1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вопрос к специалистам по вентиляции!

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем Romik, 15.12.2003.

  1. Romik

    Romik Гость

    Обошел несколько строительных рынков, и никто не дал мне вразумительного ответа :(
    Хотелось бы выслушать мнения специалистов.
    Задумка следующая...
    Т.к. вентиляция на кухне у нас не работает, сделать так, чтобы воздух от кухонной вытяжки выходил на улицу.
    Площадь кухни 9 кв.метров. Короб должен пройти над шкафчиками, его планируем закрыть "L" - образным щитом из ГВЛ. У стены его (короб) придется опустить, потому что пробить отверстие в балке будет невозможно (да и кто разрешит).

    Ccылка на рисунок: http://romikbk.nm.ru/ventil9t.gif
    Вопросов несколько.

    1. Будет ли работать такая система?
    2. Короб делать из пластика или гофрой? Если из пластика, то какого размера 110*15 или 120*60 ?
    3. Какой мощности брать вытяжку?
    4. Потребуется ли установка дополнительного вентилятора (например, в стене)?
     
  2. iscity.ru

    iscity.ru Гость

    В - принципе, рабочая... По поводу мощности вытяжки сказать не могу, несколько другая специфика... Если Вы располагаете варианьтами, присылайте, подумаем....
     
  3. Влад

    Влад Гость

    Вентилятор потребуется, но только не в стену, вентилятор ставим на прямом участке (обычный канальник) и всё будет на 5, если ещё поставить жировые фильтры на зонт
     
  4. наталья

    наталья Гость

    добрый день уважаемые специалисты! купила новую более мощную вытяжку(800 м3/час),диаметр трубы у нее 150,но у меня уже перед этим стояла вытяжка и диаметр труб был 100.Вопрос-можно ли изменить диаметр 150 на 100,как это скажется на работе вытяжки.очень не хочется опускать потолок так низко.С уважением Наталья.
     
  5. >добрый день уважаемые специалисты! купила новую более мощную вытяжку(800 м3/час),диаметр трубы у нее 150,но у меня уже перед этим стояла вытяжка и диаметр труб был 100.Вопрос-можно ли изменить диаметр 150 на 100,как это скажется на работе вытяжки.очень не хочется опускать потолок так низко.С уважением Наталья.

    Если делать по СНиП, то и ф150 мало. В ф100 можно, но шумно будет. Естественно, при измении сопротивления системы воздуховодов, меняется и рабочая характеристика вытяжки.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом