1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вопрос по отделке ванной

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем sanayleo, 13.02.2017.

  1. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А Вы сможете заменить краны через лючок? Или планируете лет через 10 всё ломать и делать по новой?
    Я не думаю что краны прослужат более 10 лет
     
  2. sanayleo

    sanayleo Участник

    Регистрация:
    07.01.17
    Сообщения:
    33
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ковров
    Зачем их менять? За 10 лет ими возможно ни разу и не воспользуюсь, только если придётся менять полотенцесушитель.
     
  3. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А если потекут?
    Перестаю ориентироваться, где и что будет находиться и как будет устроен водопровод в квартире. :blush:
    Я правильно понимаю, что централизованного ГВС у Вас нет, вся горячая вода будет готовиться в квартире с помощью котла, расположенного на кухне, и от него же в ванну пойдет трасса к смесителям и полотенцесушителю?
    Всякие там ФГО и счетчик холодной воды будут где-то на кухне, а не в коробе в санузле?
     
    Последнее редактирование: 14.02.2017
  4. sanayleo

    sanayleo Участник

    Регистрация:
    07.01.17
    Сообщения:
    33
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ковров
    Все так. Краны впаяны на пп трубы и находятся близко к люку. Думаю сделать лючек побольше, он все равно будет за стиральной машиной. При необходимости и некоторой ловкости можно будет даже перепаять кран в случае чп)). Больше интересует вопрос со стенами.
     
  5. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Сами пишете, что стенка заваленная. Так выровняйте ее, чтоб вертикальная была.
    Охота Вам потом с подрезками на клин возиться?
     
  6. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Совершенно незачем.
    А зачем они у Вас там вообще? Зачем Вы на них деньги тратили???
    Если Вы ими за 10 лет ни разу не воспользуетесь, то и потом не сможете!!!
     
  7. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Не факт, что он на них деньги тратил. Краны мог и застройщик установить.
    В домах с централизованным ГВС, например, сейчас краны на полотенцесушители некоторые застройщики устанавливают сразу.
    И даже полотенчики бывает ставят более-менее приличные, хромированные.
    например:
    4dd788191384.jpg 0af16d6c96dc.jpg
    Это мои соседи по району в интернеты фотки своих стояков в недавно построенном доме выкладывали... После сноса сантехкабины. Стояк у них такой и был от застройщика. С кранами и перемычкой на полотенцесушитель. И с полотенцесушителем, но не страшным крашенным где-то в неудобоваримом месте, а с вполне приемлемой хромированной петлей на нормальной высоте. А лет 10 назад тот же самый ДСК стояки в своих домах делал совсем по-другому.
    Может, топикстартеру тоже все уже готовое досталось, а переделывать то, что досталось, он не стал.
    То, что у него там полипропилен - тоже не показатель, сами варили или так и было.
    По нынешним временам из полипропилена водопроводная разводка от застройщика тоже может быть.
     
  8. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    даже не знаю с какой стороны коментировать... Ну что можно сказать, если вмешивается "блондинка".
    Ну и к чему Вы это написали? Конечно же топикстартер сам ЛИЧНО ни чего не ставил, но эти краны ПО ЛЮБОМУ вошли в стоимость приобретённой квартиры. Но то, что я написал НЕ ОБ ЭТОМ
    Я написал своё сообщение только к тому, что ни кто не станет просто так, от нефиг делать, ставить краны.
    ОНИ ТАМ ДЛЯ ДЕЛА!!!

    ВСЕ!!! спрятанные краны, как правило, предназначены для АВАРИЙНОГО перекрытия воды. Если краны хотя бы раз в год не сдвигать с места, то максимум через 5 лет их будет не сдвинуть - прикипят.

    Зато факт то, что Вы своими ... советами...
     
  9. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Что ж так напрягаться и орать печатными буквами, если не знаете, с какой стороны комментировать? :smile3:
    Факт, что Вы время от времени советы даете, не особо заморачиваясь разглядыванием фотографий, чертежей и планов и чтением условий задачи. И в истерики впадаете на ровном месте, как дама беременная.:grin:
     
  10. sanayleo

    sanayleo Участник

    Регистрация:
    07.01.17
    Сообщения:
    33
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ковров
    Всё-таки деньги я на них потратил))
    Раньше там стояла перемычка между трубами СО в том месте где предполагался полотенцесушитель. Я её разрезал и впаял 2 крана через которые потом сделаю разводку для полотенечной и для ее аварийного перекрытия. Учитывая, что у меня автаномная СО, и полотенечная будет верхней точкой системы, не учитывая котел, то её можно снять не перекрывая эти вентели (если перекрыть подводы к котлу).
    PS: за сомневался совсем что-то... А бывают случаи течи ПП кранов, я имею ввиды наружную не герметичность? Краны, вроде, покупал valfex.
     
  11. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всё бывает, но Вы меня опять не поняли. Я не о протечке кранов пишу. И даже не протечке труб. Трубы можно повредить внешним воздействием и совершенно новые. В жизни всякое бывает.
    Вот, Вы же сами написали...
    Вам понадобится перекрыть кран, а Вы им не пользуетесь 5 лет и он прикипел. Начинаете крутить и "сворачиваете" всю конструкцию, потому что поддержать кран за корпус, например ключом, невозможно

    Но это уже переключились на конкретно кран, а изначально писал вообще о возможности доступа. Там же под ванной ещё и слив. А трубы канализации наверное 50мм? А в них резиновые манжеты. Если помните, то не очень и толстые.

    Мой пример конечно не показатель, но я планирую года через 4 -6 сменить воду и канализацию (в смысле трубы) и мне должно хватить "до конца". Для этой цели у меня даже плитки кафеля, бордюры и фриз запасные есть, потому что смеситель ванны врезан под кафель. А ванна внизу закрыта обычным экраном. Они сейчас есть мебельного формата. Не пластиковые, а ламинированными фасадами, как мебель для ванной.
    Если Вы хотите наглухо закрыть кафелем, то сделайте хотя бы "закрывашку" не врезанную в кафель стен, чтобы её можно было вынести, не повреждая стены.
     
  12. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А разве это было у топикстартера?
    Как же Вы всё таки загадили кучу тем!!!
     
  13. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Было, когда Вы не разглядывая выложенное им фото и не вчитываясь в то, что он пишет, в ответ на его вопрос, можно ли сделать отверстие в венткоробе в месте, отмеченном на фото, и завести туда трубу от вытяжки, ляпнули "А почему бы и нет?" http://forum.vashdom.ru/threads/mozhno-li-vrezat-vytjazhku-na-kuxne-v-ventiljacionnyj-korob.50737/
    Не волнуйтесь, Вас мне в этом деле точно никогда не догнать. :grin:
     
  14. sanayleo

    sanayleo Участник

    Регистрация:
    07.01.17
    Сообщения:
    33
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ковров
    Сегодня говорил с плиточником, который будет класть мне плитку, тот тоже отговаривал от заделки экрана плиткой. Короче буду думать пока есть время...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом