1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вопрос по монтажу балконной двери.

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Николай, 13.10.2004.

  1. Николай

    Николай Гость

    Поставили балконную дверь.
    Видно снизу, что она опирается на деревянные подпорки...
    Так у нас все вроде окна сделаны. НО! В случае с балконной дверью,
    там подложены кусочки пластика - видимо чтобы четь-чуть поднять дверь.
    Собственно первый вопрос - это нормально?

    Еще там дует воздух - т.е. нет герметизации по шву. Говорят, когда будут
    делать откосы - загерметизируют откосники. Поэтому второй вопрос.
    Это так и должно быть, или шов должен быть сам по себе герметичным?
     
  2. Подпоркой может выступать либо пластиковая деталь, либо деревянная пропитанная специальным раствором.
    В вашем случае нужно смотреть работу в комплексе.
    Если окна и откосы ставят одна и та же компанию, то у них должна быть отработана технология монтажа, поэтому результат нужно смотреть после окончания монтажа.
    В разных компаниях частично отличаются, некоторые делают монтаж откосов в один день, только пены наносят в начале не 100%, а около 50%, остальные 50 наносят после окончательной подгонки откосов и подоконников.
    На самом деле просто пена - это не хорошо, если к ней есть доступ влажного воздуха, то максимум года через 1.5-2 у Вас будет хорошо сифонить. Причём влажный воздух может как изнутри помещения идти, так и снаружи. Есть ленты которые позволяют избежать этого всего и увеличивают срок службы окон.

    С уважением, Леваков Михаил
    компания "Московские Окна"
     
  3. Николай

    Николай Гость

    >В разных компаниях частично отличаются, некоторые делают монтаж откосов в один день, только пены наносят в начале не 100%, а около 50%, остальные 50 наносят после окончательной подгонки откосов и подоконников.
    >На самом деле просто пена - это не хорошо, если к ней есть доступ влажного воздуха, то максимум года через 1.5-2 у Вас будет хорошо сифонить. Причём влажный воздух может как изнутри помещения идти, так и снаружи. Есть ленты которые позволяют избежать этого всего и увеличивают срок службы окон.
    Хм... Скажите, пожалуйста, а чем заделывают внешний край балконной двери?
    У меня последний этаж, вверху - небо. Зимой на балконе снегу наваливает.
    Вот собственно чем защитить края и низ балконной двери от снега и всего
    остального. Сейчас по бокам стоит расширяющаяся лента. Но там ширина щели больше 4-х сантиметров - она просто не может все заполнить. А снизу
    просто пена ничем не прикрытая. Отливы уже сделали, а откосы сделают
    позже. Может сверху силиконовым клеем замазать?
     
  4. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    ответ по монтажу балконной двери.

    Здравствуйте,

    Опоры (подпорки) под Ваши окна и двери можно считать выполненными правильно (маленькие кусочки пластика использовались для дополнительного подъема дверного блока). Так делают многие монтажники.
    А вот герметизация сделана халатно -“ опора под блоки должна быть тщательно загерметизирована. Сквозняки вдоль всего периметра шва, включая опоры, должны быть исключены. Если монтажники перекладывают «заботу» о герметизации монтажного шва на «откосников», то в таком случае, можно сказать, что и окна должны «откосники» ставить. Кстати, «откосники» не всегда хорошо герметизируют монтажный шов, поэтому сквозняки могут остаться и откосы начнут «плакать».

    С уважением,
    В.В. Смышляев
    http://www.oknadom.ru
     
  5. Николай

    Николай Гость

    >А вот герметизация сделана халатно -“ опора под блоки должна быть тщательно загерметизирована. Сквозняки вдоль всего периметра шва, включая опоры, должны быть исключены. Если монтажники перекладывают «заботу» о герметизации монтажного шва на «откосников», то в таком случае, можно сказать, что и окна должны «откосники» ставить. Кстати, «откосники» не всегда хорошо герметизируют монтажный шов, поэтому сквозняки могут остаться и откосы начнут «плакать».
    Может мне пеной пройтись самому?
    Потому как ко мне откостини уже должны вот-вот приехать, а оконники
    говорят, что они все проблемы снимут...
     
  6. >Может мне пеной пройтись самому?
    >Потому как ко мне откостини уже должны вот-вот приехать, а оконники
    >говорят, что они все проблемы снимут...
    Пена должна быть специальная, вряд ли вы это сделаете сами.
    Опять же нужно учитывать, что пена сохнет сутки и работать вряд ли кто сможет, если Вы их сами запените. Я бы в таком случае, еслы бы был откосником, отказался монтировать.
    Вы же купили не только окна, но и саму работу установщиков и откосников. Своим запениванием вы можете всё испортить.
     
  7. >Хм... Скажите, пожалуйста, а чем заделывают внешний край балконной двери?
    >У меня последний этаж, вверху - небо. Зимой на балконе снегу наваливает.
    >Вот собственно чем защитить края и низ балконной двери от снега и всего
    >остального. Сейчас по бокам стоит расширяющаяся лента. Но там ширина щели больше 4-х сантиметров - она просто не может все заполнить. А снизу
    >просто пена ничем не прикрытая. Отливы уже сделали, а откосы сделают
    >позже. Может сверху силиконовым клеем замазать?

    У Вас перед покупкой должен быть замерщик, почему вы ему этот вопрос не задали?
    Как правило такие вопросы проще и легче с ними решать.

    С уважением, Леваков Михаил
    компания "Московские Окна"
     
  8. Николай

    Николай Гость

    Ok. Будем ждать откосников.
     
  9. Николай

    Николай Гость

    Так вопрос то состоит в том, чтобы мне знать, что должны будут сделать откосники,
    чтобы все было нормально. Я же не знаю технологии. Когда придет откосник и сделает
    что-то потом уже не расхлебаешь. Поэтому интересуюсь заранее.
    Они - т.е. откосники, вроде-бы должны сделать все тип-топ. Но кто их знает на самом деле.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом