1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вопрос к профессору вагнеру и другим спецам по "бронезр

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Будковский Антон, 25.06.2003.

  1. > 1. Почему пластины, применяемые в бронежилетах, (от ментов) защищающие от пуль различного калиьбра, ножей, заточек и т.д.не применяются Вами в защитах для замков?

    1. Материал, защищающий от пуль, предназначен именно для защиты от пуль, а не от сверла. Он может иметь неплохие характеристики против сверла, но может и не иметь.
    2. Моя фирма предлагает, в случае надобности, установку пуленепробиваемого листа. Материал сертифицирован производителем, разная толщина листа на разные калибры. Если есть желание, можно установить кусок в район замков.

    > 2. Известны ли конкретные характеристики металлов, применянемых для изготовления "броненакладок" и бронезащит" рекламируемых Вами в своих каталогах?

    Да. Но часть информации является ДСП, по коммерческим причинам. При этом, мы можем предоставить материалы для испытаний. Условия обсуждаемы.

    > 3.Как вы сами открываете свои собственные двери, при переделе имущества в период нового русского капитализма?

    Мы стараемся не вскрывать двери в случае спорных ситуаций. Только по требованию законного хозяина с пропиской (регистрацией) по данному адресу. Для вскрытий используется разный инструмент, но как правило мощный и шумный типа болгарки. Иногда приходится "работать" через окно, что бы не наносить двери серьёзных повреждений.

    > 4. Чью дверь не сумел вскрыть спецназ ФСБ, (пришлось взрывать)когда брал оборотней в форме, по вчерашним телевизионным новостям?

    Я редко смотрю телевизор. Если есть стоп-кадр или фото ТОЙ двери, то могу попробовать определить производителя.

    На мой взгляд, дверь взрывали, поскольку это проще и быстрее, чем резать и сверлить замки. Основная задача штурмового отряда - быстро и эффективно проникнуть в квартиру. Если при этом взрывом оглушит противника - даже лучше. При попытках вскрыть дверь другими методами могли быть жертвы, что недопустимо.

    Будковский Антон
     
  2. 1. Почему пластины, применяемые в бронежилетах, (от ментов) защищающие от пуль различного калиьбра, ножей, заточек и т.д.не применяются Вами в защитах для замков?

    2. Известны ли конкретные характеристики металлов, применянемых для изготовления "броненакладок" и бронезащит" рекламируемых Вами в своих каталогах?

    3.Как вы сами открываете свои собственные двери, при переделе имущества в период нового русского капитализма?

    4. Чью дверь не сумел вскрыть спецназ ФСБ, (пришлось взрывать)когда брал оборотней в форме, по вчерашним телевизионным новостям?

    АГ
     
  3. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Почему ты думаешь, что взрывали именно дверь?

    > > 4. Чью дверь не сумел вскрыть спецназ ФСБ, (пришлось взрывать)когда брал оборотней в форме, по вчерашним телевизионным новостям?
    >
    > Я редко смотрю телевизор. Если есть стоп-кадр или фото ТОЙ двери, то могу попробовать определить производителя.
    >
    > На мой взгляд, дверь взрывали, поскольку это проще и быстрее, чем резать и сверлить замки. Основная задача штурмового отряда - быстро и эффективно проникнуть в квартиру. Если при этом взрывом оглушит противника - даже лучше. При попытках вскрыть дверь другими методами могли быть жертвы, что недопустимо.

    Почему ты думаешь, что взрывали именно дверь? На пленке явно были видны несколько просверленных в двери отверстий. Деформации стали рядом заметно не было. После якобы взрыва дверь открывалась и закрывалась с характерным "бумс" (внушающим 200 процентную уверенность в надежности :smile3: ). Так, что чья дверь, действительо интересно? История вообще то выглядит странно. Дверь вскрывали 10 минут. Чем тогда занимались остальные 2ч 50м. Вскрытию двери активно мешали изнутри (наверное?). Так что ситуация для краж нехарактерна.
    Вообще то лет 15 назад такую операцию тщательно подготовленной назвали бы врят ли. :smile3: Да Алексей?

    С уважением, Дмитрий
     
  4. Уважаемый Дмитрий. Как я писал выше, телевизор я смотрю редко. И как проходила обсуждаемая операция не видел. И даже удивлен, что её видели другие. При подобных операциях, телевизионщиков на километр не подпускают, а если подпустили, то это пахнет показухой.

    Информацию, что дверь взрывали я видел в сети, об этом же писал и АГ начавший тему. Только исходя из этого я и высказал своё мнение.

    > На пленке явно были видны несколько просверленных в двери отверстий. Деформации стали рядом заметно не было.

    Увидеть бы :smile3:

    Я могу ошибаться, но по моим представлениям взрывом должны разрушать или всю стену по периметру, или только замки. Хотя в последнем случае есть риск заклинивания дополнительных тяг и довиаторов. Я не специалист по взрывотехнике, и это только моё, может быть ошибочное, мнение.

    Надеюсь, что выскажется господин Вагнер, он должен в данном вопросе быть более осведомленным.

    С уважением,
    Антон Будковский
     
  5. > > > 4. Чью дверь не сумел вскрыть спецназ ФСБ, (пришлось взрывать)когда брал оборотней в форме, по вчерашним телевизионным новостям?
    > >
    > > Я редко смотрю телевизор. Если есть стоп-кадр или фото ТОЙ двери, то могу попробовать определить производителя.
    > >

    АГ= есть. Это производитель как я думаю Вагнер.
    Пускай адреса сверит по заказам.

    > > На мой взгляд, дверь взрывали, поскольку это проще и быстрее, чем резать и сверлить замки. Основная задача штурмового отряда - быстро и эффективно проникнуть в квартиру. Если при этом взрывом оглушит противника - даже лучше. При попытках вскрыть дверь другими методами могли быть жертвы, что недопустимо.
    >
    АГ=нет. Потому что не знали как взять замки, на "быстро открыть" не получалось, надо было ковыряться. А эти сволочи жгли бумаги.Вот и лрманули.

    > Почему ты думаешь, что взрывали именно дверь? На пленке явно были видны несколько просверленных в двери отверстий. Деформации стали рядом заметно не было. После якобы взрыва дверь открывалась и закрывалась с характерным "бумс" (внушающим 200 процентную уверенность в надежности :smile3: ). Так, что чья дверь, действительо интересно? История вообще то выглядит странно. Дверь вскрывали 10 минут. Чем тогда занимались остальные 2ч 50м. Вскрытию двери активно мешали изнутри (наверное?). Так что ситуация для краж нехарактерна.
    > Вообще то лет 15 назад такую операцию тщательно подготовленной назвали бы врят ли. :smile3: Да Алексей?
    >
    > С уважением, Дмитрий
    >
    АГ= полностью согласен что все хреново, но ведь мест было много и разных.
    и работали разные группы.

    А подготовка (касаясь) вскрытия этого места была дрянная. Или людей не хватило, или мозгов. Думаю людей.
    Для сведения молодежи, - не знаете оперативной работы и функций оперативно технических отделов, не пытайтесь судить о том о чем не хрена не понимаете.
    Форум интернетовский не позволяет высказать то, что я думаю о глупостях и нахальстве.Больно админ строгий.
    Но гавканье из за угла по кувалдам достало..
    АГ
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом