1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вопрос по гк на потолок

Тема в разделе "Потолки, потолочные плинтусы, карнизы", создана пользователем Антон, 18.06.2009.

  1. Антон

    Антон Гость

    Ребята только недавно пристроил помещение коробкой к старому дому. там будет ванная и кухня. Стены кирпич. На потолок выставлены балки 7х15 сосна. Снизу я подшил доски 20 тоже сосна. Балки находятся на расстоянии 80-84 мм. Теперь вопрос. Собираюсь все обшить гипсокартоном. Со стенами определился так в ванной делаю цементную штукатурку 5мм выравниваю. Поверх на профилях ГКП а вот с потолком как быть не знаю. Ровность вроде есть но не везде. Нужно ли мне делать подвесы для профиля или просто крутить на доски? Рейку на стены использовать не хочу хоть и дешевле в 2 раза, но надежность хуже. Подскажите пожалуйста как быть с потолком. И еще пола нет. как быть с направляющими на полу, просто их выставить а потом залить вместе с полом или как? Пол не хочу делать так как канализация будет проводиться только после того как будут обшиты стены гипсом, из - за подгона сантехники. Немного просчет маленький :smile3: Спасибо за ответ.
     
  2. Александр

    Александр Гость

    Какая высота помещения?
    Если позволяет высота, сделайте подвесной потолок из ГЛЛ с учетом, что подвесы первостепенных профилей CD будут крепиться в балки [если подшивной потолок - то П-образные кронштейны].
    А почему-бы Вам не зашить потолок на профилях пластиковыми панелями( тем более, что выбор их и качество- большое) или реечным потолком?
    Не забывайте, что работать с ГКЛ надо по окончании мокрых процессов.
    А чтобы не ошибиться с подводом сантехники к канализации, то надо именно сейчас приобрести сантехнику. А регулировочный запас присоединения у Вас есть за счет сифонов с гибкими подводами и на унитаз можно использовать гофру АБУ и отталкиваться от чистого пола плитки, который взаимосвязан с дверным проемом. Удачи. :wink3:
     
    Последнее редактирование модератором: 24.11.2015
  3. лариса

    лариса Гость

    исходя из собственных ошибок хочу подсказать вам 1.обязательно утеплите потолок чем-то вроде изовола.2.очень хорошо заделайте места соединения стен и потолка.3.зашейте потолок пластиком который и в эксплуатации проще и надежней и при необходимости можно снять и положить его же обратно.моется легко и влаги не боится.удачи.
     
  4. Andrey

    Andrey Гость

    Сразу на дерево лучше не крепить, потрескается обязательно.
     
  5. Антон

    Антон Гость

    потолок я зашью сначала гидроизолятором, потом думаю заштукатурить стены в ванной под плитку, хотя самой плитки пока что не будет. И подшить потолок гкп водостойкими.
    Пониаете проблема в том что сейчас пластиковая вагонка стала очень плохой, воняет, ломается и плохо моется, у меня друг у которого все стройматериалы беру постоянно мне рассказывает и показывает, что сейчас все больше на рынок приходит г....а, А на очень дорогой и качественную обделку не хватает денег.
    Что вы имеете в виду под мокрыми работами? Заливка пола это тоже мокрая работа??? Уточните пожалуйста.
    2,7 метра

    а цена!!! Не заню скажу как есть, мне на профиля легче вкрутить шуруп, чем выставлять опять все теже рейки которые потом покоробит.


    Сантехника уже давно куплена.

    Да только начальную канализацию все равно нужно кидать там где нужно. а пока что этого не сделано.

    Ни пола ни двери еще нет.

    Вы о какой стороне потолка говорите, о той что будет обшиваться или о той что с крыши? И кстати неужели не хватает. доска 20 дальше руберойд и 10 см стекловата. + сверху пол на крыше еще делаться будет

    Спасиибо за совет. Так и будем делать. ээээ а что у вас произошло что так обращаете на это внимание?
    Ну с этим я согласен, но что стоит вывернуть лист гипсокартона и обратно его вкрутить. Это как с шифером. Любой лист в любом месте можно поминять.
    Ну потолок все равно будет вкручиваться в дерево только в балки, а не в доски. доски для поддержки.
     
  6. Андрей

    Андрей Гость

    Не понял, Вы не собираетесь шпатлевать стыки?? После шпатлевки с армирующей лентой и финишной отделки уже не так просто снять лист. После качественной отделки вы даже стыки с трудом найдете спустя некоторое время, если конечно схему не сохраните.
    Только я не понял зачем его вообще снимать..

    А я про доски и не думал. Балки сосна навернеое? Любое дерево ссыхается, крутится в течение года и т.д. тем более сосна. На деревянные перекрытия только подвесную конструкцию для ГКЛ.

    Насчет пластика - я не понимаю как его можно иметь дома. У меня пластик ассоциируется с общественными зданиями\офисами\магазинами\банями\туалетами.
     
  7. Андрей

    Андрей Гость

    Чердак холодный? Если да, а еще лу
    Только не гидро-, а пароизолятором. И это обязательно сделайте, т.к. рубероид не дает пароизоляции.

    10 см ваты маловато. Вы на юге живете? Или чердак не холодный?
     
  8. Антон

    Антон Гость

    Нет ты меня не допонял это я говорил о том что
    Или я не про тот пластик подумал.
    Можешь подробнее рассказать как его делать? Потому что я хотел на стены вкрутить направляющие а на потолок П-ками просто поддержку сделать. или не так?
    Э не знаю как на меня смотреть будешь, я взял то что стелиться под ламинат, насколько я видел так делают + он не пропускает влагу. Нет живем мы не на юге. Но у меня дома там где родители живут почти такая же конструкция строилась 2 года назад. правда изнутри ничем не обшита (вата, руберойд, доски причем уже ссохлись и дырки есть большие.), но я бы не сказал что зимой там уж очень холодно.
     
  9. Антон

    Антон Гость

    Вот
    В конструкциях чердачных (цокольных) перекрытий

    В межэтажных перекрытиях Изоспан В используется как изолирующий материал, он укладывается между половыми лагами (балками) по черному полу (потолку), закрывая утеплитель с двух сторон.

    1 Пол крыши
    2 Изоспан В верхнего нету - рубероид
    3 Утеплитель стекловата
    4 Контррейка
    5 Балка
    Нижние доски (потолок)
    и уже на него я хочу приколоть этот зеленый уплотнитель
     
    Последнее редактирование модератором: 24.11.2015
  10. Андрей

    Андрей Гость

    Так, это и есть один из видов подвесного потолка. Подробнее на сайте Кнауф.

    Я не знаю его(подложка под ламинат)характеристик по паро-изоляции. Обычный скотч на нем не держится, строительный не знаю, но подозреваю, что тоже не будет держаться. Значит стыки толком не проклеить и пароизоляция будет так себе. У меня этим же материалом подшито перекрытие между первым этажом и мансардой. Пока монсарда не отапливается, своими глазами видел конденсат на вате в районе стыков. А я живу на юге. Лучше хотя бы обычной клеенкой подшить. Заодно и пыли от ваты меньше в дом попадать будет.

    А это смотрять как топить? У вас газ или электричество халявные? Холодно может и не будет, но расходы будут значительно больше.

    Только учти, что Изоспан это совсем другой материал.
     
Похожие темы
  1. Александр
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    7 198
  2. Георгий
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    5 226
  3. Валерий
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3 392
  4. владимир
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    10 922
  5. Ольга
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    11 321
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом