1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вопрос по дымоходам.

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Antonnio, 22.08.2008.

  1. Antonnio

    Antonnio Гость

    Кто знает, подскажите. Нужно сделать дымоход, камин стоит на первом этаже, верхний отвод (150 диаметр), дальше шибер, поворот в стену, проход стены и дальше 7 метров по улице в обходом ската крыши. Хочу делать нержавейкой, сэндвичем, т.к. снаружи сайдинг и 5 см ППС. Остановился было на Вулкане, но во-первых ни в одном магазине нет креплений, только колхоз и на заказ. Заехал в ближайший - у них свое производство и как преимущество перед вулканом озвучивают то, что у них внутренняя труба не закреплена относительно наружней. Соответственно вопросы:
    1. Так ли критично при монтаже озвученное преимущество?
    2. Может кто знает где в Питере затариться вулканом подешевле и чтобы крепления были...?
    3. Может у кого толковая инструкция есть? Тонкости с проходом стены и т.д.
    Заранее благодарен.
     
  2. Джанго

    Джанго Форумчанин

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Саратов, ул. Большая Поливановская, д. 26
    Чуть потерпи, я тебе рисунок примерный скину как нужно и фоту выложу, Вулканом дешевле чем в Домотехнике нигде незатаришься так как они производители....Крепления я тебе советую самому сделать из профильной трубы, дешево выйдет и то что тебе нужно, я так уже делал, То что труба незхакреплена как у Вулкана?да бред сивой кабылы, трубы между собой вообще недержуться ничем и держутся междусобой благодарю плотности изоляционной ваты, причем внутрення труба на 8 мм меньше наружней что позволяет при температурных расширениях наружней трубе "играть" и не требует дополнительных компенсоторов или вставок, которые впихивают в Балвентах и Термостиках. Собственное производство говорите???хе-хе-хе)))у мя в Саратове тож есть ребята с собственным производством, причем каминщики, и что? ко мне люди по их рекомендации стали приходить на стоительство дымоходов))) а те подпольщики что сидят и ляпят свои дымоходы живут только за счет людей которые зарабатывают деньги на них же, продавая дымоход, сделаный по принципу замкового соединения из стали AISI 430, как фирменный дымоход к Viesmann, или какому либо другому котлу...
     
  3. Antonnio

    Antonnio Гость

    Джанго, спасибо огромное. В Домотехнике и крепления есть и всё, что нужно:
    http://dymohodvulkan.ru/good2434.html
    Вот только как крепить опоры к стене снаружи обшитой 5см ППС и сайдингом на обрешетке из металлических направляющих...? Если притягивать - продавит и будет некрасиво. Если только "попадать" в направляющие, да? или все-таки как-то к стене?
     
  4. Джанго

    Джанго Форумчанин

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Саратов, ул. Большая Поливановская, д. 26
    Либо попадать в направляющие и это значит что скорее всего придется делать кронштейн опорный самому из профилдьной трубы, либо готовый кронштейн брать и ставить под него направляющии, но кронштейн имеет свой определенный вылет, а он тебе понадобится для того что бы обойти скат крыши, а это можно добиться, если все так запущенно, только собственным изготовлением из уголка или трубы профильной. Я бы все таки лучше прикрепился к трубе, а потом все обклеивал ПП и сайдингом, а места выхода крепления чя бы поискал уличный герметик белого цыета и опоры тоже в белый цвет покрасил...
     
  5. Antonnio

    Antonnio Гость

    Увы, но дом уже давно обшит ППС и сайдингом. Разбирать все это хозяйство - не вариант... Придется колхозить что-то...
     
  6. Александр

    Александр Гость

    *** незнаю правильно ли понял задачку, но у меня каминную трубу крепили на наружной стене которая отделана утеплителем (100 мм) и сверху декоративная штукатурка. Все крепления были стандартные за исключением того, что они взяли трубку с диаметром под шпильки, сверлили до стены на диаметр трубки, а потом сквозь трубку уже сверлились в стену. Ну и ставили шайбочки чуть больше чем трубка, для надежности. Получилось, что крепление идёт к стене и затягивается жестко, но при этом не продавливает ни утеплитель ни декоративную штукатурку.
     
  7. Antonnio

    Antonnio Гость

    Хорошая идея, спасибо! А сквозь трубку они чем крепили? И из чего у вас стена сделана основная?
     
  8. Александр

    Александр Гость


    *** основная стена из пенобетона, чем конкретно крепили немогу сказать, не знаю. на вид это шпильки 12-15 мм, притянуты гайками.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом