1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вопрос по биоцидным составам

Тема в разделе "Плесень и грибок на стенах", создана пользователем Alex, 29.03.2004.

  1. Alex

    Alex Гость

    Подскажите, будут ли эфективны биоцидные составы если плесень росла под плиткой уже лет 15 как минимум. А плесневые культуры живут только на поверхности или они внедряются внуть конструкций? Существуют ли какие нибудь способы применения биоцидных соствов кроме поверхностного нанесения?
     
  2. >Добрый день!
    Плесень поражает влажную несущую конструкцию. В Вашем случае - скорее всего бетонную стену. С плитки ее можно снять ненадолго, но потом она выступит снова.
    Поэтому всегда рекомендуется обрабатывать биоцидом основу, даже профилактически, если колоний и не наблюдается. Плесень появляется при использовании паронепроницаемых отделочных составов, способствующих конденсации пара и увлажнению стен, а также при отсутствии необходимого количества теплоизоляции. Плохая вентиляция, разность температур в помещениях способствуют развитию грибка. Если у Вас 15 лет растет под плиткой плесень, плитку нужно снимать и проводить обработку и ремонт.
    Насколько мне известно, существуют отделочные материалы с биоцидными добавками. К сожалению, ничего не могу сказать об их эффективности.
     
  3. Alex

    Alex Гость

    А будет ли эффективен биоцидный состав (естественно после демонтажа плитки) если плесени было более чем достаточно времени чтобы прорасти в глубь стены?
     
  4. Могу опираться лишь на факты: с помощью состава Реногал были ликвидированы плесневые джунгли в подвальных помещениях фабрики "Ударница", произраставшие там десятилетиями. Не рекламы ради, а информации для - я рекомендую этот биоцид как действующий долговременно и комплексно на разные виды грибков, водорослей и мхов. Все это должно расти в лесу, а не на стенах. Ну не ломать же их в конце концов! А пластиковые окна, нарушающие систему естественной вентиляции, весьма способствуют появлению этой растительности.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Плесень и грибок на стенах