1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вопрос о недвижимости

Тема в разделе "Правовые вопросы строительства и ремонта", создана пользователем HelpMePlz, 25.01.2015.

  1. HelpMePlz

    HelpMePlz Новичок

    Регистрация:
    25.01.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Здравствуйте, вообщем проблема заключается в моем брате. Я живу вместе с мамой, папы нет, брат - бестолковый. Вся суть в том что мать любит выпить, брат так же, но мало того что они пьют так еще и возмущаются, кричат на меня и приводят своих друзей.

    Вообщем я хочу как то отделится от их, сейчас все имеют свою часть(то есть хата на всех 3х человек поровну записана). Можно ли переписать себе комнату и отделить ее(хочу сделать отдельный вход и замуровать двери от их)? Если можно, то куда обращаться и сколько это будет стоить.

    Так же брат не имеет паспорта(в 16 лет не пошел его делать), сейчас ему 23. Это как то повлияет на весь процесс?

    Буду очень благодарна за каждый ответ. Очень нужна помощь. Спасибо.
     
  2. Пятница

    Пятница Форумчанин

    Регистрация:
    31.12.14
    Сообщения:
    1 132
    Лайки:
    169
    Адрес:
    Подмосковье
    Откуда вы - из какой страны и города, села, посёлка?
     
  3. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Брата без паспорта можно посадить это без вариантов, но решать Вам.
    Отделиться Вы можете, но по согласованию с дольщиками жилья, или через суд. Других вариантов нет.

    У Вас есть доля в жилье. Подаёте в суд с требованием выделить Вам конкретную комнату. Если комната меньше доли (по Вашим расчётам), то требуйте (в том же суде) доплаты от родственников. Если комната (на которую претендуете) больше доли, то доплачивайте сами.

    Вопрос очень хлопотный и если Вы не в теме, то нужен адвокат, а за него нужно платить. Если дело выиграете полностью, то стоимость адвоката могут вернуть. Если адвокат берёт много, то вернут частично.
    Стоимость иска будет до 3х тысяч.
     
  4. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Думаю с таким вопросом вам лучше обратиться на форум юристов.
     
  5. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
  6. Gena87

    Gena87 Активный участник

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    138
    Лайки:
    28
    Адрес:
    Калужская область
    Устройство отдельного входа, потребует разрешения на перепланировку (http://kvartiroremont-kaluga.ru/poleznaya-informatciya/2014-04-30/pereplanirovka-kvartiry) Там свои нормы того, что можно а чего нельзя. Превратить общую квартиру в коммуналку можно и без разрешений, но что это меняет?
    Провести газ и канализацию в другую часть квартиры, где она не предусмотрена не получится однозначно. Надо консультироваться ещё и с инженером БТИ
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом