1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вопрос к a-x-e-l-1 и уважаемым спецам по новой схеме отопления

Тема в разделе "Системы водяного отопления", создана пользователем raa, 01.04.2009.

  1. raa

    raa Участник

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Посчитал сколько нужно денег на материалы для реализации предыдущей схемки и ужаснулся! Решил поэкономить в том числе и на трубах. Теперь хочу подключить батареи в цоколе к контуру 1-го этажа (все-равно трубы рядом лежали бы в цоколе). Будет ли схема теперь работать, или нет?
     

    Вложения:

    • file_173661.doc
      Размер файла:
      737,5 КБ
      Просмотров:
      2
  2. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    посмотрел вашу схемку, на мой взгляд всё вроде нормально, диаметры правильные, хотя по батареям первого этажа (см. схему), я бы переходил на 20-тый диаметр только перед самим радиатором и перед последним радиатором на ветке. а у вас 8-ой радиатор первого этажа и 3-тий цокольного висят на 20-тке. То же самое на 11-том радиаторе первого этажа и 4-том цокольном. Возможно всё и будет работать, но исходя из своего опыта, советую переходить на 20-тку, только после тройника, делящего эти радиаторы. Кроме того, не забудьте управляющие краники на КАЖДЫЙ радиатор. Не волнуйтесь, если не удастся с первого раза всё настроить потом. Система настраивается краниками пусть и долго, но практически на всю свою жизнь... Ну и как я вам писал по почте, послушайте все мнения, которые будут тут озвучены.
     
  3. raa

    raa Участник

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Не устану повторять: Спасибо! Читаю внимательно все мнения - очень помогает!
     
  4. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    то они ленятся... :blum3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом