1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вопрос о ендовном ковре и ...!!!

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем Nezh, 03.07.2005.

  1. Nezh

    Nezh Гость

    Купил битумную черепицу Аккорд Ультра. При покупке смутило то, что ендовный ковёр, который я покупал для обкладки труб, отличался по цвету, т.е.был на много темнее. Дальше, после отделки им трубы, которую промазали битумной мастикой и на неё наложили этот ковёр, через день при температуре на улице около 25 градусов он весь поплыл!!! Вся технология укладки соблюдалась полностью при моем личном присутствии, согласно Вашей инструкции!!! Есть подозрение, что мне дали не ендовный ковёр, а чем-то его заменили, рулон не имел никаких опознавательных знаков. После всего случившегося, при детальном его изучении, оказалось что у него между посыпкой и стеклохолстом толстый слой битума, который и плывёт при жаркой погоде. Подскажите, что мне делать??? В фирму ещё не обращался, но собираюсь. Мои рабочие говорят, что сделают обходку из металла, выход ли это??? Второй вопрос. Поставили вентиляционную вытяжку Vilpe, после этой жары,обклад, который был вместе с ней из пластика сыграл и приподнялся. В комплекте была инструкция,как пробить гвоздями по периметру, так и сделали. На рисунке небыло нарисовано, что нужно бить не по широкому краю, а + еще и вплотную к выходу, пластик и сыграл. Как решить эту проблему??? Опять же, мои рабочие предлагают сделать металлическую пластину и прижать её кровельными гвоздями для металлочерепицы. Прошу Вашего совета в двух вопросах. Долго выбирал кровлю, не хотелось бы разочаровываться. Спасибо за помощь!!!
     
  2. Alexey

    Alexey Гость

    Что тут сказать...
    Вы решили экономить на кровле выбрав Техно Николь...
    Скорее всего и на рабочих...
    Теперь исправляйте, а это только начало...
     
  3. Nezh

    Nezh Гость

    Почему экономить??? Рабочие нормальные, у соседей всё лежит и нормально, я так думаю что фирма продавец дала не тот ковёр. Как проверить, не знаю. Искал в инете картинку рулона ендовного ковра, не нашёл.
     
  4. Павел

    Павел Гость

    А чем плоха гибкая черепица Техно Николь?
     
    Последнее редактирование модератором: 27.01.2016
  5. Alexey

    Alexey Гость

    сложно вот так на форуме объяснить, но я задам встречный вопрос.
    Чем плоха машина ВАЗ 2106 в сравнении с AUDI A6?
     
    Последнее редактирование модератором: 27.01.2016
  6. Павел

    Павел Гость

    ну, может есть какие-то конкретные отрицательные стороны у нее? Или просто плохое качество (насколько плохое, на что влияет?)?

    Что касается машин, то иногда лучше купить 2106 и ездить на ней, чем 20 лет копить деньги и не купить А6. :smile3:
    2106 - Ездит. Ремонт дешевый. Да не тот комфорт, немного кривовато собрана, но в ряде случаев это не так критично...
    Вообще, это бессмысленный спор. Все зависит от целей.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.01.2016
  7. Alexey

    Alexey Гость

    Согласен.
    Если есть потребность узнать подробно о мягкой черепице [ссылка удалена]
    а еще лучше позвонить или подъехать.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.01.2016
  8. Alexey

    Alexey Гость

    Самое правильное, это позвонить в фирму у которой Вы покупали материал.
    Или позвоните производителю и объсяните ситуацию, вызовите специалиста, для экспертизы.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.01.2016
  9. Павел

    Павел Гость

    Спасибо.
    Просто я уже Техно Николь выбрал :smile3: Мне для крыши беседки вполне хватает. Для дома может и не брал бы...
    Поэтому и интересуют отрицательные стороны... Ладно, посмотрим что с ней со временем будет... :smile3:
     
    Последнее редактирование модератором: 27.01.2016
  10. Alexey

    Alexey Гость

    Вот Вы нам и напишите :grin:
     
    Последнее редактирование модератором: 27.01.2016
  11. Титов Олег

    Титов Олег Гость

    Хорошая черепица от не очень хорошей отличается следующим:
    1. Составом битума, ибо слишком насышенный маслами битум будет «течь» менее насышенный будет сохнуть и трескаться. К «сухому» битуму хуже прилипают гранулы, а значит, кровля будет больше осыпаться и прослужит на порядок меньше. Наличие СБС модификаторов приветствуется.
    2. Гранулами, использующимися как препятствие ультрафиолету. Дабы битум меньше сох и полимерные составляющие не разлагались бы.
    3. Стеклохолстом -“ основой материала. Соответственно плотность, разрывные нагрузки, способность впитывать битум.

    Как правило, серьёзные производители крайне щепетильно относятся к «комплектующим» черепицы и прочим «мелочам». Менее серьёзные - надеятся на авось, вследствие чего возникают проблеммы.
    С уважением Титов Олег
     
    Последнее редактирование модератором: 27.01.2016
  12. semen8m

    semen8m Гость

    Странные у вас контрасты, то полимерпесчаную черепицу - с самолетом, то гибкую - с AUDI A6 сопоставляете). В былые времена рубероидными материалами крыли те, у кого денег на шифер не хватало. Но нравы и вкусы меняются. А все эти разговоры про неправильную черепицу, рабочих и шурупы, большей частью для того ведутся, что бы свои услуги продать.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.01.2016
  13. Alexey

    Alexey Гость

    Сравнение приводилось, что бы люди поняли.
    А на счет услуг, Вы не правы, в интернете множество фирм, выбор за Вами!
     
    Последнее редактирование модератором: 27.01.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом