1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вопрос к проектантам и практикам по газоснабжению

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Виктор, 23.08.2011.

  1. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Сегодня имел общение с проектантами!
    Прокладку газа транзитом через подпол запретили!! :smile3:))
    Принудительная вытяжка в кухне не устроила - обязали еще одну д.200 железом! А меня уже потолки навешаны..пипец :sad: Ума не приложу что придумать... Монтажникам без разницы - они только газовые дела сделают и уйдут. А вот что на приемке показать.. :smile3:))
    Окно в котельной сказали сделать где угодно.
    Счетчик только тот который указан, иначе не пройдет согласование!
    Через 10 дней обещали выдать полностью согласованный.
    Кому интересно ..- буду освещать газификацию дома до первого запуска котла :grin:
     
  2. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    У меня еще до приемки приходил пожарник. Он, собственно и смотрел на вытяжку, измерял скорость воздуха, да еще и мерил сопротивление заземления.

    А вообще, чтение чужих хроник подключения газа - увлекательное занятие. :smile3:

    У меня, например, уже согласованный проект пришлось 2 раза переделывать. В первый раз приехал забирать - а там выход газовой трубы из земли как раз под электрическим вводом. Показал - согласились: "да, так нельзя". Переделали. Приехал забирать второй раз - они нарисовали врезку в магистраль (яма 2х2 метра) строго по центру соседских ворот. Вот сосед был бы рад.... Показал (там план всех участков и ворота обозначены). Переделали. Ну а с третьего раза, вроде, грубых ошибок не увидел.
     
  3. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Надеюсь..договориться по мелочам чтобы не доставал..:smile3:)
    У меня на него есть АКТ замера.. от электриков.
     
  4. Alexandr_72

    Alexandr_72 Участник

    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    80
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Ставропольский кр.
    Ребята, а для газа вентиляция нужна обязательно во всех помещениях, где будут газовые приборы? Т.е. в котельной понятно, там дымоход/труба + приточка, плюс окно и/или дверь с остеклением ну и собственно вытяжка, а кухня? В кухне обязательно сразу заложить в кладку вентиляцию?
    Интересуюсь на стадии проектирования. Газ не планирую из-за стоимости в ближайшее время, но на будущее... чтобы не перестраивать много и не ломать... мало ли. Вдруг стану депутатом богатым и смогу себе позволить газ... ))
     
  5. Инженерные Инновации

    Инженерные Инновации Консультант

    Регистрация:
    12.02.18
    Сообщения:
    592
    Лайки:
    58
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте. Да, естественная вытяжка обязательна.
     
    Alexandr_72 нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом