1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вопрос по baxi

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Yura Z, 26.09.2011.

  1. Yura Z

    Yura Z Гость

    Доброго времени. Вопрос спецам.У меня в квартире стоит baxi 240fi.Летом, когда отопление отключено,после использования ГВС в котле слышен звук капель. Подозреваю что это конденсат. Вопрос, нормально ли это? Зимой такого не наблюдал
     
  2. boris

    boris Гость

    Я не знаю, что за baxi 240fi,но если подсоединение выполнено зажимным пластиком, типа алюпех,вавин,и т.д.Они, как раз и текут,при охлаждении. Простая физика. Нагрев- расширение. Остывание-естественно... :laugh1:
     
  3. Yura Z

    Yura Z Гость

    Да,но тогда бы оно постоянно текло когда котел в состоянии покоя, или я не прав? дело в том что что-то капает мин.3-5 мосле выключения котла
     
  4. boris

    boris Гость

    Не уже ли трудно ответить на вопрос.
     
  5. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    FI-это значит,что котелок с принудительной вытяжкой. Если слышен звук капели,то надо открыть котел и посмотреть есть ли там вода.В смысле в котле не сыро ли. Потому как такие звуки сопровождают ,обычно, остывание покрытых накипью теплообменников.
     
  6. Yura Z

    Yura Z Гость

    Спасибо за рекомендацию, придется вызывать сервисников,т.к стоят пломбы.Надеялся что это не страшно, а просто на патрубках снаруже образуется конденсат или из клапана расширительного бачка стекает.
     
  7. Анна ДЫМАРИ

    Анна ДЫМАРИ Форумчанин

    Регистрация:
    20.12.06
    Сообщения:
    726
    Лайки:
    1
    ...когда дымоход остывает, то металл пощёлкивает, похоже получается на капание конденсата.
    Был случай с хозяйкой одной, психоз к ней пришёл с "домовёнком" и бесонница.[​IMG]
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом