1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вопрос по дачной перестройке

Тема в разделе "Проекты домов и коттеджей, архитектурное проектирование", создана пользователем Denis, 14.05.2003.

  1. Denis

    Denis Гость

    Никогда со строительством не связывался и не знаю с чего начать.
    Вот вижу объявления о супербригадах мастеров. Разве они чем то могут помочь на текущем этапе моего исследования? Ведь здесь нужны какие то строит. расчеты, проектирование ИМХО, а "на глаз" ерунда получится.
    Посоветуйте, с чего начать? В дачном районе много народа строится. Искать в Москве или в области, хотя бы?

    Ситуация следущая.
    Есть два варианта развития событий:

    1) Летнему дачному дому (между г. Воскресенск и Броницы МО~60 км по рязанке от МКАД) требуется апргейд. (5х5 2 эт + чердак+ лестница на 2эт + крыльцо, кирпич фундамент, дом деревянный). Поднять фундамент см ~50/может поменять вообще, снять старую обшивку дома, проложить утеплителем, обшить вагонкой/досками/не-знаю-как-назвать, поменять шифер/может черепицу сделать, поменять все окна однослойные на двуслойные, поменять всю электропроводку в доме.
    В доме, похоже, второй этаж давит на первый и вертикальные балки какие то начали прогибаться(???)
    Опции - подумать об установке стабилизатора напряжения, водопроводе. (вода подведена на участок)
    2) имеющийся дом снести, построить новый. Вариант нежелателен, тк. родители болезненно это воспринимают. Память все таки.
    3) Дополнительно построить домик - сарай для всякого барахла на месте старого, уже сгнившего.

    Да думаю, что еще вопросы будут. Спасибо за понимание.
     
  2. Ольга

    Ольга Гость

    "Проблема" решаема, учесть можно пожелания всех поколений, т.к. мама и папа - это святое. Определитесь в своих нуждах и желаниях и милости прошу, пишите, поможем.
    С уважением, архитекторы.
     
    Последнее редактирование модератором: 07.09.2015
  3. Ваше правильное решение

    Ответ однозначный - только новый дом по индивидуальному проекту.
    Архитектор Дмитрий
     
    Последнее редактирование модератором: 07.09.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом