1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вопрос о смесителе Shruder - стал течь изнутри, попытаться починить или плюнуть и взять новый?

Тема в разделе "Смесители", создана пользователем Дмитрий, 09.08.2007.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Установил на кухню смеситель Shruder. Отработал чуть больше года - стал течь (изнутри). Магазин исчез. Разобрать смеситель, чтобы извлечь картридж, как изображено на прилагаемой схеме не смог (возможно, нужно специальное оборудование?). Дайте совет - искать специальные мастерские по обслуживанию изделий Shruder, пытаться сделать это самостоятельно, плюнуть на все и купить новый смеситель другой марки?
    Спасибо.
    Дмитрий
    Санкт-Петербург.
     
  2. Валерий

    Валерий Форумчанин

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    1 099
    Лайки:
    3
    ну я бы выбрал третий вариант, т.е. плюнуть

    я незнаю, сколько должен стоить смеситель, с которым я бы бегал по мастерским или занимался с ним сам, но вы можете сами прикинуть, что вам дороже, время потраченное на его ремонт или его стоимость, мало того, на время ремонта и вообще вы будите без смесителя что ли

    может лучше купить новый, а этот неспешно без беготни отремонтировать со временем, у меня таким образом теперь есть стиралка запасная, электроплита, водогрейка и чё-то ещё по мелочи :smile3:

    что в общем очень удобно
     
  3. андрей

    андрей Гость

    данные смесители крайне низкого качества. на сколько мне известно производство расположено в китае. в рекламной брошюре этого производителя токарные станки на которых производят эти смесители в жутком состоянии. модели смесителей полный плагеат например хансгрое.
     
  4. Иван

    Иван Гость

    Качество смесителя - "отвратительное", Made in China. Их корпуса не выдерживают давления наших водопроводных труб. К примеру: корпус другого немецкого производителя (не буду уточнять какой марки, в целях избежании рекламы), по весу превосходит в 2,5 - 3 раза.
    НО чаще всего из строя выходит картридж. Смесители этой марки я не рекомендовал бы приобретать даже врагу. Уж слишком большой возврат происходит от покупателей.

    P.S. - Продавец-консультант сантехнического магазина.

    Старая русская пословица гласит: - "Скупой платит дважды"
     
  5. Олег

    Олег Гость

    Хочу возразить на счет качества смесителя shruder для ванных комнат.В 1992 году сделал ремонт в ванной и поставил смеситель shruder.Неделю назад закапал...Разобрал,вынул катридж,оказалось он с керамическими полунками.Сейчас таких катриджей не найти,думаю предется менять смеситель.
     
Похожие темы
  1. Карен
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    16 377
  2. Valentino7777
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    12 799
  3. Valentino7777
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    63 713
  4. merphy
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    5 860
  5. Samalex
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 651
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Смесители