ждем!

    .... у же 5 месяцев как не может "дозвониться" :smile3:
     
  4. МС привет. Я так и думал, что ты не любишь все эти русские разработки.
    Но меня достали и иностранцы также.
    Предлагаю почти тоже самое но по отношению к ММ Коде.
    Деньги, условия и результаты принадлежат мне.
    С ценами буть чуть по умереней?Все дела в Питере.
    АГ
     
  5. Юрий

    Юрий Гость

    БОЛЬШОЕ СПАСБО за информацию и ссылки!
    Жаль, что так все хреново с ЮниФортом............
    А что в области электромеханических замков для стальных дверей заслуживает внимания, не подскажите?

    С уважением,

    Юрий
     
  6. Дело в том, что те, кто объявил, что замок знают молчат. Вагнер молчит, еще кое кто молчит. Значит не знают и жаба их душит свои деньги потратить на взлом и исследование замка по русским способам.
    Лишь бы продать.
    А испытать его крайне необходимо, так как наиболее оптимален по свойствам и цене.
    Да и Чиза фирма неплохая. Надеюсь что и замок.
    Я его прикуплю сам и установлю, а потом и прогоним для себя по всем параметрам. Не лажу же сетевую слушать какой он хороший и красивый.
    Люди потом бюлагодарны будут, да и думаю кое что переделать придется.
    Да ломать его кроме тебя никто не сможет. Время меня не интресует, это не автогонки, а анализ конструкции и демонстрация способа с целью поиска решения предотвращения вскрытия.
    Чиза все исправит если поймет.
    Уж больно нужен замок с электромеханикой для России с её извращенным умом и способностями.
    Не "броненакладками" же мотттыровскими двери закрывать.
    АГ
     
  7. >БОЛЬШОЕ СПАСБО за информацию и ссылки!
    >Жаль, что так все хреново с ЮниФортом............
    >А что в области электромеханических замков для стальных дверей заслуживает внимания, не подскажите?
    >
    >С уважением,
    >
    > Юрий

    Привет.
    А что хреново. Все как и должно быть.
    Извини, пятница суета.
    Не смог сразу собраться, да и на форум наняли пару пацанов, что бы задолбали муру и лажу, пока их учил время прошло.

    Я серьезно занимаюсь электро механическими замками уже пять шесть лет.
    Занимаюсь - это ищу. Потому что они нужны.
    Картина такая по миру.
    АССА АБЛОЙ - 35 -40% оборота всех электромеханических замков в мире. На всех континентах и практически все крупнейшие фирмы. Сходи на их сайт и сам все поймешь. Монстр. Видел по этой теме всех в гробу. Делает и продает все связанное с электромеханикой. Всё что ты видишь мало мальски достойное это они, независимо от производителя.
    Второе место УНИКАМ ГРУПП, Канада Америка, владелец ФИШ? крупный член КАВА Швейцария.
    Все очень и очень похоже. Третье, уже последние почти в очереди ЧИЗА и вроде как Моттура что то там не знаю точно. Стержень у фирмы гнилой, значит и замки такие будут. Всегда. Не зависимо от технологии. Думаю что АССА АБЛОЙ кого то из них прикупит скоро с потрахами.
    АССА АБЛОЙ - не путай с финским АБЛОЙ, траснациональный концерн. Такого крупного отраслевого объединения владельца нигде нет.
    Майкрософт - это слабак, в сравнении с ними. Не по деньгам, а по долям в своем рынке.
    Электромеханика у них отличная. Лучшая. Отсюда и цены.

    Но я лично считаю что цены завышены и сильно. Многие заводы стали делать элмеханику сами в догонку. Типа хорошая копия, но дешевле. Эта мода продолжается, так как нечего особенного для производства и не надо. Электронику клепают автоматы.
    Да и механика себя изжила тихонько. Надеятся на соседа это бред.Капитализм это сам за себя.
    Я в концерне в Соткгольме был. Прошел к ним без пропуска, хотя на всех дверях замки как в форте Нокс. А по факту идешь за тем, кто идет впереди и он собой тебе все двери открывает. Только оглядывается на тебя и уши прижимает.Так сказать на плечах и вошел. Мужики там крутые. Но западники и смотрят на сто лет вперед. Сейчас и что тебе надо, их интересует мало. Они все больше по компаниям и миллиардам спецы.
    Вот такая картина.
    В России нечего нет как я знаю. Можно было бы сделать хорошую механику и электронику, но спецов у нас кот наплакал. Вон и МС так я понимаю думает.Технологии больше подходят для изготовления наручников и колючей проволоки, а не электроники.
    Так что сначала скажи что ты хочешь от замка и куда ставить решил.
    Потом я тебе что нибудь присоветую из того что сам нашел, так как все описать трудно.
    А форт действительно странный какой то. Я бы например много отдал, если кто мой замок бы потеребил по делу, а не по моим личным чертам характера.
    Пиши.
    АГ

    >
    >
     
  8. MC

    MC Гость

    >МС привет. Я так и думал, что ты не любишь все эти русские разработки.

    Причем тут русские разработки? Если в описании функциональности замка сразу видна такая охрененная дыра, что я спорил, что его открою за 30 секунд, даже не видев этого замка. Реально я бы его открыл за 3 секунды, 30 это на всякий случай, вдруг из рук что-нить выпадет или поскользнусь... Из двух спорящих, один - дурак, другой - подлец. Я вегда занимаю вторую сторону, и если бы на 99% не был бы уверен в результате, то не спорил.

    >Но меня достали и иностранцы также.

    Региональные и национальные предпочтения здесь не причем, просто когда я вижу откровенное вранье в рекламе, типа

    "Этот замок разработан и запатентован учеными-физиками Российской Академии наук"

    "Академик", который разрабатывал электронную часть этого замка если и имеет диплом, то он его купил...

    "Особенностью инфракрасного электронного замка «Форт» является полное отсутствие снаружи каких-либо признаков его установки. "

    Особенно наличие на двери окна ИК приемника замка...

    "Замок «Форт» невозможно ни взломать, ни вскрыть. "

    Себестоимость "отмычки" открывающей все "Форты" сразу - 2.5$

    Могу изготовить и отгрузить хоть вагон.
    Цена 1 штуки - 1000$
    Цена любого последующего количества - 4$ за штуку.

    "Четыре основных принципа, реализованные в конструкции замка-невидимки -њФорт-ќ, позволяют его владельцу быть уверенным в полной неприступности своего жилья.

    Абсолютная невозможность взлома. Она обеспечивается высокой механической прочностью замка (корпус из нержавеющей стали, ригель из высокопрочной легированной стали), а также тем, что из-за отсутствия замочной скважины взломщик не знает места расположения замка на двери. "

    Обожаю "Абсолютные" системы. Мне (не академику) известен как минимум десяток различных способов обнаружить и указать координаты этого замка на двери, с точностью до милиметра.

    "Секретность кода. Код имеет 4 миллиарда вариантов. Он легко и просто устанавливается самим владельцем замка и может быть им же изменен в любое время за 15-20 секунд. "

    В перводе с "академического" на русский - у замка 32 битный
    открытый ключ, а заодно имеется и второй (для резервного открытия) 14 битный, в переводе с русского на "академический " - 10000 вариантов. Если не видно разницы (оба одинаково открывают замок), зачем платить больше? (с) реклама порошка "Дося".
    Кстати, причем тут неприступность жилья?

    "Защита от попыток подбора кода (антисканер) по любому из 2-х каналов с подачей сигнала тревоги и блокировкой "

    "Академики" слишком много смотрели голивудских блокбастеров про таинственных "хаккеров". Там у таинственного хаккера всегда в руках коробочка на которой бегают красненькие циферки, типа побегали побегали, остановились и электронный замок от хранилища Форт Нокса открылся...

    Уважаемые липовые "академики", такие коробочки делают только для голивудских блокбастеров, никто ваш замок такой коробочкой открывать не будет. И толку от вашей "защиты" как от козла молока...

    >Предлагаю почти тоже самое но по отношению к ММ Коде.
    >Деньги, условия и результаты принадлежат мне.

    Алексей, из документации на ММкоде, полностью не ясен алгоритм его работы, посему так безбашенно спорить я не буду. Я же себя к "подлецам" отношу. :smile3: Условия могут быть следующим:
    Ты покупаешь ммкоде (я не буду, потому что мне это не интересно) и выдаешь его мне. Я его смотрю и изготавливаю
    (или не изготавливаю, вдруг там действительно стоит защита) электронную "универсальную" открывашку для ММкодов После проверки работоспособности (на другом замке) - ты выплачиваешь деньги. Открывашка и техническая документация для самостоятельного производства этой открывашки остаются у тебя.

    >С ценами буть чуть по умереней?Все дела в Питере.

    С ценами все просто - данный процесс это бесцельно потраченное время на ненужное мне исследование и безперспективную разработку, которую мне нельзя будет реализовать с коммерческой точки зрения. Посему цены от 1000$, хотя может быть там все настолько просто, что возможно и уменьшение. Но на это я могу ответить только увидив изделие. Оплата, естественно по результату, нет результат - нет оплаты, замок тебе возращается в целости и сохранности.
     
  9. >>МС привет.
    Я ПЕРЕД ТОБОЙ ИЗВИНЮСЬ, ТАК КАК НАСЧЕТ СЛОВ О СПОРЕ ЭТО ЧТО ТО АВТОМАТОМ ПРОБЕЖАЛО..
    Не никакого спора и мне он не нужен. Мне нужен грамотный профессиональный анализ конструкции замка с учетом русской действительности и способов.
    Его мне не на спор открыть надо, а проанализировать существующую конструкцию.
    Провести экспертизу, написать заключение и все.
    Вывод хорошо, плохо и надо бы-¦

    По механике и всяким там фразам типа «Абсолютная невозможность взлома. Она обеспечивается высокой механической прочностью замка (корпус из нержавеющей стали, ригель из высокопрочной легированной стали), а также тем, что из-за отсутствия замочной скважины взломщик не знает места расположения замка на двери. " = я разберусь легко. И оборудование есть и специалисты. А вот, электронику мне и моим специалистам не осилить.
    Пользовать твое раннее пособие не хочется.
    Зачем делать то, что другие умеют лучше?
    Вот я и предлагаю эту часть взять себе?
    За вознаграждение, в связи с потерей времени тобой.
    Я со своей стороны обязуюсь не вскрывать чужих квартир сявок, мосек и шавок, уже имеющих эти замки.
    Плюс доведем до сведения народа, если уж очень все плохо.
    Я по ФИАМу нечего не скрыл.
    А у Чизы еще появились штуки, теперь еще и роторный магнитный.
    Общественные испытания обязаны существовать, не все за деньги делать только, что то и из любви к искусству.
    Но тебе я предлагаю, работу эксперта, за вознаграждение то есть.
    А?
    Попросим у продавцов, они ведь также могут быть заинтересованы????????
    Не все же им дырки от бублика продавать.

    >"Замок «Форт» невозможно ни взломать, ни вскрыть. "
    >> Себестоимость "отмычки" открывающей все "Форты" сразу - 2.5$
    >>Могу изготовить и отгрузить хоть вагон.
    >Цена 1 штуки - 1000$
    >Цена любого последующего количества - 4$ за штуку.
    >Обожаю "Абсолютные" системы. Мне (не академику) известен как минимум десяток различных способов обнаружить и указать координаты этого замка на двери, с точностью до милиметра.

    АГ= чуть выше не погорячился. Рентгеном будем сквозь дверь или дырочки сверлить?
    Что я как то без механики даже придумать не могу.
    Конечно следы всякие там и люфты дверные, но вообще то не представляю, как это сквозь 20 -40 мм преграды и с точностью до мм?

    >Кстати, причем тут неприступность жилья?

    АГ= это ты очень точно подметил. Я тоже рекламки читаю эти и каждый раз думаю: плетут что угодно, и комбинации у них там триллионы и сталь, и прочая и патентов куча, а отношение к надежности и взломостойкости замка нулевой.
    Наоборот, понимаешь, что раз только что выдумано, (запатентовано) это в замке, который известен уже всю жизнь с момента возникновения человека, то как можно утверждать что это хорошо?
    Ведь ровно наоборот, чем позднее выдумано, тем в будущем может хуже оказаться, так временем не проверено. Сегодня это патент, а завтра уже мура и трепология.
    Странные люди все же эти покупатели, верящие что то, что вчера выдумали это отлично! Очень странные! Пока шишку себе не наколотят не поверят.


    >Алексей, из документации на ММкоде, полностью не ясен алгоритм его работы, посему так безбашенно спорить я не буду. Я же себя к "подлецам" отношу. :smile3: Условия могут быть следующим:
    >Ты покупаешь ммкоде (я не буду, потому что мне это не интересно) и выдаешь его мне. Я его смотрю и изготавливаю
    >(или не изготавливаю, вдруг там действительно стоит защита) электронную "универсальную" открывашку для ММкодов После проверки работоспособности (на другом замке) - ты выплачиваешь деньги. Открывашка и техническая документация для самостоятельного производства этой открывашки остаются у тебя.

    АГ= ты очень правильно меня понял и за согласие тебе спасибо. И я согласен ан то, что ты говоришь. Давай я тебе два замка куплю?
    Там есть еще какой с магнитом, на ДПЗ Павел статью чиркнул обзорную.

    >>С ценами будь чуть по умеренней? Все дела в Питере.
    >
    >С ценами все просто - данный процесс это бесцельно потраченное время на ненужное мне исследование и бесперспективную разработку, которую мне нельзя будет реализовать с коммерческой точки зрения. Посему цены от 1000$, хотя может быть там все настолько просто, что возможно и уменьшение. Но на это я могу ответить только увидев изделие. Оплата, естественно по результату, нет результат - нет оплаты, замок тебе возвращается в целости и сохранности.

    АГ= Фу. Ну какой ты все же не тактичный, насчет бесцельности-¦
    Все можно продать, имей это ввиду. Но деньги не главное.
    И не обязательно в целости. Нечего страшного если и чего там напортишь. Нет проблем. А люди, тебе потом спасибо большое скажут.
    А мне лично очень интересно получить мнение эксперта эксклюзивно.
    Все твои условия меня устраивают.
    Остальное по мылу. Ок?

    Обращение к продавцам -“ не хотите поучаствовать?
    К Владельцам этого замка -“ а Вы?
    АГ
     
  10. Юрий

    Юрий Гость

    Уважаемый Алексей!

    Большое спасибо за развернутое и содержательное пояснение по моему вопросу.

    Я хотел было поставить Форт или что либо другое электромеханическое на входную стальную дверь в свою кваритру после того как мой товарищ ну очень уж расхваливал отменную работу "невскрываемого" замка Форт на двери своей квартиры.

    Но почитав сообщения в Форуме, возникшие по моему запросу и, в частности, Ваши с МС, решил повременить и подождать до выяснения результатов тестирования МС замка ММкоде. Если окажется, что и там туфта, то видимо мне не надо будет гоняться за современными недешевыми новшествами, (тем более относительно дорогими и сомнитекльного качества типа Форт!), а ограничиться пока использованием проверенной временем механикой..... Тем более, что особой то нужды в моем случае в электромеханике нет....

    Успехов Вам в тестировании ММкоде

    Надеюсь в скором времени услышать об этом информацию на Форуме

    С уважением,

    Юрий
     
  11. Алексей

    Алексей Гость

    Привует .
    Попытался купить замок ММкоде в Питере и странные вещи увидел.
    Замков нет. На продаже с разу же нет замков негде.
    Ни в Мегалок, Ни в Лаверне, ни в магазине замки на Петроградской, ни в филиале .
    Короче нет ни в опте, ни в рознице.
    Есть в Москве, выставочный экземпляр?!
    Везут.
    Выходит что больше шума по этому замку?
    Чем самих продаж и спроса Покупателей..
    Вот ведь как реклама действует!
    АГ
     
  12. Олег

    Олег Гость

    ну и где результаты вскрытия замков? в студию

    ----
     
  13. АГ

    АГ Гость

    Короче он все делает и только не пожар.
    Так как столкнулся с чем то древним в микросехам.
    Думаю С.Б. лучше в этом кумекает.
    Со мной согласовано, я в МС как в профи верю.
    Деньги сегодня готов отдать.
    Механику сам посмотрел и специалистам отдавал - дрянь, как и обыный стандартный макаронный набор.
    Но хотел все вместе опубликовать.
    А что? Не терпиться купить отмычку?
     
  14. АГ

    АГ Гость

    >.... у же 5 месяцев как не может "дозвониться" :smile3:
    >
    Кстати и я могу также добавить, что после некоторых обсуждений на сек. ру и здесь на меня вышел представитель Юнифорт.
    Предложил поюзать замок. Обещал подвести, а дальше было как здесь описано выше.
    >Вот уже ... еще...не может...пока... никак.

    Так что следы спецов от Юнифорт и сам замок потерлись где в туманной мгле.
    Как я понял, для меня и истории - бесследно.
    Некрасиво как то.
    АГ
     
  15. MC

    MC Гость

    Да нигде не найти описание протокола транспондера PCF7930

    Это дерьмо (PCF7930AS) снято спроизводства и поддержки фирмой Филипс аж в 1996 году. Где его только моттура достает??? Документацию не удалось откопать, приходится заниматься анализом по предаваемому сигналу - очень хочется попробовать поиграться brute-force методом с префиксом ключа, т.к. имеется вялая надежда, что сущетсвут не только перфиксы "мастер ключ" и "обычный ключ", но и некоторые другие... оставленные для сервис служб. Все остальные методы поиска дыр для "универсальной открывашки" потерпели неудачу - мы нашли десяток способов для изготовления отмычки для "ворика", но ни одного для изготовления отмычки для сервисных служб, а А.Г. интересует именно второй вариант.

    Отмычек для "вориков" есть несколько вариантов, но все они построенны на использовании человеческого фактора, т.е. на предварительном контакте с оригинальным ключем. Это конечно не составит никакого затруднения для злоумышленника но неприемлемо для А.Г. и сервисных служб.

    Простейший вариант - минизакладка состоящая из часовой батарейки, двух микросхем и катушки, которая кладется вориком прямо в отсек на ключевине под декоративной крышкой (там где лежит разьем для внешенй батарейки), благо места там дофига. Далее ворик дожидается пока хозяин откроет или закроет замок (закладка запишет ключ из эфира, как магнитофон), и подойдя к двери активирует на закладке "кнопку Play".

    Можно собрать чуть более продвинутую систему и при помощи ее считать кодовое слово из ключа хозяина на расстоянии до одного метра. Т.е. пройти мимо него, нажать на устройстве, которое лежит в вашем кармане, "кнопку Record" и оно считает ключ, который лежит в кармане хозяина. После чего подойти к замку и нажать "кнопку Play".

    Готовая, более навороченная, универсальная транспондерная "отмычка" (для конкретно этого замка она слишком дорога и навороченна, но зато она уже сделана и ее можно хоть сейчас купить) которая его легко и непринужденно его откроет, известна как "изделие 705 (707)"
    и продается на просторах интернета. (особо озабоченные могут набрать фразу взятую в кавычки в поисковой системе яндех)
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом