1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вопрос к проектантам - вентиляция при газификации частного дома.

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем Олег (самостроитель), 14.09.2011.

  1. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте!
    В настоящее время происходит газификация моего частного дома.
    Из-за дизайн решений кухни-студии и переноса котельной в отдельное строение под общую кровлю здания, были допущены недочеты в заложении будущих вент каналов.
    Теперь по проекту:
    - ввести естественную вентиляцию на кухню в 43м2
    - ввести вентиляцию котельной.
    Что имеем из трудностей.
    Пирог кровли в местах планируемых проходов очень труден для аккуратной и качественной проходки (предполагаю трудности с качественной гидроизоляцией).
    Планируемый выход:
    В котельной сделать вент решетку в потолке с проходом отделочного потолочного покрытия/далее подъем трубы на 1 метр/ далее поворот трубы под 45гр с прогоном 0.5м/ далее проход этого наклонного прогона через фронтон стены чердачного помещения на улицу/ далее поворот вверх опять на 45гр рядом с боковым карнизом кровли/ далее подъем на 0.5м над карнизом кровли.
    Что я этим решаю: через этот зиг-заг трассу обхожу проход основной железной кровли здания и вывожу вентиляцию РЯДОМ с кровлей.
    Вопрос:
    - Насколько сильно это повредит характеристикам вентиляции??
    Фото сейчас попробую приложить img_260035.jpg
    На фото состояние котельной год назад. Сейчас все закрыто общей кровлей. Фронтоны оштукатурены.
    Синим цветом показана плановая трассировка.
    Рекомендации??? :sad:
     
  2. Dk777

    Dk777 Активный участник

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    109
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    В котельной сделать вент решетку в стене под потолком, далее выпуск наружу, угол 90, поднять по стене прямо.
     
  3. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Кстати... ВАРИАНТ!
    Только.. ее ведь надо утеплить..
    В чердаке я могу утеплить подручно.. обмотал утеплителем и проволкой завязал :grin:, а если через улицу поднимать, то придется покупать "красивые" трубы сэндвичи. :sorry2:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом