1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вопрос по остеклению и утеплению балкона

Тема в разделе "Балконы", создана пользователем Marussia, 26.07.2010.

  1. Marussia

    Marussia Гость

    Здравствуйте! Решили заменить остекление на балконе, плюс сделать его тёплым. И у меня такой вопрос: какая очередность должна быть при проведении остекления балкона - сначала остеклить потом утеплить, или наоборот сначал утеплить, а потом ставить новые окна? Дом у нас панельный.
    Спасибо!
     
  2. Сергей

    Сергей Гость

    1. Снимите внутреннюю обшивку балкона (если есть)
    2. Проведите на ббалкон отопление (если нужно)
    3. Подготовьте каркас и утеплите его
    4. После установки каркаса установите оконные рамы
    5. заделайте все швы и сделайте подоконники
    6. Установите внутреннюю оюшивку

    вот примерно так мы и делали когда утеплялись
     
  3. Россокна

    Россокна Гость

    Первичные работы - остекление! Опытный замерщик при замере Вам все расскажет. В панельных домах существует строительный дефект- Ассиметрия верхнего перекрытия с нижним парапетом т.е нижний парапет установлен или выдвинут наружу больше чем перекрытие, поэтому при монтаже окон пвх верхняя часть конструктива висит в воздухе.
    В данном случае производят предварительные работы- кладка пеноблоков шириной 80 мм для уравнивания верха и низа. Снаружи парапета в некоторых сериях панельных домов нужно установить фартук (400-600 мм).
    После выполнения всех работ, можно приступить к отделке лоджии и балкона.
     
  4. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Основная тема утепления балкона это как раз его лицевая часть. Её ещё и снаружи общивать нужно и как это сделать на застеклённом балконе?
    Разумеется сначала готовить стенки на которые будут опираться рамы (с учётом всех нюансов) и ставить рамы.
    Собственно внутренняя отделка вопрос десятый...
     
  5. Сумароков

    Сумароков Гость

    "2. Проведите на ббалкон отопление (если нужно)". А к вам из строительной инспекции еще не приходили? Значит скоро придут.
     
  6. Россокна

    Россокна Гость

    Отделку снаружи можно произвести после остекления.
    Как правило огромное количество балкон и лоджий было застеклено без отделки, поэтому опытные, профессиональные монтажные бригады выполняют работу любой сложности.
    Внутренняя отделка является важным моментом при выполнении отделочных работ т.к при сдаче-приемки работ заказчик придает огромное значение к эстетике.
     
  7. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если рассматривать вопрос таким образом, то в нащих советах абсолютно нет смысла. Достаточно таким профессионалам высказать свои хотелки и принять результат.
     
  8. А мы начинаем с другого:
    1. Осматриваем несущую нижнюю плиту на наличие дефектов - сыпятся углы, разморозка, оголена и прокоррозировала арматура.
    2. Смотрим верхнюю плиту - если верхний балкон не стеклён, а на плите потёки и разводья - отгораживайтесь от неё навесом.
    3. Коррозию ограждений в местах крепления с плитой - с стяжке, в плитке.
    4. крепления к стене - на закладных или деревянных вставках.
    Грузить по кромке балкона пеноблоком или кирпичём не рекомендуем - арматура в теле бетона бывает самая разная по сечению и коррозии. Более того, в правилах эксплуатации жилого фонда записано: "все работы по балконам выполняются согласно проекта"
     
  9. Marussia

    Marussia Гость

    Здравствуйте! Большое спасибо всем за ответы. Хотелось бы немного уточнить мой первоначальный вопрос. Собственно вопрос о первичности утепления или остекления возник потому, что как я поняла нашего будущего мастера (это обсуждалось до осмотра балкона) - если недостаточна площадь, на которую должны установиться рамы остекления, то тогда сначала необходимо сделать стенку из пеноблоков. На днях мы наконец-то демонировали внутреннюю обшивку и вот что получилось: внешняя стенка балкона толщиной примерно 6 см. Достаточно ли этой ширины для установки оконных рам? Или лучше сделать стенку из блоков, таким образом, будет и место для установки рам, и для установки отливов?
    Что касается внешнего утепления: у нас дом 16-ти этажный, отделан кафелем (или плиткой), поэтому снаружи утеплять и отделывать я бы не стала, это будет слишком выделяться на фоне дома.
    По поводу соседей сверху и снизу – снизу точно балкон не застеклён. Верхние соседи свой кажется застеклили.
    Что касается пеноблоков – я понимаю, этот вопрос не на этом форуме должен обсуждаться и все же: допустим, мы будем их использовать. А плита балкона выдержит такую нагрузку?
    А еще я сделала несколько фотографий нашего балкона – может, так будет нагляднее, хотела добавить, но не знаю как.
     
  10. 6 см для остекления достаточно. Про пеноблок забудьте - есть море других утеплителей. А пароизоляцию со стороны комнаты обязательно поставьте.
     
  11. empty101

    empty101 Активный участник

    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    186
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    предлагаю:... установть деревянный каркас со стороны балкона из 50-100 мм бруса с креплением к стенам на него установить окна ,верх окон спрятать под Z образный козырек если планируете утеплять потолок, то предусмотреть необходимые для утепления расширители, в полость каркаса укладываете пенопласт, звшиваете пароизоляцией-ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ-все полости с утеплителем , потом декор отделка , и все , балкон теплый и не не тяжелый получится ( профи -если че упустил поправьте)
     
  12. Вл@д

    Вл@д Новичок

    Регистрация:
    14.08.10
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    >Остеклить
    >>Утеплить
    Успехов :wink3:
     
  13. Русалка

    Русалка Участник

    Регистрация:
    29.08.10
    Сообщения:
    33
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    а вы в курсе, кстати, что сейчас остекление балкона незаконной перепланировкой считается?)))))
     
  14. andre8759

    andre8759 Гость

    подскажите что практичнее установить на болконе пластиковые или алюменивые лоджии.место проживания понельный дом у берега черного моря .
     
  15. Екатерина

    Екатерина Гость

    А по моему мнению наши "несерьёзные" балконы вообще перегружать нельзя, и как ни старайся, тёплым Вы его никогда не сделаете!!!!!, это же не лоджия, хотя и с ними вопрос двоякий, люди объединяют их с квартирой и потом очень об этом жалеют. У меня опыт работы с окнами более 5 лет, у меня у самой балкон, 5 этаж, но я так и не решилась застеклить его хотя бы пластиковыми окнами, максимум на что я решусь - это алюминиевые раздвижные, и практично, и красиво, не тяжело по нагрузке, и от всех неприятных погодных явлений защищает.
     
Похожие темы
  1. Анна
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    5 028
  2. Елена
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    5 593
  3. Лидия
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    9 658
  4. Ильшат
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    7 351
  5. Vclass
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    5 781
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Балконы