1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вопрос консультанту - на что мне обращать внимание при покупке лесопиломатериалов?

Тема в разделе "Деревянные дома и бани", создана пользователем Игорь, 12.05.2003.

  1. Игорь

    Игорь Гость

    Уважаемый Александр Владимирович я хочу себе построить дом на даче. Скажите пожалуйста, на что мне обращать внимание при покупке лесопиломатериалов? Как проверить хотя бы ориентировочно хороший ли материал мне предлагают? Из чего вообще лучше посторить дом - дуб, береза, сосна и т.д. Дом расчитываю построить одноэтажный, ориентировочно размеры 4х5, наверно сделаю еще дополнительно веранду размерами 2х5. Чердак у меня будет как место для временного хранения урожая. Дом будет обитаем только в теплое время года, поэтому особое утепление ему не нужно. Сколько материала для постройки такого дома нужно? В какую стоимость это может выйти.
    Очень жду от Вас ответа.
    Игорь
     
  2. Гоша

    Гоша Гость

    Извените хотелось поправить.Дуб-это просто супер!!!Ну если Вы племянник Магната,то можно.Пригласите на него посмотреть,ну очень хочется.Береза-домик для наф-нафа.Я знаю,что применяют при строительстве бань осину,но очень редко.Конечно сосна!А дома бывают разные:бревенчатые(обычные,оцилиндрованные,ручной обработки),из бруса,щитовые и т.д.По ценам от дорого-дешево:ручная обработка(а ля оцилиндровка,но очень грубо-есественно вблизи,зато очень тепло,так как бревна можно применить большого диаметра-но Вам там зимой не жить),оцилиндровка(красота необыкновенная,но проблемы со снятием верхних ценных пород древесины и как результат нарушение целл=остности дерева),обычный кругляк без обработки(необходимо зашивать вагонкой-мышки бегают),щитовой.Цены-для каждого региона разные.
    С Уважением,Гоша1
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Деревянные дома и бани