1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вопрос к специалистам

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Пётр Юрьевич, 14.01.2013.

  1. Философ

    Философ Активный участник

    Регистрация:
    29.09.08
    Сообщения:
    365
    Лайки:
    1
    Вы не сказали, о наличии ваших возможностей. Есть ли у вас магистральный газ? Отвергаете ли вы печь напрочь? Они, печи, бывают разные, в том числе и с водяным отоплением. Есть печи относительно экономичные с отоплением как дровами так и углем. Рассматриваете ли вы котлы? Какие? И т.п. и т.д.
    Вы определите направление, а то вам тут понапишут страниц на несколько, с десятком вариантов, большиство из которых вам будут просто неинтересны.
     
  2. Брат

    Брат Гость

    Glory Const, ты что-нибудь от себя скажи про печи.Что ты все гуглишь?
    Эту тему (про печи) ты поднял.Я тебя лишь спросил про электро.А ты зацепился за печи.Еще раз говорю,читай внимательно мои посты.___-Только сразу хочу сказать,что автору это не навеливаю___- это я сказал в 20-36 в своем посту.
    Это ты себе на заметку возьми.Если безграмотный такой.Да и вообще,своими рассуждениями,ты упал в моих глазах.
    То его знает,как она,жизнь-то повернется.
    К вам??? Не-е.Спасибо за приглашение.
    Почему не знают? Потому что гореспецы (не к тебе относится сие высказывание,в заблуждение иногда вводят.
    Правильно.Только камин это не отопление,так "игрушка" дорогая.
    Так про это я и спросил у тебя (электричество).А пол у тебя наверняка "водяной".
    Если автор в дискуссию не вступает,так что бы и с тобой не подискутировать? Только то,что ты назвал,так я тебе не "Вуалаубуев" или как там его.С которым ты схлестывался.На такую дискуссию,ты меня не "вытянешь".
    Рейтинг?? Ты что,где -то видел мой совет,предложение.Я пока только с тобой дискутирую,заметь,даже не о чем.
     
  3. Брат

    Брат Гость

    Так он пока читает наши с Glory Const посты.
     
  4. Философ

    Философ Активный участник

    Регистрация:
    29.09.08
    Сообщения:
    365
    Лайки:
    1
    Мож и машины тогда не покупать? Вон сколько гибнет под колесами. И электричество в дом не подводить? И газ? И горячую воду? Есть случаи живьем сварившихся в ванной.
    А если серьезно, то угарные случаи от печи крайне редки. Сам жил в деревне, лет 30 печь топил. Угарные случаи были единичными где-то за тридевять земель, их предавали из поколение в поколение: кто-то где-то когда-то там угорел. Газ куда как чаще взрывался.
     
  5. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    ну да, ну да, так оно конечно и было.
    Оттого она и в конце моего списка. В моём понимании не должен клиент (хозяин дома), чтобы сделать в доме тепло, танцевать с бубном вокруг печи несколько часов. Обычно человек попадает домой уставший, после работы, дороги, после получения удовольствий в конце концов. А чтобы ему согреться, придётся с печью ковыряться не один час. Печь хороша, если ты на выходные раз в месяц приезжаешь, забросил дровишек, нагрел дом, потусовался там (к примеру с женой или любовницей) выходные и снова домой, а дом остыл и ждёт твоего следующего приезда.
    А для поддержания комфортного тепла в помещениях без участия хозяина (а часто и с возможностью остлеживать климат и даже управлять им) есть более новые системы, основанные на всяческих датчиках, которые управляют процессом обогрева.
    Слава яйцам человек сможет сам выбрать, наша задача рассказать о своём опыте эксплуатации разных систем отопления. По причине постоянных разъездов в командировках мне пришлось пожить в помещениях со всеми системами отопления, которые я указал в своём рейтинге. Пока вот не довелось ещё долгосрочно испробовать на себе инфракрасное отопление и воздушное (ну так, чтобы понять все их прелести, поэтому я и не включил их в свой рейтинг). А что ты, Братишка написал по теме и вопросу топикстартера, кроме как прицепился к моему рейтингу?

    Кого ты там о чём спрашивал я не знаю, но твои вопрошания об этом не ко мне были.
    Боже упаси об этом дискутировать. Я испробовал на себе практически все имеющиеся в арсенале по отоплению системы и отлично знаю все их плюсы и минусы. А ты, Братишка, какие на себе испытал? Ну это чтобы ты тоже не упал в моих глазах (или как ты там выражаешься...)

    Ну то есть сказать по теме тебе нечего? Окей, какой смысл тогда с тобой разговаривать?
    Заметьте, пожароопасный аспект использования печей мною был написан далеко не первым и не единственным. Но он есть.
     
  6. Станислав

    Станислав Гость

    Давно доказано, что самое удобное и комфортное это электрическое отопление.
    Раньше была проблема не экономичности, данного источника тепла. Я купил себе в дом электрические батареи ЭффектЭнерго, скажу Вам парни, лучшего я не встречал. Эту тему хохлы придумали. в России она не так давно. Посмотрите на их сайте. :smile3:
     
  7. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Если есть газ - ставьте котел газовый.
    Нет газа - котел пеллетный. Стоимость тепла по цене сопоставима.Степень автоматизации высока - до 7 суток автономной работы.
    Отопление как радиаторное, так и теплыми полами. Есть опыт пользователя, пишите на mail.
    Электричество дорого, не надо себя и других обманывать.
     
  8. Станислав

    Станислав Гость

    Я так понимаю вы рекламируете свою продукцию, это конечно правильно. А я говорю как рядовой покупатель. Да за электричество придется платить немного больше, если брать чистые цифры. Но за то нет необходимости, закупать, обслуживать, тратить время и тд.!!! А это согласитесь не мало важно в сегодняшней жизни. Еще раз скажу, что пользуюсь сам и очень рад, НЕТ вообще ни каких "головомоек" с отоплением!!! :smile3: :smile3:
     
  9. Брат

    Брат Гость

    Ты видимо точно не русский.Автору запроса печь,именно сложить,я не предлагаю. Так как в отличии от тебя,его вопрос прочитал внимательно.В котором он говорит,что дом построил.А печь возводится во время строительства дома.
    Во,правильно.Хотя автор еще не определился,а ты ему,исходя из нашей беседы,хочешь убедить,что лучше отопления нет,как "теплые полы".Этот вопрос не обсуждается,пока он просит предложения и отзывы.
    Я прицепился? Да нет вовсе.С тобой просто лью из пустого в порожнее.Порядком надоедать уже стало.Умеешь ты Glory Const,собеседника на конфликт вытащить,так ненавязчиво.Не старайся,я тебе не "Валабалубуев" - не получится.Это он тебя цепляет иногда,а ты ведешься,как пацан.Затем целые диссертации пишешь,как от таких защититься.Я не поведусь на эту ересь.А ты,как специалист,не опускайся ниже плинтуса.Уважай собеседников,не провоцируй.А то получается разговор как глухого с немым,не по теме.Ты как специалист,должен защищать любой "источник тепла".А ты просто обсирать стал,заметь,не предложенную печь.С переходом на личности.А судя по другим темам,относишься ты к этому отрицательно,когда тебя касается.Что "бревна" в своем глазу не увидел?
    А к кому?? Если ты написал про электричество.А я говорю,что не рентабельно.
    А я в этом не сомневаюсь и не сомневался Т.к читал твои блоги.Дискуссии на форумах.Споры и утверждения.Только в этой беседе,не надо так высоко возноситься.Не подмачивай свой авторитет перед читателями.Уважай хотя бы себя.
    Я не вижу смысла,уже давно.Просто не отвечай на мой пост,и все.Зачем себя ставить в глупое положение?
    Так и с этим никто не спорит.Он был всегда.Нарушение техники безопасности не приветствуется ни где. Часто только пренебрегают требованиями таковой.
     
  10. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Есть такая штука, как ТЭР - технико-экономический расчет. Покажите цифры - стоимость киловатта тепла. Дом 120 м2 в средней полосе потребует 12 квт. Добавьте расходы электроэнергии на освещение, ГВС, бытовую технику и пр.
    Извините, но Ваши доводы несостоятельны.
    PS. ...равно, как и замечание о рекламе, ее не было, если Вы внимательно прочли мою заметку.
     
  11. Брат

    Брат Гость

    Не согласен.Для постоянного проживания,дорого обходится.Хотя есть тарифы "ночной","дневной".Но для комфортного проживания дом необходимо поддерживать в определенной плюсовой температуре.А если включать ночью,смысла нет.Хотя тарифы везде почему то разные.В зависимости от региона.Да и кто это доказал? Хоть как считай,по сравнению с другими источниками тепла,все равно дороже,чем газ.
     
  12. Брат

    Брат Гость

    Это даже при том,что еще на этот дом никто теплопотери не подсчитал.Возможно больше.
     
  13. Станислав

    Станислав Гость

    Ребята, согласен, что газом топить дешевле, но есть обстоятельство - газ есть далеко не везде. Да и установка газового оборудования не дешевое. Требуются технические помещения, трубы и тд.
    А отдельные модули отопления, зависят только от наличия рабочей розетки и электричества в ней. Да и установка значительно дешевле, по сравнению с запуском газового котла. В любом случае каждому свое.
    А законы физики никто не отменял, по тепло потерям, они одинаковы для любого отопительного оборудования!!!
     
  14. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Это даже при том,что еще на этот дом никто теплопотери не подсчитал.Возможно больше.
    Бесплатного сыра, Станислав, не бывает...
     
  15. Брат

    Брат Гость

    Здесь вы не правы.Речь идет о теплопотерях дома,а не оборудования.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом