1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вопрос коллегам по теплому полу.

Тема в разделе "Электрические теплые полы", создана пользователем Джанго, 18.07.2007.

  1. Alex

    Alex Гость

    У меня знакомые положили в деревянном доме, и тоже по периметру ничего не укладывали, только поверхность пола.
    Единственное - надо квалифицированного электрика на подключение - т.к. штатный терморегулятор - до 4 кВт. То есть - на 20 кв.м. Если у вас будут отдельные площади больше - надо ставить в паре с терморегулятором реле, которое будет включать-выключать по команде от терморегулятора. Если больше площадей не будет - то можно обойтись штатными регуляторами, в каждой комнате - свой регулятор.
     
  2. Елена

    Елена Гость

    Спасибо большое за совет.
     
  3. Alex

    Alex Гость

    Пожалуйста :smile3:
    А можно узнать откуда Вы?
     
  4. Елена

    Елена Гость

    Подмосковье, Раменский район.
     
  5. Alex

    Alex Гость

    Если бы вы жили скажем в Перми, я бы мог показать как у знакомого это сделано.
    А так- только рассказывать могу. Я не знаю, продается ли этот материал в Москве.
     
  6. Елена

    Елена Гость

    В Москве есть по 800 руб. за кв/м.
     
  7. Alex

    Alex Гость

    За кв. м.? Может, за погонный метр? А мощность какая на квадратный метр?
     
  8. Джанго

    Джанго Форумчанин

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Саратов, ул. Большая Поливановская, д. 26
    Выкладываю для всех описание пленки в этой теме...качайти
     

    Вложения:

    • file_119016.doc
      Размер файла:
      867 КБ
      Просмотров:
      0
  9. Елена

    Елена Гость

    Alex, это цена (800р) за кв/м, но, как оказалось, - за большой опт. Розничная =1400 р. за кв/м !
    Так что опять обратила взор на капиллярные рогожи по 25 евро за кв/м, тем более, что собираюсь ставить тепловой насос.
     
  10. Джанго

    Джанго Форумчанин

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Саратов, ул. Большая Поливановская, д. 26
    У-УХ...неслабо сразу в десятку....во что вытекает уже выщитали? вот сижу у ся и все думаю хоть каму нить такую штуку установить хотца...не таки у нас усе нищии :smile3:
     
  11. Alex

    Alex Гость

    У нас в Перми 1300 за кв.м. Мощность - 200 Вт/кв.м.
    Я сейчас часто в Москву езжу. Хотите - привезу :smile3:
     
  12. Elena

    Elena Участник

    Регистрация:
    03.11.07
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Alex, спасибо за предложение, но 100р. роли особой не сыграют, к тому же раньше лета она не понадобится. Так что есть время поискать. К тому же почти убедила своих приятелей (у них магазин "Окна, двери") заняться ИК-отплением и взять этот опт. Я думаю должно покатить - у нас в округе только электрические и водяные полы, про ИК-полы даже не слыхали. Хорошая реклама и дело пойдет, т.к. преимущества очевидны.
    Еще есть нечто похожее по 950р.за кв/м [ссылка не работает]
     
    Последнее редактирование модератором: 03.06.2015
  13. Макс

    Макс Гость

    Мы установили у себя ик пленку под ламинат такой кайф, прогревается супер, а еще установили на потолок тк плитка уже лежала и знаете прогревается пол, я не верил жена настаивала сделай , я доволен, 90 квадратов подключили за 3 часа, а еще в гараже в стяжку положили карбоновый мат, поставил температуру на терморегуляторе 15 градусов и вы знаете держит по утрам спускаюсь в гараж и тепло, самое интересное по заверениям фирмы жрет электроэнергию мизер по сравнению с кабелем , вообще я доволен ик обогревом и вам советую. у нас в москве занимаются пару фирм я ездил в них, остановился на пленке чуть подороже , но надежнее, а карбоновый мат еще дороже, но дело не в бабле, а в том что ты получаешь, мой карапузы спокойно ползают по теплому полу, я спускаюсь в гараж а там тепло, еще хочу сделать ик сауну в фирме есть пленка для саун, я пока газ не провел денег просят немерено, да на газе дешевле обогревать дом, но в моем случае газ подведут года через 2, пока все остальные соберутся, а пока все нормально и ик обогревом, я работаю в строительно компании и уже подумываю как на обьектах это применять, вот думаю для роботяг в вагончиках надо делать точно чтоб не пожгли себя всякими обогревателями.
     
  14. Татьяна 40

    Татьяна 40 Активный участник

    Регистрация:
    28.09.07
    Сообщения:
    108
    Лайки:
    0
    Внимательно прочитав всю эту дискуссию,я так и не поняла реально,а сколько это будет стоить в эксплуатации? И сдаётся мне,что всё это сплошная реклама,хватит уже людей дурить,всем известно,что инфрокрасное излучение в таких количествах небезопасно для эдоровья
     
  15. Макс

    Макс Гость

    вы Татьяна путаете ультрофиолет
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Электрические теплые полы