1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вопрос к г-ну смышляеву, фенозол

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Дмитрий, 10.06.2002.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    У меня вопрос по проблеме, с которой сталкивались по крайней мере 90% людей, затеявших сделать в квартире ремонт с заменой старых окон на пластиковые. Ситуация такова: строители, дабы не запачкать новые окна при ремонте, заклеивают их целлофаном. В качестве клеющего средства используют обычно скотч или что было в заначке у прораба, чтобы деньги взять себе. У меня это было - термоэтикетки от весов из магазина. Наклеили в общей сложности примерно 1,5 рулона. Так как у нас ремонт дело не быстрое - когда захотели снять наклейки, они уже слились с пластиковыми рамами в единое целое. По решению прораба наклейки отодрали скребками. Можете представить что стало с рамами - мелкие царапины мгновенно забиваются грязью и окна не белые, а грязно серые. Можно ли их восстановить каким либо способом (кроме занены)? Я слышал, что есть некое средство Фенозол в„–10, которое как бы размягчает поверхность и с одновременной полировкой ветошью приводит пластик в условно первоначальное состояние.
     
  2. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    FENOSOL - интенсивный очиститель, не содержащий фосфатов и растворителей, не горючий биологически разлагаемый; обладает антибактериальными свойствами и содержит субстанции по уходу за кожей

    Одна упаковка FENOSOL содержит три типа:

    Интенсивный очиститель - специальное средство по уходу и очистке пластиковых окон. Удаляет все виды загрязнений, не выводимые другими средствами, восстанавливает белизну, придает блеск.
    Фурнитурный аэрозоль - средство по очистке и смазке фурнитуры, установленной в Ваших окнах. Обеспечивает бесшумную и плавную работу фурнитуры, и, естественно, увеличивает срок ее эксплуатации.
    Средство по уходу за уплотнителями окон. Обеспечивает уход за третьим важным элементом окон - уплотнителями. Поддерживает их эластичность и чистоту, что в целом обеспечивает поддержание неизменной герметичности изделий. Также в комплект входят платки для очистки и инструкция по применению перечисленных средств. Срок действия такого комплекта - три года.

    С уважением,
    Директор ООО Окна Д.О.М http://www.oknadom.ru
    В.В. Смышляев
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом