1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вопрос к спецам

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем SD, 10.01.2007.

  1. SD

    SD Гость

    вопрос про настенные газовые двухконтурные котлы с закрытой камерой сгорания, какие котлы лучше ? т.е. какие надежнее?какие ремонтопригоднее? каих производителей посоветует?и какие страны производителей?

    приветствуются все мнения, и опыт эксплуатации.
    Заранее спасибо всем.
     
  2. Serg

    Serg Гость

    >приветствуются все мнения, и опыт эксплуатации.
    >Заранее спасибо всем.


    Herman micra 2 использую 2 года, пока доволен
    а по поводу ремонта так цены в сервисных центрах оч высокие потому как нету конкуренции
     
  3. TADZILA

    TADZILA Гость

    >вопрос про настенные газовые двухконтурные котлы с закрытой камерой сгорания, какие котлы лучше ? т.е. какие надежнее?какие ремонтопригоднее? каих производителей посоветует?и какие страны производителей?
    >
    >приветствуются все мнения, и опыт эксплуатации.
    >Заранее спасибо всем.
    Ja iz litvy . u nas ocen privetstvujetsia BUDERUS kotly, made in germany.
    jest navesnyje turbo. I kondicionyje 110% teplootdaci., no oni horoso deistvujut kogda jest polovoje otoplenije+ polovoje otoplenije na 30 % ekonomicneje cem radiatory konecno sistema v nacale doroze stoit cem radiatory no ceres 5 let ona oplacivajetsia. Turbo oni teplootdacia 82%.
     
  4. Сергей

    Сергей Гость

    > Ja iz litvy . u nas ocen privetstvujetsia BUDERUS kotly, made in germany.
    >jest navesnyje turbo. I kondicionyje 110% teplootdaci., no oni horoso deistvujut kogda jest polovoje otoplenije+ polovoje otoplenije na 30 % ekonomicneje cem radiatory konecno sistema v nacale doroze stoit cem radiatory no ceres 5 let ona oplacivajetsia. Turbo oni teplootdacia 82%.

    SD - Ну тут можно много чего посоветовать, только думаю многое можно будет приянть за рекламму. Хотя будерус действительно стоящие котлы.
    Я думаю ничего особенно нового не скажу:
    Если нужно качество - Buderus, Viessmann, Vailant, De dietrich, и тд.
    Первые 3 производители, это германия, 4й франция.
    Если брать средний класс, то тут перечислять можно бесконечно.
    Например Protherm, Mora, Ferolli, Baxi и так далее.
    Это лично мои предпочтения, и они могу отличаться от многих, я никому ничего не навязываю.

    TADZILA - 110% кпд не более чем рекламная акция. Конденсационные котлы с заявлеными 110% кпд имеют лишь на 2-3% больший кпд по сравнению с обычным котлом без доп отбора тепла с уходящих газов.
    Да, возможно в европе, где цены на газ несравнимо больше чем в России, есть смысл покупать конденсационные котлы (а они намного дороже обычных), так как даже эти 2% котла, окупаються лет за 5-6.
    У нас же в России, где цена на газ несравнимо меньше, конденсационные котлы не пользуються популярностью, по причине того что разница в стоимости котлов будет окупаться порядка 15-20 лет, если не больше.

    А почему "половое" отопление экономичнее ?
     
  5. SD

    SD Гость

    >SD - Ну тут можно много чего посоветовать, только думаю многое можно будет приянть за рекламму. Хотя будерус действительно стоящие котлы.
    >Я думаю ничего особенно нового не скажу:
    >Если нужно качество - Buderus, Viessmann, Vailant, De dietrich, и тд.
    >Первые 3 производители, это германия, 4й франция.
    >Если брать средний класс, то тут перечислять можно бесконечно.
    >Например Protherm, Mora, Ferolli, Baxi и так далее.
    >Это лично мои предпочтения, и они могу отличаться от многих, я никому ничего не навязываю.
    >
    >TADZILA - 110% кпд не более чем рекламная акция. Конденсационные котлы с заявлеными 110% кпд имеют лишь на 2-3% больший кпд по сравнению с обычным котлом без доп отбора тепла с уходящих газов.
    >Да, возможно в европе, где цены на газ несравнимо больше чем в России, есть смысл покупать конденсационные котлы (а они намного дороже обычных), так как даже эти 2% котла, окупаються лет за 5-6.
    >У нас же в России, где цена на газ несравнимо меньше, конденсационные котлы не пользуються популярностью, по причине того что разница в стоимости котлов будет окупаться порядка 15-20 лет, если не больше.
    >
    >А почему "половое" отопление экономичнее ?
    >
    >

    А что по поводу котлов например rinnai и им подобным (япония, корея) ? как у них с качеством?
    и к какому они ближе классу?
     
  6. Алексей

    Алексей Гость

    Подскажите пожалуйста, можно ли на обычные стальные трубы устанавливать алюминиевые радиаторы? Какие есть особенности.
    И будет ли правильно между стальной трубой и алюминиевым радиатором установить латунный вентиль.
     
  7. SD

    SD Гость

    >Подскажите пожалуйста, можно ли на обычные стальные трубы устанавливать алюминиевые радиаторы? Какие есть особенности.
    >И будет ли правильно между стальной трубой и алюминиевым радиатором установить латунный вентиль.
    >
    алюминевый радиатор не рекомендуется напрямую присоединять к стальным или медным трубам отопительной системы, так как это приведет к быстрой коррозии, хотя на этот вопрос рождается много споров. Лучше купить переходники -“ латунные или изготовленные из термостойких полимеров или есть монтажные комплекты в которые уже входит все необходимое не только для подключения но и для крепления радиатора, стоят руб 500.
     
  8. Александр

    Александр Гость

    Подскажите, будет ли работать система теплых полов с узлом смешивания(насос на входе коллектора) + коллектор на радиаторы, если котел двухконтурный.Хочу ДЭУ поставить, что про него можете сказать?
     
  9. Посоветуйту какой газовый котел лучше купить. Что бы в дальнейшем небыло проблем. В пределах 600 - 700 $.
     
  10. Андрей

    Андрей Гость

    Уважаемые спецы! Какой котёл лучше приобрести для отопления и ГВС городской квартиры 300кв.м. Можно ли использовать газовые котлы?
    Буду благодарен, если подскажете, где можно купить рекомендуемое Вами оборудование в Питере.
    Спасибо.
     
  11. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    1. Все европейские котлы хороши.
    Если над ними не издеваться.
    Сложный котел-сложный по электронике.Пустая трата денег.
    Настенный котел проживет меньше напольного ,
    но к тому времени себя окупит сверх того.

    Алюминий для многоэтажек.

    Желтые котлы существуют, а кто за них проголосует?
    Котел двух или одноконтурный без разницы , просто 2-х это заводская сборка склейка котла и бойлера. Меньше места. Меньше водоотдачи. меньше работы на объекте
    Ну ясно в общем.
    Работать будет все. Был бы запас по мощности.
    Тк в момент водогрея отопление не работает по приоритету.
     
  12. Александр

    Александр Гость

    :Вопрос к спецам

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли подключить двухконтурный котел к существующей газовой трубе или необходимо менять на больший диаметр. Стоит полдюймовая и живу на 7 этаже, кроме меня никого нет по стояку с котлом
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом